• Объявления

  • Одессит

   Календарь чипмейкера Украины-2018   16.02.2018

   Заказы собираются здесь.
   Нужно определиться с объёмами печати.
   Прошу все текущие и предыдущие заказы указать (перенести) в этой теме!

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

 1. Последний час
 2. Ещё бы посоветовал добавить параллельно конденсаторам добавить разряжающий резистор. Если взять например максимальное напряжение на конденсаторах 150 Вольт, то ток разряда можно заложить например 100 мА, тогда резистор будет 1,5 кОм, минимальная мощность 20 Вт.(на рынке есть белые цементные резисторы по 10 Вт, поставить параллельно два на 3 кОм) При включении без нагрузки, без установленного резистора, напряжение на конденсаторах будет достаточно долго сохраняться и представлять собой потенциальную опасность поражения электрическим током. Поверьте удар большим напряжением постоянкой довольно сильно сильно отличается от обычной переменки, знаю на себе.
 3. Нет, корпус резцедержки делается цельным, прижимающий элемент делается с внутренним отверстием, куда вставляется эксцентрик зажима. В "висении" кассеты за плоскостью МП не вижу ничего крамольного - она все равно будет в подвешенном состоянии, потому что в этом основное её и преимущество - возможность использования разных державок ( особенно актуально для ТВ-6 и подобных небольших станочков). А уж правильно сделанный комплекс "резцедержатель+кассета" имеет достаточную жесткость ( особенно ОТНОСИТЕЛЬНО к применению на том же ТВ-6), не стоит только "рысачить" с режимами обработки. Одноместная резцедержка, по-моему, непрактична : сделать её двухместной, имея достаточно тела корпуса не представляет труда - а в эксплуатации выигрыш очевиден. Есть готовые работающие изделия на ИЖ и 16К20, в прошлом году сделал ребятам "гаражистам" из Харькова чуть уменьшенный вариант для того же ТВ-6. Nik, Вы же из Харькова - напишите в личку, если интересно - могу и показать вживую, и некоторыми эскизами поделиться.
 4. пожалуйста посадочные расстояния напишите.
 5. Подарували залишки розбарахоленого СТ160 "поляка", майже не працював, всередині ще синє заводске мастило. Залишилось від нього: Корпус, трохи є корозії і не багато коцок доки валявся. Спіраль Шестерні(сателіти) з виколками Вкладиші шестерен. Ще є комплект майже не вживаних зворотніх кулачків іншого номера, встають непогано. Мабуть його зламали і викорстали як донора. -------------- Питання до спільноти - чи є смисл його реанімувати для себе ? Бачу в ньому непогану альтернативу покупці радянського патрона, тому що точніший, короткий, не зношений, сталевий корпус.
 6. З якого матеріалу зроблена?
 7. Кстати - "родную" резцедержку не выкидывал : на своем ИЖе пристроил с обратной стороны поперечной прежде всего для отрезных резцов - очень удобно и не мешает, т.к. можно повернуть в нерабочее положение. Думаю, на том же ТВ-6 можно сделать аналогично.
 8. Осталось: 1 месяц и 1 день

  • Продажа
  • Состояние: Новый с хранения

  Чаша выпарная стеклянная, 420 мл. Внутренний диаметр сверху 106 мм, глубина 49 мм, объем 420 мл

  41.00 UAH

 9. Можливо було б і вірно, але дивлячись де знаки розділу поставити. Невже важко проставити знаки пунктуації, читати писанину складно. Дякую за подальше розуміння.
 10. Відпалили ми відразу 30 шт. заготовок. Тримали у горні десь з одну годину, потім - охолоджувалися у горні - десь з 10 годин. Чи потрібно це було робити ? - уявлення не маю. Сподіваюся - підкажите Але питання доцільності цікавить - бо витрачено час та чимало газу... Нам потрібно лише гнути заготовки - як нам потрібно . Щось ще робити - не потрібно. Чи можна не робити отжиг ?! А, нагріти - зігнути, нагріти до 850 - витримати 30 хвилин - масло ? Чи без попереднього отжигу - це усе буде непередбачуваним ?
 11. Осталось: 1 месяц и 2 дня

  • Продажа
  • Состояние: Новый

  Метчикодержатель цанговый №1 Под метчики М8- М6, диаметр зажимной головки - 16 мм.

  31.00 UAH

 12. Ребята, есть 2 старинных аммиачных (без компрессора) холодильника. Выкинуть не поднимается рука-там и листовой металл, и трубки. Как его грамотно разобрать (на улице естественно, вони будет много от них). Там же аммиак под давлением?
 13. Осталось: 1 месяц и 2 дня

  • Продажа
  • Состояние: Новый

  350.00 UAH

 14. А як же з внутрішніми кристалічними напрягами без відпалу?
 15. Расточная головка только сделана непривычно подача не на ластохвосте а проворотом ексцентрика
 16. Из советских автоматов газводы: емкость для сиропа.
 17. Мені, 2 шт. синій 343+2=345 шт.
 18. Звичної термрпари хромель-алюмелевої думаю хватить по саму вуха. Бажано брати з товстіших проводів. Звісно краще ставити платиново-родієві, але там ціна ...( Від киснегового випалювання захистити термокерамічною рурою.
 19. Це не воно
 20. Осталось: 1 месяц и 2 дня

  • Продажа
  • Состояние: БУ

  Пластины плоские стеклянные ПИ 60, ПИ 80, ПИ 100, ПИ 120. В зависимости от назначения устанавливаются два типа плоских стеклянных пластин: нижние и верхние. Нижние (опорные) пластины применяются для притирания к ним плоскопараллельных концевых мер длины при интерференционных измерениях, а также для поверки плоскостности измерительных поверхностей концевых мер, калибров, измерительных приборов и инструментов На пластинах есть царапины

  200.00 UAH

 21. Я писав про отжиг , а не про отпуск - після гартуваня.
 1. Загрузить больше активности