серега токарь

Користувачі
  • Продажи

    5/5
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

серега токарь останній раз здобув день на червня 17 2022

серега токарь має найбільш улюблений контент!

Репутація

11 Нульова

Про серега токарь

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    сергей
  1. Вес заготовки у вас чуть больше 70 кг, если еще по 60 грн. / кг то это 4200-4500, плюс их рез и доставка уже 5000 грн. , или чуть больше. Металлобазы у Украине режут и отправляют, 40Х у них есть. Но уже не тот как раньше.Термисты жалуются не так прокаливается, каких то компонентов в составе мало или не хватает. Так что с твердостью после закалки точно уже не скажешь, в справочнике одно по факту другое. По работе у меня 2500 грн. Это если сами привезли и забрали. С почтой нет возможности, одно отделение на город для объемных тяжелых вещей, очередь надо чуть ли не день выстоять. Ищите токаря у себя, координаты заготовки, если что дам. Заказчик у них месяца два назад брал ф200 40Х, думаю и побольше диаметры у них имеются.
  2. На 160 патроне такое же было, подточил просто шайбу, занизил толщину в месте прилегания винтов. До меня винты просто на подмотке сантехнический стояли не выжаты полностью. Шайба как пыльник, она ничего не держит, даже если проворачиваться будет после выжима винтов то нормально, лишь бы не гремела.
  3. Может частично подталкивает его насос, но давления нет. На счет течи знаю, сам боролся, у меня сечение трубки пережато было на передний подшипник, чтоб уменьшить подачу. Когда ее сменил понял почему. Немного подтекает но не критично, зато знаю что он точно в масле. А у заднего там пробуман слив, уже точно не помню как, давно разбирал, но сделанное правильно, с него стекает по трубке опять в ПБ, главное отверстие слива и трубка чтоб чистой была.
  4. Насос ПБ шестеренчатый, он или работает или нет. Его производительность не регулируется а зависит от оборотов шпинделя, больше обороты больше подъем масла в резервуар ( краб) .Этот объем поднимаемого масла видно в контрольное окошко над насосом, тоже со стороны патрона, но оно не у всех моделей есть, на моем есть и видно как быстро поднимается масло в зависимости от оборотов. Если это все масло он будет давить в подшипники то потечет со всех сторон. Поэтому в крышке краба есть сливное отверстие, оно же и контроль работы насоса если нет глазка спереди. И о каком давлении может быть речь если в резервуаре свободный выход масла на ружу.
  5. Будете заливать в переднюю бабку, приоткрутите немного крышу насоса шестеренчатого, рядом с глазком, шесть винтов. Лейте пока с него не потечет, по глазку уровня не ориентируйтесь. У меня глазок полный но надо лить еще, видимо ниже сделан с завода. Иначе насос не будет поднимать в верхний резервуар откуда самотеком идет в подшипники шпинделя.
  6. Латунь, правильно сказали, не подойдет. Ее наворачивает на вал и он подклинит.Подбирать по внутреннему диаметру, как на фото заводские , а наружный подгонять по месту, либо точить с бронзы но обязательно со спиральной канавкой для смазки.
  7. Проверить можете у себя на станке, зажав кулачками за посадочный шпинделя. Индикатор на наружный диаметр кинуть, отметить маркером по кругу биение, оно будет, а затем на проточку. Если биение проточки повторяет биение наружное то норм. Можно как вариант прослабить посадку , сделать типа плавающий, и когда надо выставить точно , приотпустив болты патрона, смещать его. Если грубой обдирки не планируется то такой вариант работает, жесткость станок не теряет. Выточить фланец в вашего материала 1000 грн. Сварной. Плотная посадка и сварочные швы
  8. Здравствуйте, если патрон разбирается на две половины, значит он был под посадку на конус. Эту проточку сделали как у псковских патронов, у которых посадка на фланец без конуса, у них сзади крышка и корпус цельный, не раскалывается напополам. Теперь так и придется вам на нее крепить, главное чтоб ее соосно проточили относительно корпуса патрона.
  9. Здравствуйте, если еще актуально, работа 150 грн.
  10. а почему просто переходку не выточить, надеть на ф9 и вместо шпонки винтом поперечно зафиксировать от прокручивания и сползания, нагрузки у крыльчаток практически нет
    Все отлично! Резом доволен.
  11. Какой размер пластины?