ППетр

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ППетр

  1. Я азотирую свои детали здесь. http://www.ionon.com.ua/gallery.htm Очень ответственно относятся. Но учтите что ваши детали должны иметь температуру отпуска немного выше температуры азотирования Я беру например сталь 4Х5МФ1С или 38Х2МЮА у которых при отпуске 600°C твердость получается порядка 40-45 единиц а потом отдаю на азотирование.
  2. CDX1705 Вы пишете что у вас есть токарно фрезерные станки. Какие размеры можете обрабатывать ? У меня все как раз наоборот. 10 лет професионально занимаюсь переработкой отходов полимеров и оборудованием для переработки. Несколько лет назад появилась идея изготовить специальный фильтр для переработки загрязненных отходов. Например отходов с содержанием алюминия до 10% Такие отходы насколько мне известно в Украине никто не может переработать. Да и во всем мире проблемно. Если и перерабатывают то с большими потерями пластика. Когда то давно в конце 80-х годов в Германии один немец который занимался переработкой разработал для такой фильтр и изготовил для себя штуки 3. Но той фирмы уже давно нету как и того немца. Короче достался мне 1 такой фильтр. Перебрали его весь восстановили изношенные детали и поставили в линию. Работает все прекрасно но производительность никакая. порядка 30-40кг/час. В 80-х годах еще не было лазерных и прочих технологий прошивки маленьких отверстий в металле и немец палил 1000 отверстий диаметром 0.5 мм эрозией медной проволокой 0.5мм. вот ссылка на видео. Переработка металлопластиковой трубы. https://vimeo.com/507962914 Тогда появилась идея изготовить что-то подобное только с большей производительностью. Сделал полностю все чертежи оставил толко сам принцип а так полностю поменялась конструкция. Начал искать кто мне в Украине может изготавливать отдельные детали по чертежам. Нашел вроде солидную фирму и заказал им 2 самые ответственные детали. Заплатил немало денег а когда получил детали и начал промерять размеры то понял что сделали брак. Тогда я понял что если заказывать где-то когда никто не несет ответсвенности за то что делает ничего не получится. Начал сам покупать себе подходящие станки и потихоньку запускать их. На сегодня у меня стоят трубонарезной токарный так как для болших деталей нужен проход в шпинделе 200мм ЧПУ Maho MH700 с четвертой поворотной осью А. Немецкий плоскошлифовальный с площадью шлифовки 900х450 мм. Швейцарский круглошлифовальный. Внутришлифовальный 3К228А. И специальный станок для протяжки шлицов. Все станки запущены. Только 3К228А имеет биение в шпинделе. скорее всего придетстя менять ВШГ. Покупал все станки для изготовления такого фильтра и сам потихоньку освоил их. Но чем дальше я двигаюсь тем больше понимаю что изделие довольно сложное и один я его не осилю. Для себя потихоньку сделаю один Фильтр но изготавливать на продажу не реально. Для этого надо иметь серезных подрядчиков где ты заказал деталь по чертежам и получил то что заказал. Так-же в Украине проблема с металлом. Совковые запасы кончились а нормальные кострукционные стали никто не делает и практически не завозит. А если завозит то цены не реальные. Запросил на Böhler в Украине одну сталь. Мне заломили 58 Евро за кг и срок поставки 6 недель. Вот так мой проект и висит уже несколько лет в воздухе. Хотя если сделать нормальное изделие то был бы и сбыт и можно немало заработать.
  3. Ваше питання приховано оскільки воно порушує п 3.7, чи інший пункт правил сайту. Шановний автор оголошення допоможіть цьому учаснику забронювати ваш лот! Ваше питання приховано оскільки воно порушує п 3.7, чи інший пункт правил сайту. Шановний автор оголошення допоможіть цьому учаснику забронювати ваш лот!
  4. Кто может после наплавки прошлифовать такой трехзаходный шнек Снаружи проблем не должно быть можно на круглошлифовальном. А вот витки с боков тут наверно нужен резьбошлифовальный станок.
  5. шлифуют они по диаметру только цилиндрические шнеки а бока вручную. Но делают нормально. согласен с вами.
  6. Спасибо. попробую позвонить им.
  7. Выложил видео как это работает при переработке производственного брака полипропиленовой трубы армированной алюминием. алюминиия до 10 % в Украине такие отходы никто не перерабатывает так как алюминия слишком много. А всяких отходов с алюминием много. Паралельно делаю еще полностью новый фильтр большего размера так как у этого производительность маленькая фото шнека как раз с него. https://ru.files.fm/u/rsc4q76k#/view/20200814_124613.mp4
  8. Шнек с фильтра для переработки отходов полимеров. Шнек вдавливается в ответную часть сам фильтр который имеет отверстия диаметром 0.1-0.5 мм в зависимости от необходимости. Расплавленный полимер проходитт через отверстия а грязь в виде алюминия бумаги и прочих загрязнениях не проходит через отверстия и шнек чистит само сито.
  9. Оптимальным был бы какой нибудь универсальный заточной станок даже что то типа старого Walter Helitronic NC50. У него расстояние между центрами порядка 890 мм. Там круг выставляется во всех плоскостях. Стол тоже можно выставить под углом. и любой шаг. Сейчас продают один в германии но NC40 у него расстояние между центрами маленькое. https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/schleifmaschine-walter-helitronic-40nc/1485806889-87-6272
  10. Нашел фото другого у плазма-мастер наплавленного шнека. После наплавки будет выглядеть примерно так-же.
  11. Материал шнека я не знаю но он каленный. Какая будет наплавка узнаю завтра . Но твердость будет примерно 60-63 HRC. Шнек работает как шабер. Важно чтобы передняя кромка витков была острая. Чистота не так важна. И конусность 1° на сторону на длине 287мм должна быть строго выдержана. Там где на длине 60мм конусность 8° она может быть не очень точной. Есть и 3х-мерная модель но надо еще немного подправить размеры. На соседней ветке я искал исполнителя на изготовление втулки фильтра. http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/15100-втулка-фильтра/ Там в чертеже точные размеры втулки. Новый шнек заходит туда и выглядывает на 64-65мм Пока на пробу будет один шнек. Есть еще один изношенный но его буду делать если первый будет нормально сделан. А вообще это расходный материал. На шнеках постоянно стирается острая кромка и их можно несколько раз перешлифовать только по наружному диаметру но когда он уже выглядывает из втулки на 90-95мм то надо либо наплавлять или делать новый. Фото не очень хорошего качества. Завтра могу сфотографировать изношенный. последний новый несколько дней назад поставили в фильтр. Наплавлять буду у Плазма-мастер в Киеве. Мы не раз наплавляли у них экструдерные шнеки.
  12. Никто не возьмется ? Тогда по другому . Кто возьмется проточить болванку снаружи и с торцов с припуском по диаметру примерно 1мм на сторону и на торцах по 0.5мм и высверлить середину и проточить внутренний конус с припуском 1-1.2 мм на сторону. Я потом отдам на токарный ЧПУ чтобы проточили ребра тоже с припуском по глубине на 1-1.5мм. Расстояние 4мм между ребрами не критично можно сразу точить без припусков. После этого термичка. После термички чистовая проточка и шлифовка внутреннего диаметра и торцов. После этого на оправке на токарном ЧПУ проточка ребер и наружного конуса до чистовых размеров. На оправке чтобы не продавить тонкие стенки. И напоследок шлифовка наружного диаметра под чистовой размер на той же оправке. Кстати оправку тоже надо делать если кому интересно. Таким я себе представляю весь процесс. Может где то ошибаюсь.
  13. Нужны две такие втулки. Вроде в чертеже все указано. После изготовления будет делаться азотирование при 530-550°C Поэтому не должно быть никаких остаточных напряжений чтобы не повело. Втулка фільтра.pdf
  14. Требуется восстановление посадочных мест под подшипники на большом шредере. У кого есть идея как это сделать или возможность восстановить их. Пробовали в ручную болгаркой не получается. Вырезать и вваривать новые не хотелось бы.
  15. Сталь есть. Даже еще получше немного. 4Х5МФ1С. Сегодня заказал пока 1 шт Диаметр 95мм. Я не особо специалист по сталям. Но нагрузка на этот Фильтр серьезная. Там где стенка 2 мм будут лазером прошиваться отверстия диаметром примерно 0.2мм Отверстий будет порядка 150.000-200.000 штук. Тоесть это само сито. Внутрь при температуре где-то 220-230°C Экструдером вдавливается раплавленный полимер. Давление до 150 бар. Так-же внутри крутится шнек и снимает с стенки грязь которая не проходит через отверстия. Это может быть песок и все что угодно. Шнек давит тоже с большим усилием. Поэтому Экономить на стали нет смысла. Цена стали копейки по сравнению с ценой прошивки отверстий. Сито не должно быть хрупким и не должно быть мягким чтобы например песчинки не продавливали азотированный слой. Еще как вариант 38Х2МЮА. Но 4Х5МФ1С думаю получше будет.
  16. Спасибо Дмитрий. Все качественно сделано. Хорошая работа.
  17. Тут вообще пишут что 1100-1200 ударов в минуту
  18. Посмотрел несколько видео как вырубают например статорные пластины для електродвигателей. прикольно. Стало понятно что ни один лазер и близко не справится. бешенная скорость.
  19. Вот поэтому и написал что автор уже режет на лазере и имеет опыт. Поэтому может проще купить еще один лазер если производительности хватит. Приходилось сталкиваться лет 12 назад с беззазорнымии формами правда для термоформовки и вырубки пластиковой упаковки. Но принцип примерно тот же самый. Как только нож немного подтупится пропадает нормальный рез. Чтобы хоть как-то резало разбираеш форму и на ножах с внутренним размером потихоньку молотком наклепываеш его чтобы немного уменьшиттьь зазор. На како то время помогает. А на металических деталях толщиной 0.3мм сколько там допускается радиусность режущей кромки ? Если не ошибаюсь порядка 5 % от толщины детали. При 0.3 мм это 0.015 мм. После начинают появлятся заусенцы. Или я ошибаюсь ? Если автор решится делать эти штампы то только с письменной гарантией на какое то количество циклов.
  20. А не проще купить лазер и им резать ?
  21. Не хотите приехать в Тернополь и восстановить два таких посадочных места ?
  22. У меня для таких вещей есть специальный станок. К нему есть делительный поворотный стол. Выложил еще раз видео. https://ru.files.fm/u/4mn2kwbq Здесь выкладывал фото где делал 20 пазов шириной 16мм и глубиной 230мм Мне не нужна была точность расположения пазов поэтому разметил на ЧПУ и поворачивал заготовку от руки. Один паз делался примерно за 10-15 минут. Проблема в том что наиболее подходящая оснастка имеет диаметр 38мм. Если расточить заготовку на 40.5 мм то надо промерить удастся ли еще разместить внутри нож. И надо делать оснастку для крепления заготовки на поворотном столе и перешлифовать нож. Для 5 штук будет затратно. Но потом одна заготовка займет не более одного часа. Завтра промерю получится ли разместить внутри нож.
  23. На внутренних углах допускается какой то радиус ? Это одноразовый заказ ?
  24. Могу на таком прошлифовать. По паспорту с выходом круга за пределы детали 850х390 мм. Станок в порядке правда точность никогда не проверял. Териториально в Тернополе.
  25. Доброго вечера всем. Столкнулся с такой проблемой. Не знаю где и как сделать в детали 20 штук длиных сквозных пазов шириной 14 мм и один паз шириной 10мм под шпонку. Одни обещали пробить их на долбежном но увидев чертеж отказались мотивируя тем что станок разбитый и боятся испортить деталь. Может у кого нибудь есть идея или предложение как их сделать. После пазов нужна внутренная шлифовка. Заранее спасибо. Петр