ППетр

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

22 Нульова

Про ППетр

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
  • Імʼя користувача
    Петр
  1. Я азотирую свои детали здесь. http://www.ionon.com.ua/gallery.htm Очень ответственно относятся. Но учтите что ваши детали должны иметь температуру отпуска немного выше температуры азотирования Я беру например сталь 4Х5МФ1С или 38Х2МЮА у которых при отпуске 600°C твердость получается порядка 40-45 единиц а потом отдаю на азотирование.
  2. CDX1705 Вы пишете что у вас есть токарно фрезерные станки. Какие размеры можете обрабатывать ? У меня все как раз наоборот. 10 лет професионально занимаюсь переработкой отходов полимеров и оборудованием для переработки. Несколько лет назад появилась идея изготовить специальный фильтр для переработки загрязненных отходов. Например отходов с содержанием алюминия до 10% Такие отходы насколько мне известно в Украине никто не может переработать. Да и во всем мире проблемно. Если и перерабатывают то с большими потерями пластика. Когда то давно в конце 80-х годов в Германии один немец который занимался переработкой разработал для такой фильтр и изготовил для себя штуки 3. Но той фирмы уже давно нету как и того немца. Короче достался мне 1 такой фильтр. Перебрали его весь восстановили изношенные детали и поставили в линию. Работает все прекрасно но производительность никакая. порядка 30-40кг/час. В 80-х годах еще не было лазерных и прочих технологий прошивки маленьких отверстий в металле и немец палил 1000 отверстий диаметром 0.5 мм эрозией медной проволокой 0.5мм. вот ссылка на видео. Переработка металлопластиковой трубы. https://vimeo.com/507962914 Тогда появилась идея изготовить что-то подобное только с большей производительностью. Сделал полностю все чертежи оставил толко сам принцип а так полностю поменялась конструкция. Начал искать кто мне в Украине может изготавливать отдельные детали по чертежам. Нашел вроде солидную фирму и заказал им 2 самые ответственные детали. Заплатил немало денег а когда получил детали и начал промерять размеры то понял что сделали брак. Тогда я понял что если заказывать где-то когда никто не несет ответсвенности за то что делает ничего не получится. Начал сам покупать себе подходящие станки и потихоньку запускать их. На сегодня у меня стоят трубонарезной токарный так как для болших деталей нужен проход в шпинделе 200мм ЧПУ Maho MH700 с четвертой поворотной осью А. Немецкий плоскошлифовальный с площадью шлифовки 900х450 мм. Швейцарский круглошлифовальный. Внутришлифовальный 3К228А. И специальный станок для протяжки шлицов. Все станки запущены. Только 3К228А имеет биение в шпинделе. скорее всего придетстя менять ВШГ. Покупал все станки для изготовления такого фильтра и сам потихоньку освоил их. Но чем дальше я двигаюсь тем больше понимаю что изделие довольно сложное и один я его не осилю. Для себя потихоньку сделаю один Фильтр но изготавливать на продажу не реально. Для этого надо иметь серезных подрядчиков где ты заказал деталь по чертежам и получил то что заказал. Так-же в Украине проблема с металлом. Совковые запасы кончились а нормальные кострукционные стали никто не делает и практически не завозит. А если завозит то цены не реальные. Запросил на Böhler в Украине одну сталь. Мне заломили 58 Евро за кг и срок поставки 6 недель. Вот так мой проект и висит уже несколько лет в воздухе. Хотя если сделать нормальное изделие то был бы и сбыт и можно немало заработать.
  3. Ваше питання приховано оскільки воно порушує п 3.7, чи інший пункт правил сайту. Шановний автор оголошення допоможіть цьому учаснику забронювати ваш лот! Ваше питання приховано оскільки воно порушує п 3.7, чи інший пункт правил сайту. Шановний автор оголошення допоможіть цьому учаснику забронювати ваш лот!
  4. шлифуют они по диаметру только цилиндрические шнеки а бока вручную. Но делают нормально. согласен с вами.
  5. Спасибо. попробую позвонить им.
  6. Выложил видео как это работает при переработке производственного брака полипропиленовой трубы армированной алюминием. алюминиия до 10 % в Украине такие отходы никто не перерабатывает так как алюминия слишком много. А всяких отходов с алюминием много. Паралельно делаю еще полностью новый фильтр большего размера так как у этого производительность маленькая фото шнека как раз с него. https://ru.files.fm/u/rsc4q76k#/view/20200814_124613.mp4
  7. Шнек с фильтра для переработки отходов полимеров. Шнек вдавливается в ответную часть сам фильтр который имеет отверстия диаметром 0.1-0.5 мм в зависимости от необходимости. Расплавленный полимер проходитт через отверстия а грязь в виде алюминия бумаги и прочих загрязнениях не проходит через отверстия и шнек чистит само сито.
  8. Оптимальным был бы какой нибудь универсальный заточной станок даже что то типа старого Walter Helitronic NC50. У него расстояние между центрами порядка 890 мм. Там круг выставляется во всех плоскостях. Стол тоже можно выставить под углом. и любой шаг. Сейчас продают один в германии но NC40 у него расстояние между центрами маленькое. https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/schleifmaschine-walter-helitronic-40nc/1485806889-87-6272
  9. Нашел фото другого у плазма-мастер наплавленного шнека. После наплавки будет выглядеть примерно так-же.
  10. Материал шнека я не знаю но он каленный. Какая будет наплавка узнаю завтра . Но твердость будет примерно 60-63 HRC. Шнек работает как шабер. Важно чтобы передняя кромка витков была острая. Чистота не так важна. И конусность 1° на сторону на длине 287мм должна быть строго выдержана. Там где на длине 60мм конусность 8° она может быть не очень точной. Есть и 3х-мерная модель но надо еще немного подправить размеры. На соседней ветке я искал исполнителя на изготовление втулки фильтра. http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/15100-втулка-фильтра/ Там в чертеже точные размеры втулки. Новый шнек заходит туда и выглядывает на 64-65мм Пока на пробу будет один шнек. Есть еще один изношенный но его буду делать если первый будет нормально сделан. А вообще это расходный материал. На шнеках постоянно стирается острая кромка и их можно несколько раз перешлифовать только по наружному диаметру но когда он уже выглядывает из втулки на 90-95мм то надо либо наплавлять или делать новый. Фото не очень хорошего качества. Завтра могу сфотографировать изношенный. последний новый несколько дней назад поставили в фильтр. Наплавлять буду у Плазма-мастер в Киеве. Мы не раз наплавляли у них экструдерные шнеки.
  11. Кто может после наплавки прошлифовать такой трехзаходный шнек Снаружи проблем не должно быть можно на круглошлифовальном. А вот витки с боков тут наверно нужен резьбошлифовальный станок.
  12. Никто не возьмется ? Тогда по другому . Кто возьмется проточить болванку снаружи и с торцов с припуском по диаметру примерно 1мм на сторону и на торцах по 0.5мм и высверлить середину и проточить внутренний конус с припуском 1-1.2 мм на сторону. Я потом отдам на токарный ЧПУ чтобы проточили ребра тоже с припуском по глубине на 1-1.5мм. Расстояние 4мм между ребрами не критично можно сразу точить без припусков. После этого термичка. После термички чистовая проточка и шлифовка внутреннего диаметра и торцов. После этого на оправке на токарном ЧПУ проточка ребер и наружного конуса до чистовых размеров. На оправке чтобы не продавить тонкие стенки. И напоследок шлифовка наружного диаметра под чистовой размер на той же оправке. Кстати оправку тоже надо делать если кому интересно. Таким я себе представляю весь процесс. Может где то ошибаюсь.
  13. Сталь есть. Даже еще получше немного. 4Х5МФ1С. Сегодня заказал пока 1 шт Диаметр 95мм. Я не особо специалист по сталям. Но нагрузка на этот Фильтр серьезная. Там где стенка 2 мм будут лазером прошиваться отверстия диаметром примерно 0.2мм Отверстий будет порядка 150.000-200.000 штук. Тоесть это само сито. Внутрь при температуре где-то 220-230°C Экструдером вдавливается раплавленный полимер. Давление до 150 бар. Так-же внутри крутится шнек и снимает с стенки грязь которая не проходит через отверстия. Это может быть песок и все что угодно. Шнек давит тоже с большим усилием. Поэтому Экономить на стали нет смысла. Цена стали копейки по сравнению с ценой прошивки отверстий. Сито не должно быть хрупким и не должно быть мягким чтобы например песчинки не продавливали азотированный слой. Еще как вариант 38Х2МЮА. Но 4Х5МФ1С думаю получше будет.
  14. Нужны две такие втулки. Вроде в чертеже все указано. После изготовления будет делаться азотирование при 530-550°C Поэтому не должно быть никаких остаточных напряжений чтобы не повело. Втулка фільтра.pdf
  15. Спасибо Дмитрий. Все качественно сделано. Хорошая работа.