vvsector85

Пользователи
 • Продажи

  0/0
 • Покупки

  2/5
 • Публикации

  213
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

67 Хорошая

О vvsector85

 • Звание
  Постоялец
 • День рождения

Персональная информация

 • Пол
  Мужчина
 • Страна
  Украина
 • Город
  Харків
 • Имя Пользователя
  Іван
 1. Спасибо, почитал про эти стали. Недостатки, конечно, существенные, но обрабатывается, зато, легче чем дюраль.
 2. Зробив ексцентрик для фіксації супорта, у якості заготовки використав вал від принтера 12,7 мм. Питання - з якої сталі вони зроблені? Обробляється просто чудово, неймовірно чисто і легко. Хотілося б знайти джерело такого корисного матеріалу.
 3. а шпоночный паз как нарезали?
 4. Здорово! А фрезу самостоятельно изготовили?
 5. Не став я калічити старий патрон (спочатку хотів отвори в ньому зробити, аби на поворотний стіл встановлювати) - зробив перехідну планшайбу. Зібрав майже весь комплект модульних фрез М2.25, тепер хочу спробувати виготовити шестерню у ПБ замість рідної пластикової. Треба іще задню бабку придумати до поворотного стола, бо так жорсткості бракуватиме. Шестерню планую різати із бронзи, з двох частин.
 6. @Relax72 , корпус фиксатора крепится двумя винтами М6? Думаю, в моем варианте чугуна из суппорта убудет не на много больше.
 7. Коли робив планшайбу, відчув потребу у фіксації супорта, доводилося використовувати звичайні струбцини, але це незручно. Раніше @Relax72 пропонував таку конструкцію, мені здається, її можна спростити та вдосконалити: позбавитися додаткового корпуса, розмістити ексцентрик у самому супорті, так зажим буде менше заважати ЗБ, у супорті доведеться зробити лише отвір 8 мм та паз 6х10х13
 8. @BWD я читав ваш пост, ним і керуюсь. Однак витривалість підшипників не значить точність, гадаю, тут не варто економити. До речі, поясніть, будь ласка, чому внутрішні втулки треба вкорочувати? Зовнішня обойма конічного підшипника - 17,25 мм, що на 1,25 більше за рідні, це я розумію, але, за логікою, вони повинні випирати назовні, бо запхати їх глибше не дасть поясок за посадочним місцем підшипника. Іще чув, що консистентне мастило ці підшипники швидко витискають, в ідеалі - організувати крапельне змащення.
 9. С патроном вообще фирменно смотрится
 10. Вот что у меня получилось. Толщину выбрал компромиссную - 10 мм, цековки - 12 мм на глубину 6 мм. Понадеялся на точность, сделал сначала отверстия 8 мм, и, в принципе, в координаты попал, затянуть болты можно, но резьба немного затирает, пришлось рассверлить до 8,5 мм.
 11. патрон (Sanou k11-100) уже радует - я его винтами еще не притянул к планшайбе (плотно сидит на пояске), зажал в нем вал от принтера 12,7мм, на вылете 200 мм биение - 2 сотки!
 12. @Nik Менять патроны часто не планирую, старый 80-й вообще есть мысль просверлить насквозь в трех точках, чтобы приспособить на поворотный столик (там три Т-паза). Забрал сегодня с почты 100-й патрон, брал здесь, у Pittona, очень оперативно отправил, хорошо упаковал. Проточил посадочный поясок (кстати, я сделал его 3,5 мм, а то 2 мм как-то мало совсем - на патроне фаска жирная), мой штангенциркуль Mahr показывает 72.00, но патрон налазит туго - посадил его усилием пиноли ЗБ - почти досел, но 5-соточный щуп кое-где лезет - пристучал деревяшкой - щуп лезть перестал. Опять вопрос - не сильно ли это тугая посадка? Как с планшайбы его потом снимать - можно в ней сделать резьбовые отверстия, но не хочется, можно для съема воспользоваться отверстиями М6 под шпильки (те что на окружности 66 мм, в моем случае 65,6 мм. т. к. делал смещение к центру на 2 десятки, т. к. боялся что резьба вскроется на пояске), но тогда давление будет приходится на защитную крышку, она в этом патроне силуминовая на вид.
 13. Наступним кроком планую заміну підшипників ПБ на конічні 30206, але вони є за 100 грн, а є за 400, при цьому жодних специфікацій щодо точності продавці не вказують. В кого є досвід із цими підшипниками, які краще взяти?
 14. повторюсь, мне не нужно чтобы резцедержка стала ближе к токарю, у меня ход поперечки увеличен за счет нового хобота на 20 мм, хода поперечки мне вполне хватает, мне нужно, чтобы резцедержка стала левее от токаря, т.е. подъехать ближе к передней бабке. Но я уже выточил все что было нужно на реверсе перевернутым расточным.