lexa

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    88
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lexa

  1. Доброго дня шановні. Таке питання, 16б16 коробка механіка. Включаю рубильник на єлектрошафі, нажимаю кнопку на передній бабці і в мене починає крутитися основний двігатель. Питання, так і повинно?? Просто бачив на такому ж верстаті але з АКПП при натисканні кнопки на пб запускається тільки масло станція. Дякую.
  2. Говорят что это тш-300 У меня тоже такой, только ванна на моем где-то была прохлопана до меня ? Двигатель стоит 1,7квт, схема да я уже и не помню, нужно то загляну внутрь. Ещё только лампу добавил на тот пятачок сверху.
  3. Та стоит он уже там пару месяцев, сначала неадекваты 50т хотели, щас опомнились ? Так с виду и ничего, но нужно смотреть детально.
  4. Ну а на со7 там же в стоке тоже постоянно двигатель мослает, а клапан лишнее сбрасывает. может от него клапан поставить?
  5. Себе на двух станках делал просто из полосы подходящей толщины, немного засверлился под гужоны, работает нормально.
  6. В передней части, хомут прикручен к бабке двумя болтами в потай под внутренний шестигранник.
  7. Yurin Если станок уже ваш, то я бы на вашем месте Пиноль бы не трогал а оставил так. Паз на колонне при желании можно сделать, отдать на фрезеровку, но можно работать и без него, на работу не влияет, неудобно просто когда при отжиме бабка крутиться. Фиксацию сделал бы как на фото ниже, работает не один год без проблем. Конус под патрон наварить и проточить по новой, себе протачивал на собраной Пиноли, результат был приемлемый. Ну как то так. Станина то не побита, то следы от сверла, и так как там нет паза на колонне то следы идут и от поворота бабки.
  8. Крокодил, или 3м 550й клей Герметик. После 550го пришлось сбивать наделки зубилом, держал адски.
  9. Наверное тоже есть (синоним слова гомосапиенс в несколько уничижительной форме) который двигается от братвы и резцы под его крышей ??
  10. Я хз шо за движняк, на каждой приемке свои правила, где-то лезь не хочу, где-то свои перебирают, но на архаровцев пока не попадал. Ну спроси "под кем ходит??" ?? По резцам там где я бываю вообще ничего нет.
  11. Нет, один тот который возле патрона 3182120.
  12. Оживим темку Кто что и где берет на шпиндельный Кашки? Предполагают skf 4й класс за 2500, эт нормально??
  13. У меня Forte FL-50, нормальный малыш если не сильно насиловать, слабоват конечно, но так обдуть подкрасить пойдёт. Сейчас уже в хозяйстве конечно есть со7 поэтому малыш используется редко и если его нужно юзать там где нет 3ф.
  14. Тоже кращу молотковой, но фирмы полифарб, морская зелень понравилась но темновата.
  15. И напомните пожалуйста на каком токарном работаете?
  16. Для тех кто не в теме А что это?
  17. Да, по оборотами двигателя тоже интересно, там 1,5тыс или 3тыс? Ну там на табличке вроде затерто 1480об.
  18. Отличная работа! Вопрос, какой ремень стоит? Что за кнопки по середине панели, белая и под ней чёрная? Подсветку какую-то ставили?
  19. Да и вообще в мастерской нужно много наждаков ? Как я себе сейчас это вижу: 1. Большой наждак, с одной стороны обычный круг с другой корундовый под твердосплав. 2. Маленький наждак, теже круги но маленькие, ну там 150е. 3. Малыш наждак, с одной стороны алмазная чашка, с другой канавочный алмаз. 4. Гриндер или наждак с лепестковым наждачкой кругом, а с другой стороны с тонким кругом для заточки фрез. Тогда можно работать ?
  20. Большой наждак конечно нужен в мастерской. Сверла большие, Резцы да и многое другое всё на нем. Гриндер будет хорошим дополнением к наждаку но никак не заменит его. Но у вас же уже есть большой хороший наждак, привести в порядок и работать в удовольствие. Зачем искать другой? Впрочем как и с Токарным. п.с. Я уже от обилия подобных тем на форуме с большой вероятностью угадываю автора темы, как и в данном случае ?
  21. Что за концевик с микриком стоит на моей нске?? Вроде заводское исполнение.