T-Duke

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1

Усі публікації користувача T-Duke

  1. Куплю китайскую расточную головку 75мм с хвостовиком Морзе 3 и набором резцов, типа как здесь:https://demet.prom.ua/p400699731-rastochnaya-golovka-krepleniem.html Но дешевле чем у них.
  2. Не то слово. Не ну конечно извратиться можно, если под боком есть инструментальный цех, делов не много сделать три метчика с длинными хвостами. Но блин (приблатненный термин, означающий слово зачем, и имеющий в виду растение - хрен, однако скорей, - не в плане растения а органа рода гомо) такое проектировать?
  3. Если бы я делал, то минимум 2 резца бы понадобились. Один из них соответствующий
  4. И убрать нотки издевок из названия темы и в будущем тоже.
  5. Название темы не смешно. В нем заключена издевка. Над теми у кого здесь есть бан, или в будущем появится. Очень напоминает что-то. Где-то это уже было. Ага, там где слоны командуют. Дык там нужно было челобитную подавать, чтобы корректрировать уровень предупреждений. Может даже на коленях. Понятно куда катимся?
  6. А шо за женщина в кадре? Шо тоже сопричастная?
  7. Как все желают наказаний и предупреждений, как все желают слонятника номер два - без кнута жить не хотим. А кто будет решать как наказывать модераторов, снимать их с должности, на сколько их отправлять в бан? Или тут все априори приняли касту неприкасаемых? Которая сверху нам скидывает темы для голосования в духе - "Народ - давайте голосуйте, как мы избранные - будем вас наказывать". У римлян была поговорка Quis custodiet ipsos custodes? - что значит - Кто будет сторожить сторожей? Наказания должны быть, но за очень серьезные нарушения и вообще между людьми все регулируется законами доброй совести и главным законом - Как хочешь чтобы относились к тебе, так же относись и к другим? И самое главное не должно быть произвола модераторов. А то если принять что тут нам предлагают - тогда очень легко все подвести к "обсуждению действий администрации". Если администрация хочет чтобы этот ресурс развивался и наполнялся - не должно быть и духа от слонятника. Да правила должны быть - это бесспорно. Но касты неприкасаемых не должно быть. И не должно быть практики - использовать правила, чтобы цепляться к человеку, искать повод опираясь на правила. Если же каким-то модератором многие будут недовольны - тогда такого модератора долой! Иначе здесь будет не просто слонятник номер два, будет хуже чем слонятник.
  8. И как часто после такого, автомобили попавшие в такую засаду с знакомятся гидроударом? Хоть СТО с эвакуатором рядом открывай.
  9. Дело в том, что у линейного привода нет почти люфтов. Вернее люфтов нет совсем, остается податливость кареток. Там нет пары винт/гайка. По сути это направляющие совмещенные с двигателем. Остается податливость кареток на рельсах и все. Во вторых воздействующее усилие передается прямо на объект без всяких посредников. В обычных системах используется вращающийся ротор двигателя, затем через редуктор, или пусть даже напрямую вращающий момент передается на винт ШВП например, а уже в гайке ШВП (ну или в обычной гайке) вращательное движение преобразуется в линейное. Вся эта кинематическая цепь добавляет люфты и нежесткости. Ну а лечение этих недостатков выливается в хорошие деньги, которые нужно потратить на безлюфтовые волновые редукторы, толстые винты с гайками, концевые опоры. В случае линейного привода всего этого нет. Есть только подвижная часть совмещенная с двигателем. У такой системы люфтов нет, нежесткость минимальна, резонансов механических минимум. В результате повышенная точность позиционирования и впечатляющая динамика. Обычным серво с ШВП очень трудно догнать по динамике, средний линейный привод. В общем где нужны быстрые точные премещения, линейный привод рулит. А в соединении с аэростатическими опорами вообще получается передовой край техники.
  10. Это шото новенькое появилось - видевойны какие-то. О чем это все?
  11. Ну даже если 20кг все вместе будет, то ускорение 3250мм/с2. За одну сотую секунды такой модуль наберет скорость 32мм/с. Это вполне достойно. Конечно не современные линейники, но очень даже ничего.
  12. Ну дык сходите к Одесситу в гости, взвесьте на весах, вместе посчитаем и будет по сути. Если пальцем в небо и допустить что масса подвижной части 5кг, получим ускорение 13000мм/с2. Теперь по сути?
  13. Для таких вещей интересен пиковый ток в коротком импульсе, когда плевать на потери в меди, но кратковременно нужно создать хороший рывок. Вещь интересная конечно, но уже устаревшая больше интересен бесколлекторный линейный привод. Там параметры посерьезней. Как-то очень мало 10 раз. Обычно для синусных энкодеров минимум сотню раз используют. Разве что сигнал очень плохой. Хотя, производителю виднее.
  14. Ускорение считается просто - берем 65Н которые развивает этот привод и делим на полную массу подвижной части с грузом на столе (если есть) получаем ускорение в м/с2 А вот жесткость определяется сервоусилителем, точнее его быстродействием и разрешением линейного энкодера. Ну и понятие жесткость - применимо только для нагрузок , величина которых меньше чем дает этот двигатель. То есть для нагрузок меньше 65Н.
  15. Думаю нужно уточнить с интерполяцией. Что такое 16? Разы, или биты? Практические максимальные значения ограничены на уровне 512-1024 раза от числа линий. Практически можно рассчитывать на 500 тысяч линий на дюйм это примерно 51нм разрешения. Так что 1.27микрона ну как-то уж слишком маловато
  16. А шо тут задавать? Линейный привод, скользящий щеточный узел, по сути линейный синусный энкодер, H-мост для управления линейником. И все дела. Интереснее динамика и настройки ПИД-регулятора положения. Но это уже вопросы ко контроллеру а не к актуатору. Хотя есть один вопрос - какой ток можно вдуть в этот линейный двигатель? И да, ньютон-метры применимы ко крутящим моментам. А к линейному перемещению только ньютоны
  17. Согласен на счет того что качество лучше, чем б/у советское. Работал с китайской 75мм головой, никаких нареканий, и внешний вид приятный. Спасибо за предложение, но хочу взять все в наборе в кейсе. Николай Владимирович, благодарю за ссылки! Хорошее предложение. Согласен подождать. Но если уже заказывать у китайцев расточную, тогда еще что-то в нагрузку. Например такой набор параллелек: https://demet.prom.ua/p515928280-nabor-pretsizionnyh-parallelnyh.html И тиски лекальные типа таких: https://demet.prom.ua/p537978767-tiski-lekalnye-frezernye.html Их нужно аж 3 штуки. Во сколько выйдут эти дополнительные позиции?
  18. Вставлю свои 5 копеек в общем. Частенько смотрю обьявы на О-Л-Х, и уже выработал глазомер - что похоже на кидалово а что нет. Если вижу станок за пол цены - 90% это мошейник. А дальше дело одного - двух сообщений продавцу. При просьбе дать дополнительные фото, некоторых конкретных мест станка, лот вдруг исчезает и становится удаленным. А при личном разговоре разные кидалы ведут себя по разному. Есть хамы - начинают говорить с тобой в духе - "А шо ты задаешь глупые вопросы?" на невинные вопросы о состоянии станка, о способе оплаты и доставки. Покупатель априори может задавать любые вопросы - на то он и покупатель. Не хочешь чтобы тебе задавали вопросы - так сразу и пиши в лоте - "Ищу лоха который отдаст деньги без вопросов". В общем хамовитые наглые типы сразу переходят в атаку. В реальном общении в ответ на такое можно в торец давать смело. Другой тип кидал повежливее - они говорят да, разумеется, все как скажете, но если видят, что нужно сматывать удочки, сразу объявление исчезает. Может субъект о котором речь в этой теме и не мошейник, но на таких хамовитых хапуг у меня реакция отторжения. Если в жизни ничего больше не уметь, как только вырвать любым способом приглянувшееся, а потом продавать другим, то это не человеческое поведение. Это сродни животным инстинктам, с таким человеком с низкими моральными устоями вообще никаких дел вести не хочется. Возможно базу стоит назвать - "База мошейников и хамовитых наглых хапуг", и заносить в оную субъектов навроде этого деятеля.
  19. Какие мотивы у злодеев предполагаются?
  20. Благодарю всех за гостеприимность!
  21. Иногда находит скука/ностальгия/или просто надоело буржуев на ютубе смотреть, может есть возможность напроситься заглянуть ко кому-то в мастерскую в гости, посмотреть станки, поболтать о жизни и т.п. Вместе хоббийничать все же веселее
  22. Дребезжит тонкий лист. Жесткость листа растет кубически с ростом толщины. 2мм стальной лист на тумбе дребезжал бы куда меньше, а 3мм тем более. Если же хочется тонкий лист, тогда перенимаем методы шумоизоляции из автомобилестроения.
  23. Благодарю! Перечитал снова первый пост, создалось впечатление, что действительно напрашиваюсь людям мозги пудрить. На самом деле просто хотелось узнать о собратьях по увлечению, которые рядом находятся. Так что решил просто так не ходить, а когда появится какая-то станочная необходимость, тогда конкретные вопросы здесь задам. Пока у меня не появился токарный, могут возникнуть токарные работы например, вот тогда и буду приставать к людям Непременно. Лет 15 назад был проездом, город мне понравился больше чем Киев. Уютнее он как-то.
  24. Желаю успеха в усилении сверлилки Кстати тогда придется переделывать крепление стола ко колонне, да и сам стол усиливать придется, если сверлилка такая как я думаю - с подвижным столом на колонне.