Barth

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    2 624
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    14

Усі публікації користувача Barth

  1. броф.и еще.головы идентичны с 2.5.Это подсказка.
  2. шо на предмет прикинуть взаимные температурные движения.Это так.напоумничать.
  3. я бы ставил разгрузочный клапан и теребил энергично энергетиков
  4. В проекте просто интеркулер с жидкостным охлаждением,насколько понял,штатная байда заводских тюнинговых контор и некоторых конвеерных,форд косворт например и ренж ровер с таким же мотором,где кулер с компрессором один разборный блок,это все практически рукопашные изделия,алюминиевые или с плоскими трубками нержавеющая начинка на фланцевых соединениях,медь бывает в пластиковых бачках основных радиаторов-теплообменник автоматической трансмиссии,труба в трубе.Никто не заморачивается с прямым контактом медь-алюминий. И любой косяк в конструкции-конец двигателя,скорее всего необратимый. Мне одно интересно-почему именно эта идея пришла в голову. Из современных конструкций радиаторов-резиновый коврик с отверстиями,обжатый бачками,никаких сварок-паек,работает примерно 20 лет до протечки. что интересно-есть запчасти-сотовый блок,бачки,прокладки.И цельносварные есть,впятеро дороже.
  5. лента и муфта похожи как резервуар и презерватив,вроде созвучно.Томозные ленты долгое время,десятилетия,использовались в планетарных редукторах коробок передач,автоматических,вместе с фрикционными муфтами,требуют совсем другого масла,точнее рабочей жидкости.При слишком "смазывающем" не работают,буксуют.Используйте что пишет инструкция или современный импортный аналог.
  6. а где лента?В кашках дисковые фрикционы,практически одинаковые конструктивно с мотосцеплением.Ваш станок-почти полностью их повторяет.
  7. поздравляю,прижимы на многих кашках ломали слишком крепкие токаря,найдете целую или изготовите,болты такие и должны быть,сыроватые,но так размочалить-это оттуда же,есть люди которых научить работать с крепежом невозможно.Снимете резцедержатель,болгаркой отрежете лишнее. Я бы станок помыл керосином,заменил везде масло и пробовал работать.Похоже что он нормальный. даже "заездов" не видно.
  8. вот и не экономлю,единственный доступный прибор контроля для меня-подобие градусника,показывает минерализацию,вроде,с показометром норма-не норма.А про биологию-все относительно,ну заменили мы картриджи и помыли их банки.А трубы,до и после?А бачок-аккумулятор?Амебы найдут где жить.
  9. не спорю что мало,но с моей водой и 200-т летними трубами,постоянно меняемыми и "ремонтируемыми" забиванием деревянных чопиков приходится и чаще лазить.Слой ржавой грязи на первом элементе часто более 5-ти мм,на втором трошки меньше,третий просто грязный и проток сильно замедляется.
  10. датчики потока-вещь не дорогая,их есть в различных кофеварках,не окисляются,сам разбирал и рассматривал при полной очистке и восстановлении,даже не ожидал что рожковая кофеварка,не дорогая,имеет столько датчиков,большинство-Холла.Как наиболее надежные.И очень точные,до грамма жидкости.
  11. из инструкции к блоку фильтров,корейскому,оригинальному.Надеюсь.
  12. напоминаю-800 литров ресурс всех картриджей,если есть доп.мех. очистка,минимум трехступенчатая,правдивая,с хорошими уплотнениями между ступенями.Кроилово не работает.И у меня ресурс меньше.
  13. даже в сезон,как сейчас,есть ограничения-дожди,грозы,какие покатушки тогда?приехать на работу насквозь мокрым?Есть ограничения у такого транспорта,много ограничений.Погода,дороги,рельеф,здоровье наездника наконец.Не совсем та у нас страна по климату.4-5 месяцев в лучшем случае,скорее три.Расстояние тоже считается,до 5 км-реально,после-малореально.И где там годы?В нерабочее время,в виде развлечения-согласен,но тогда лучше велосипед.Тренажер одновременно.
  14. не корректно сравнивать годы и прочие "почему".Все имеет запас прочности.Но превышение не добавит ресурса.
  15. попытки были и были просто жизненные ситуации-турма сидеть клиенту например,полтора года стояла готовая машинка,ну и просто умерли несколько клиентов,за двоих вдовы платили,со значительной скидкой конечно,одну так и не забрали.Поэтому-не задаток,но приблизительную сумму на запчасти,если их покупаю я,беру обязательно,с записью и на услуги смежников тоже,вариант-клиент сам все достает и везде возит свои железки,тогда только по факту работы агрегата.оже могут быть исключения-раритеты,редкие модели,очень дорогие и соответственно сложные,где работа несколько месяцев,тогда обговаривается часть суммы,обычно это треть,аванс или как хотите обзывайте,это же и хватает если чел слез-отказался от продолжения работ,забирает как есть,нашел майстра дешевле и проч.заморочки. Без оплаты угон собственного автомобиля безнаказанно возможен только если работа по черному,без оформления.иначе чудо может заплатить дороже чем стоит его ведро.Или дом.
  16. манометр установлен сразу,это не дефицит.Систему ставил сам,потому все предусмотрел,все удобно.Кроме одного-оно почти на полу,в кухонной мебели встроено.Через год увидел в том же магазине более современную систему,компактнее,со всем встроенным,отдельный токо бак накопитель.Т.е.что добирал-доделывал,уже там.Меняю начинку раз в год,фильтры,доп примочки реже,но это потому что есть еще фильтры,на 2-3 месяца.Трубы меняют часто по городу,вода ржавая от этого регулярно и забиваются быстро.Но сантехника довольна.
  17. у меня тоже разные-прекрасные мать бы их за изобретения изобретенного,в автомобилях,под 2 десятка видов,многие без приспособ не расстыковываются,но то профи а то бытовое,в принципе предназначено для разовой установки.
  18. шоб сильно скептик то не,больше практик,перепад от рынка до автобусного не слабый,метров 50 на км.но в большинстве хороший асфальт.И ровно.Мне от дома до работы максимально возможный перепад в городе,почти 300м на паре км.На автомобиле еду-уши закладывает.А попасть в самодельные ливневые решетки после украденных фирменных-конец фильма будет даже велосипеду,многие из них суперисполнители сделали с прутами-уголками вдоль движения.
  19. лишний раз эти соединения-пластиковая трубочка-резинка-накидная гаечка,именно гаечка или нажимной фиксатор я бы не трогал,они не для этого.кому чешется-есть тройники и соответствующие краники.Хорошие системы имеют два крана-осмос (дистиллят практически)и вода с солями,для питья.Такую и пользую.Технически-еще одна колбочка и шланг под кран.
  20. и еще-насос работает в системах с недостаточным давлением воды.Т.е.в домашних водопроводах.У меня он не включался никогда,в городском.
  21. точно такой шланг-трубка стоит на роботах,для водителя ничем не отличается от автомата.Плавающий первичный вал и на механике.Любой,как и шлицевая ступица диска.Причем ход миллиметр.Про напряжения-для алюминия не очень важно,само "рассосется",исключение-блоки цилиндров,там другой сплав или не сплав а спеченный порошок и вообще ничего хорошего не получится,в большинстве,а колокол обычно работает нормально.