petrzhurba

Користувачі
  • Продажи

    27/5
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    656
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    3

Усі публікації користувача petrzhurba

  1. Друзья, помогите разобраться. Как поставить шестерни гитары. На фото у меня вот так стоят, но по табличке не пойму с этими a.b.c.d. Если не трудно, подскажите? Похоже, что надо шестерни ,как есть , но поменять местами пары, ТАК ЛИ ЭТО? Если есть у кого то фото как стоят, пришлите. Спасибо.
  2. А почему же тогда не получается выставить резьбу. Пытался нарезать 2,5 метрическую, выставлял ручки по таблице, и получалось большое движение фартука, хотя ставил перебор 8:1?
  3. Спасибо, разбирались долго, оказалось , поменял реле времени а оно не так срабатывало. Долго возились , сравнить не было с чем. По схеме вроде бы все ок, но не правильно работает. Пришлось перевернуть катушку на реле, чтобы сердечник наоборот срабатывал. Сейчас все хорошо, только что то при торможении пробивает искра на диоде между + и корпусом. Наверно надо еще добавить сопротивление последовательно моему. Кстати по схеме один провод с обмотки сидит на земле , но так не работает тормоз. Пришлось посадить на фазу.
  4. Да не выкрутишь так, там гужон с двумя резьбами и разными. Только греть оправку, фрезу опустить в воду . пробовать потом провернуть на откручивание фрезу. зажав в тисках.
  5. Коллеги, имею вот такую большую фрезу диаметром по хвосту 32мм. Что за фреза не знаю, но если кому то надо, готов поменять на большую с хвостом КМ или ИСО40. Думаю по стоимости договоримся.
  6. Обменяю УДГ200 в комплекте. под патрон Ф160, в идеальном состоянии на УДГ160. Мне Удг200 большая на станок 6Т10.
  7. Большое спасибо за подсказку.
  8. Да есть и тестер. Спасибо, буду пробовать.
  9. Вот нашел описание работы. Включением вводного автоматического выключателя QF подается напряжение сети на зажимы А10, В10, С10, т.е. в первичные обмотки трансформаторов управления TV1, TV2, TV3 и на входные контакты магнитного пускателя КМ. Пуск станка в работу осуществляется нажатием кнопки SB2. При этом срабатывает магнитный пускатель КМ, который, замкнув свои замыкающие контакты в силовой цепи, включает электродвигатели привода шпинделя M1 или фрезерной головки М2, привода подачи М3 и электронасоса М4 . Для раздельной работы электродвигателей М1-М4 имеются, соответственно, выключатели SA1-SA4. Кроме того, выключатель -SA1 предназначен для изменения направления вращения электродвигателя M1, а выключатель SA2 - для изменения направления вращения электродвигателя М2. Останов станка осуществляется нажатием кнопки SB1 . От нажатия последней отключается магнитный пускатель КМ, который, в свою очередь, выключает все электродвигатели и включает магнитный пускатель КА. Магнитный пускатель КА совместно с промежуточным реле KV, замкнув свои замыкающие контакты в цепи торможения, подает в цепь статоров электродвигателей постоянный ток. Происходит электродинамическое торможение электродвигателей. Длительность торможения определяет выдержка времени на реле КТ. Для включения ускоренного перемещения стола имеется кнопка SB4 , от нажатия которой при включенном магнитном пускателе КМ включается электромагнитная муфта YG. Для кратковременного включения электродвигателей имеется кнопка SB3 , ============================================================= Здесь пишут, что КА включается только после остановки всех двигателей. И когда нажимаем кнопку СТОП, отключаются пускатель КМ и останавливаются все двигатели, и только теперь должен включится КА совместно я так понимаю включается и КТ на несколько секунд. Потом по истечении ? секунд, реле отключается и размыкает контакты, в первоначальное положение приводит все. Станок в ожидании включения, нечего нет под напругой кроме автомата и трансов. А у меня он включается сразу при включении автомата QF, почему так?
  10. Да вот именно, что все четко работает, и вкл. и откл. А при работе он действительно не греется, значить отключен. А при остановке, срабатывает четко реле времени и на пару секунд тормозит шпиндель. Все четко.
  11. Сегодня проверил по вашим подсказкам. Разобрал пускатель КА, все контакты в норме. Просмотрел работу ; Включаю автомат, срабатывает КА начинает греться сопротивление а через несколько секунд начитает дымить и термореле FP1. Включаю работу, вращение шпинделя, срабатывает РВП и все перестает греться. Я не пойму, при запуске автомата зачем включается КА? И где может коротить, что реле тока греется, но не отключалось почему то. У меня схемы нет развернутой, только по блочно. не могу просмотреть цепь.
  12. Да замеряю конечно, только МНЕ что это даст? Я даже не знаю какое там должно быть оно? Все верно, работала. Хотя говорят что реальная на 4х диодах. Хотя по схеме что у меня скачана с инет, и что на станке, по номерам концов не совпадает.
  13. Реле сгорело скорее всего от температыры, точнее расплавило все пластмассовое, даже шток пневмо камеры. Но диоды были сгарены. Проверю КА. А если закорочен один провод, то почему все работает при включенном шпинделе?
  14. Юра, у меня так все работало около года. Здесь два моста, на фото видно КЦ шка и эти два диода. Дело в том , я писал, при раболе все нормально, а вот как остановишь двигатель, автоман включен, греется очень это сопротивление. Где оно стоит, и что может коротить что ток наверно повышается. Предохранители целы.. А можно фото схемы,хотя бы этого блока?
  15. \Коля, доброго дня. У меня тоже эта серия 6Т10. Проблема возникла, не подскажешь? Расплавилось реле времени, походу от проволочного сопротивления что внизу. Были пробиты два диода Д247. Заменил. Заменил и реле времени. Все заработало . НО... Когда включаю автомат, начинает сильно греться это сопротивление, а когда запускаю станок, срабатывает реле времени, а сопротивление перестает греться. Что может быть? Может кто то сталкивался с этим, большая просьба подскажите. Или может у кого есть электрическая схема этого станка. Можно и от руки нарисовать именно этот узел, ТОРМОЗА.ДПоследние две фото, это когда сгорело РВП.
  16. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Учебный вариант блок питания лабораторный. Продаю за ненадобностью.

    300,00гр

  17. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    От какого станка не знаю. В идеальном состоянии.

    299,98гр

  18. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Новий

    Готовые металлические розы для художественного изделия из метала.

    101,00гр

  19. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Новий

    Щетки очень практичные в эксплуатации, устойчивые к ГСМ, очень крепко держится ворса. В свое время изготавливались на экспорт. Запасы хорошо сохранились на складе. Проверены личной практикой и многими покупателями. Оптовым покупателям от 50 шт. скидка.

    50,00гр

  20. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Новий

    Полиамидные (капроновые) нитки используются в: Резино-технических изделиях; специальных, текстильно-галантерейных изделиях; рыбной и текстильной промышленности; в производстве узловых и безузловых делей, сетеполотен; в производстве шнуров, фалов, веревок и канатов; в погонных и бинтовочных лентах; специальных, технических, кордных, тарных тканях и упаковочных материалах; в полиграфии; в бытовых целях и технических изделиях. Требования безопасности: Нитка капроновая не токсична, не оказывает вредного влияния на организм человека, не гидролизуется, не окисляется, не плесневеет, под воздействием солнечного света вредных веществ не выделяет. Нитка не пожароопасная: температура плавления 215°C; температура размягчения 170°C; температура самовоспламенения 440°C. Общие сведения: Нить выпускается блестящей не окрашенной, термостабилизированной, светостабилизированной, или термосветостабилизированной. Все нити намотаны на пластмассовый или картонный патронник. вес от 2 кг Полиамидные нити характеризуются высокой прочностью при растяжении, отличной стойкостью к истиранию и ударным нагрузкам и к действию многих химических реагентов, хорошо противостоят биохимическим воздействиям, окрашиваются многими красителями.

    300,00гр

  21. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Настольные тесочки в рабочем состоянии, продаю за ненадобностю.

    300,00гр