AlexeySi

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AlexeySi

  1. Доброго времени суток! Достался в наследство поверхностных насос AL-KO 601 Jet у которого заклинило подшипники. Практически полностью разобрал, но на финишной прямой уперся в хитрую гайку на которой держится рабочее колесо. Вот ее никак не могу открутить (см. фото). И ВДшкой заливал и пытался аккуратно прогреть. В итоге колёсико под замену, а гайку так и не открутил. Может кто то имел дело с таким? Подскажите. Заранее спасибо!
  2. Вчера с помощью лома и какой-то там матери открутил... Вернее сломал ту гайку. Часа полтора потратил. Оказалось, что там просто все проржавело и прикипело. Колесо и уплотнитель под замену. Всем спасибо за участие!)
  3. Всем спасибо! Буду пробовать
  4. Я сначала тоже так подумал, но нет - правая
  5. Да, надо. Я вообще думал, что бы меньше мучится со шпонками сделать площадки под ПБ и ЗБ. А насчет продажи одной ЗБ - пока нет. Одну я хочу оставить как есть, просто навести марафет, а другую переделать под быструю подачу, типа рычагом.
  6. Добрый день! Имеется конструктор токарного станка ТН (аналог 1д601). Предыдущий хозяин на нем то ли гвозди ровнял, то ли молотком со стрессом боролся. Короче говоря результаты эксплуатации прилагаются на фото. Интересует цена вопроса приведения его в порядок. Верхнюю и боковые поверхности можно отфрезеровать начисто, а Т-паз необходимо шлифовать, т.к. вдоль него ездит задняя бабка. Габариты 680 х 200 х 220
  7. Бабка "ездит" по пазу с помощью таких шпонок. У меня есть еще одна бабка от такого же станка, только немного другой модификации, так там эти шпонки немного утоплены Спасибо, было бы неплохо
  8. Я читал все эти темы и это очень помогло. Отчасти Вы правы, я действительно хочу сделать подвижный суппорт и частично его "отЧПУшить", а именно сделать электронную гитару на ардуино. Что касается направляек, то я планирую сделать немного по другому. В любом случае ТН с сырым металлом и ПТУ-шным качеством будет получше того же хваленого проксона и таига, а на них люди делают такие вещи - закачаешься))) Я же полностью отдаю себе отчет о его возможностях и драть орудийные стволы я не собираюсь, он мне нужен для модельных целях. Да и размер подходящий, я б может и ТВшку прикупил, но меня домашние не поймут. Но за комментарий все равно спасибо!
  9. О как! Печально ((( Паз все равно надо шлифовать - там углы завалены и бабку закусывает. Биение еще не смотрел - нет индикатора( Вообще то я планирую его под кардинальную переделку, граничащую с безумием))