I_ngvar

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про I_ngvar

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    I_ngvar
  1. А еще есть ? На минициркулярку для порезки оргстекла
  2. ОК, сейчас заморачиваюсь подключением 3 фаз к нему, так что не спешу сильно ОК, з вашого дозволу, у разі непоняток я можу звертатись ?
  3. Не, не про тот. Да, у них двигатель сбоку. Когда мой 16Д16А приедет, то поработаю и отпишусь. По ИЖу вопрос открытый, думаю. Если попадется нормальный за адекватные деньги, то возьму, а ТВшку вынесу А фрезер какой у вас ?
  4. Так фрезер и так будет, но после покупки токарных., до этого еще дойдет... . Сейчас же, надо задушить в себе зеленое земноводное, дабы себя убедить за ИЖ шо он таки тоже нужен. Ведь 16Д16А он класса А и как бы больше для точных работ предназначен. А драть / отрезать тоже чем то надо, ну и с мелочевкой на ИЖе поудобнее вроде будет. С другой стороны, шо места и так мало для того же ИЖа, и шо он и по цене неадекватен. Вот и вагаюсь...
  5. TUM 35 з РМЦ 1м, не варіант. саме через його РМЦ Треба з РМЦ 50см, під 160й патрон. Треба щоб був абсолютно не гірше ІЖа з такимиж технічними характеристиками, ,зручністю, в тиж же габаритах,
  6. Якщо з великим станком все більш-менше зрозуміло, то що до станка з 160м патроном (ІЖачки 250 чи 1И611) печалька - як на мене то ціни на них безпідставно перевищені, зашквар. Скільки їх не дивлюсь - або убиті, або зашквар, або і убиті і зашквар.. Де ви їх берете ? Де взяти ІЖ за адекватні гроші ? Яка є альтернатива ІЖу, з 160 патроном, джойстік маст хев, щоби теж не гратись з шестернями, ,яка би йому абсолютно ні в чому не поступалась і була б такою ж зручною в роботі ?
  7. Я саме так і думав - 250й патрон на 16б16 та 160й патрони на середній станок ( ІЖ чи щось подібне). Ідею з одним станком поховав назавжди, начитавшись форумів. Зараз більш схильний до схеми тріо токарних : великий -16Б16 + середній -ІЖ + і Китайоз або ТВ16 - для пипдиків )) Якщо з великим станком все більш-менше зрозуміло, то що до станка з 160м патроном (ІЖачки 250 чи 1И611) печалька - як на мене то ціни на них безпідставно перевищені, зашквар. Скільки їх не дивлюсь - або убиті, або зашквар, або і убиті і зашквар.. Де ви їх берете ? Де взяти ІЖ за адекватні гроші ? Яка є альтернатива ІЖу, з 160 патроном, джойстік маст хев, щоби теж не гратись з шестернями, ,яка би йому абсолютно ні в чому не поступалась і була б такою ж зручною в роботі ?
  8. Вроде не сильно ушатанный Я чего спрашиваю..., у него только 1:1 и 1:4 и бесступенчатое регулирование скорости.. У него нет 1:16. Будет ли хватать мощи на низах ?
  9. Попробую задать вопрос по-другому: на большом ( 16К20, 16Б16КП ) точить мелочевку удобнее, чем на ИЖе точить допустим нержу в Ф 60-70 ? Т.е., насколько неудобно работать с малыми диаметрами на большом станке ?
  10. Спасибо огромное ChDim. Скорее всего приму ваше предложение помощи.
  11. Доброго времени суток Хочу создать мастерскую из гаража, и поскольку метраж мастерской невелик, то стою перед выбором, какой из токарных поставить с возможной перспективой - т.е.если поставить типа 1И611- ИЖ250, то не будет ли его со временем маловато по сравнению допустим с 16Б16. Остановил свой выбор на этих двух станках и теперь надо выбрать какой то из них. До этого времени имел дело только с станками небольшими уровня ТВ-16. Прошу вашего совета - будет ли комфортно точить мелочевку на 16Б16 ? Или лучше взять ИЖа, но тогда при работе с более крупными диаметрами будет дискомфорт ? В идеале хочется еще и фрезер поставить (676 или ему подобный, но об этом позже). Подскажите если из ИЖей, то какой -1И611 или 250й? Как у них с жесткостью при обработке нержи диаметром 60-70 мм ? Если из модификаций 16Б16 - то какой получше и надежнее, и в плане перспективы менее болезненной переделки под частотник в обозримом будущем ( не сразу ) - 16Б16, 16Б16КП или 16Д16А ? И самое главное - где кроме лоховского всем известного сайта их найти по адекватной стоимости и состоянию ?