bori77

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/3
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bori77

  1. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: БК - потребує налаштування

    Продам сверлильный станок 2125 г.Краснореченск "Завод им.Фрунзе". Отсутсвует электрика.(Присутствует пускатель и кнопки но их на выброс).Подключался для проверки на прямую к электродвигателю.Коробка работает нормально все скоростя. Конус тоже в норме.Могу сбросить дополнителные фото или видео по запросу.Можно приехать посмотреть. Помогу с отгрузкой.

    8 000,00гр

  2. Подскажите принцип работы и как выглядит фиксация пиноли ЗБ.Станок 1Б61. В паспорте четкого чертежа нету.Я так понимаю должна быть рукоятка-пробка. А что между ней и пинолью.
  3. Помогите советом.Есть возможность приобрести вертикальный резьбонарезной станок 5053.Интересует возможность его использования как сверлилку. Может ктото сталкивался с таким типом станков-будет ли он работать как сверлилка.
  4. Станок режущий Ф200мм с гидравликой и эмульсией стоит около 40000грн
  5. Тоже делал похожую. Шкивы также использовал с Днепра 11. Все круто резать будет))).Делайте болше жесткоти на оси подъема рамы. Регулировку ведомого шкива желательно сделать побольше. Я заказывал ленту в размер-перетянул и она лопнула по шву и после повторной сварки лента стала впритык.(Если порвется только выкинуть).
  6. Помогите пожалуйста с выбором полотна на ленточную пилу. Пила самопал.Еще не доделана,но полотно уже нужно заказывать. Хочу резать на ней кругляк (металл) до 150мм в диаметре. -Диаметр колес 220мм. -Длина полотна 2000мм. -Проточка под ленту на колесах 17мм. -Скорость реза по расчетам 40 и 60. -Расчитую на работу с СОЖ. Такие вот вопросы: -Марка(тип) полотна для моих задач. -Ширина и толщина полотна для под проточку на шкивах (с учетом свеса зубьев). -Как будет правильно замерять длину полотна с учетом интервала натяжки. -И особо буду благодарен если подскажите где лучше его купить (в ЛС если что).
  7. Игорь обьясни пожалуйта принцип действия твоего гидроцилинда.Нужен ли насос?
  8. Ребят подскажите более детально принцип работы гидроцилиндра на ленточной пиле.Интересует подьем вверх чем осуществляется?Опускание под своим весом?
  9. Обстановка напоминает мой гараж. Скоро машина будет жить на улице))))
  10. У меня вопрос к форумчанам. Попалась на металлоприемке станина от промышленного вентилятора и родилась у мня идея создать на ее базе наждак под 300 круги.В хозяйстве есть два подшипниковых узла под 207 подшипники. Так вот несколько вопросов для тех кто занимался такими извращениями. 1.Выдержат ли 207 подшипники и вал Ф35 нагрузку 300 кругов? 2.Какие рекомендуемые обороты для этой конструкции (Круги СССР с хранения,без маркировки)? 3.Хватит ли электродвигателя 2кВт?
  11. Просто есть в наличии два малыша под 125 круги.Но чтобы им удобно было работать на втором ярусе нужно что то мудрить. Наверное брошу я эту затею.
  12. Хотелось бы коенечно немного сэкономить места,но в моем случае наверное не получиться так как высоко выперают кожуха.Вторым ярусом кроме сверла ничего и не заточишь.Будет вспомогательная площадка.Или тазик прикрепить с водой.
  13. Я без защиты работать не собираюсь.Наоборот я использовал толщину листа 4мм (как можно мощней). Так же и защита для глаз думаю не помешает.В спешке можно забыть надеть очки.
  14. Завершил все черновые работы по наждаку.Осталось прикрепить защиту для глаз и можно будет красить.Оставил на защите ремня ровную площадку. Подумываю поставить сверху маленькое точило под 125 круги.Когда то в сети видел двухъярусный наждак но сейчас не могу найти фото. Может кто-то встречал,скиньте фото.И интересует мнение об таком самопальном наждаке.Достойный ли получился или что-то нужно добавить???
  15. Я так понимаю нужно поставить рядом воздуходувку (даже не подключая ее) и душа будет спокойна)))))). Обьяснюсь-наждак гаражный будет включаться раза два в неделю.Смысл его построения был-заточка резцов на ТВшку (с одной стороны) и снятие фасок под сварку (с другой).Так вот стоит ли париться за абразив или веник и распиратор мне в помощь.
  16. Опознавательных знаков на вентиляторе нету. Похоже самопал какогото РМЦ.Всас около 100мм. Расстояние между стенками кожухов 100мм. Мне кажетьмя маловато будет. Что скажите???
  17. Да понятно что в таком виде не будет работать.Кожуха только начал делать.Я в принципе спрашиваю стоит ли заморачиваться с вентилятором.У кого есть вытяжка с наждака дайте совет. В моей практике был наждак с небольшим циклом,но полноценной чистоты с ним не было. В интернете много заводских станков с поддонами-оседает ли в них абразив.Я склоняюсь к варианту с поддоном так как ограничен площадью гаража,но дышать пылью тоже не хочу.
  18. Снова нужен совет. Занялся изготовлением кожухов.Стоит ли заморачиваться с отводом пыли вентилятором или оставить типа поддон. Есть небольшая воздуходувка,можно зделать с помощью нее мини циклон.