Furikiller

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    7/5
  • Публікації

    522
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    4

Усі публікації користувача Furikiller

  1. Еще так нужная насадочка к станку. Накручивается на цанговый патрон
  2. И так, всем привет. Делаю уже длительное время токарный станочек, по свободному времени и что-то уже вырисовывается) тему буду дополнять фотографиями процесса доработки. Со станком было проделано много эксперементов по конструкции, е ещё будут тоже) Основное что могу сказать, станина выполнена из чугуна, сами квадраты. Патрон 160мм сейчас в передней бабке с переди радиально упорный а сзади шариковый подшипник. Это уже третья передняя бабка на этом станке. Делались они от простого к сложному. И сейчас когда станок может нарезать резьбы то делается ещё одна бабка но уже с лучшими показателями. По подшипникам в ней будет радиально упорные с переди и сзади, и с переди ещё шариковый. Да может не идеален выбор но думаю достаточно будет. Отверстие будет где-то 30-33мм. Планшайба будет на резьбе. С задней бабкой пока не решил основательно, в данной конструкции не хватает жесткости, в конструкции самой бабки. Бабка перемещается по отдельной станине из швеллера и к этой же станине крепится фрезерная часть станка. Задняя бабка имеет конус морзе 3. Бабка не идеал но главное сверлить можно. Фрезерная часть станка ещё в первой конструктивной фазе но по мелочи уже фрезернуть можно. Надо по-любому переделывать вал головы так как конус имеющийся в нем имеет очень большое биение. Винты на станке все из строительных шпилек. На поперечку уже есть винт с левой резьбой. Но я так уже привык к правой что не понимаю зачем мне левая... Передача крутящего момента от патрона на винт осуществляется через цепную передачу с помощью звёздочек от спортивного велосипеда. Автоподача для проточки выполнена из маленького моторредуктора производства u.s.a. При необходимости моторредуктор откидывается и прижимается к шестерни винта движением одной руки. Редуктор ручной продольной подачи выполнен из советской ручной дрели. Двигатель на токарной части из стеральной машины автомат на 500 ватт. Используется регулятор оборотов на тда микросхеме, это даёт плавную регулировку оборотов от 0 да 100 процентов. На фрезерной части будет стоят такой же двигатель но на 300 ватт. Подключить его хочу через тумблера к той же плате. Надо переключится на один двигатель, потом на другой, если тоже надо) Фотографии выложу все. То есть там будут и те где были реализованы варианты от которых я отказался. Оставлю ссылку на мой Ютуб канал, (надеюсь это не запрещено) для того чтоб можно было отслеживать актуальную конструкцию на сегодняшний день, тем кому это будет интересно) дополнять буду фотографиями, как уже писал, так и описанием изменений. https://www.youtube.com/channel/UCGuIGgosM-NSZ0I39uHMc7g
  3. Это да. Раньше было- вау 10мм лист ща будет супер жёстко. Сейчас понимаешь что это фольга))
  4. По примеру реконструкции колоны фрезерной части моего станка, задумываюсь ре такой же реконструкции станины и передней бабки. Где то есть слабина, нужно выявить. Станок точит нормально. Без задней бабки на сторону до 2х ми можно снимать. Но при торцевании больше 1ми не взять, начинает дробить. Задумываюсь это устранить. Конечно я грешу восновном на корпус ПБ так как он точился не за одну установку. Сейчас можно зделать за одну, и не использовать трубу для корпуса а сварить квадрат из листов 16-20мм с утолщением под посадки подшипников.
  5. Познавательно. Я как раз в воду и отлаживал ещё горячие)) +- угадал. Но греть нужно было по сильнее наверное. Хотя и так хорошо. Сверлом не просверлить уже. Хотел отверстие зделать внизу для крепления подкладки а фиг там сверло скользит и все
  6. Металлолом какой-то основание вырезал с 160го кругляка, а кареты кусочек листа 30мм.
  7. Закалил на воду свою резцедержку. Напильник как бы и берет, но это оказалось не показатель. Решил низ пройти летучкой на всякий случай. Даже десятку не смог снять, пришлось камень мастерить и шлифовать
  8. Не знаю сколько это)) но лучше хоть что-то чем ничего)
  9. Вроде слышал на воду можно закадить ст3
  10. Я хочю ещё под круглые, разных диаметров, и под отрезную пластину 3х12. Удобно резьбовой из него делать) и хочю пружинный отрезной переделать под эту резцедержку
  11. Резцедержка и 3 кассеты готова) осталось ещё штук 5 кассет сделать)
  12. Сказать что тесно это ничего не сказать. Я тут поменял мастерскую и у меня аж 6м²... Я думал больше. Закупил 50 метров бруса 120х70. Первый шаг к 15м² мастерской)
  13. Вот и начало работы по быстросьемному резцедержателю) С новым двигателем вообще красота))12мм фрезой на 10мм глубиной за один проход спокойно проходил))
  14. Здравствуйте господа. Начинаю очередной проект по постройке самодельного станка. На сей раз это ленточка по металлу. Рама планируется из профильной трубы 30х40+-. Шкивы (ролики) думаю лить из алюминия или делать их из фанеры со стальной осью и хамутом. То есть ось и внешняя часть из стали, и проставка из фанеры. Тут требуется совет что выбрать, и карой диаметр роликов делать. Для литья есть паяльная лампа и надо делать под нее хоть какую нибудь печь. Хочю делать 20-25см. Так что область реза была 22х22см диаметр +-. Редуктор уже есть, 1:20. Мотор пока что-то около 160ватт, если не хватит куплю сильнее. Тут главное не скорость, а впринцепе рез, так чтоб не болгаркой. Надоела пыль и окалены в глазах. И нужен совет по ширине полотна. Общая длина полотна +- 1500мм. Думаю между 13 и 20 мм ширины полотна. Шаг зуба думаю 8\12, так как буду резать кругляк 20-60мм, иногда больше. И обрезки листового металла размерами по области реза пилы, толщиной до 30ми. Ролики планирую крепить на парах подшипников 6005 2rs. Ось 25ми. Остальное будет подбираться из того что имеется. Если у кого есть дельный совет, готов выслушать и принять все к сведению, а по результатам все делать))
  15. Если брать рабочюб область, между упорами то вроде 250-300, не помню... Длина полотна 1920мм А может там и больше... Чёт не помню))
  16. Вместо 160 ватт, 0,9 киловат)))
  17. После того как распилил пилу по полам, в варил вставку 15см, и получилось два стыка. На них сыграла плоскость и шкивы стали находится в разных плоскостях, и полотно начало просто слетать. Разлезал по стыкам, ребро жёсткости, и оставил сваренной по плоскости пилы, и клиньями вбитыми в разрезы, выставил все в одну плоскость, все опять заварил. Наконец то режу то ради чего делал пилу))) будет заготовка в виде квадрата для быстросъёмного резцедержателя))
  18. Фух. Весь день потратил чтоб все заработало как надо. Один раз разрезал по шву, повело, и разрезал полотно.... Сварил, пока работает.
  19. Какую пилу не делай все равно маленькая выйдет)) +150мм))
  20. Все же немного заморочился и сделал герметизацию на резиновых колечках. А то фум лента одноразово, и течет часто. И отремонтировал клапан в поршне. Теперь при закрытом кране вверх поднимать можно
  21. Все работает)))) кроме клапана в поршне, но это не мешает, а может заработает. Пока не хочю туда лесть) как же круто с гидроразгрузкой)
  22. Я брал за 600-700 грн. Хороший, хоть и б\у
  23. А мне обошёлся от силы 4к)) Вот и кранчик подъехал))