i007

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Нульова

Про i007

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    игорь

Відвідувачі профілю

542 перегляду профілю
  1. спасибо , понял....получается вы взяли чугун со старой плиты...уже выдержанный 8-10 мм ,потом, немного фрезернули,и после приклейки уже окончательно подогнали. Это по жёсткости лучше зедекса....но вот как,по трению будет?..хотя у всех станков пара трения чугун по чугуну...ну а я решил ,вместо чугуна попробую сталь у7,у 8 или шх 15., у меня станина калёная .Главное,что есть тонкие полосы.И ещё надо правильные канавки для смазки гравером сделать.
  2. Хотел спросить у вас ,а где вы брали чугунные накладки...и какая минимальная у них толщина?
  3. попробуйте светодиодные лампы с теплым свечением....мощностью хотя бы 14вт..,несколько штук,есть хорошие ... Раньше я купил 20 вт 3000 кельвин (цветовая температура) .светит относительно ярко и не портит глаза. (лампы накаливания около 2700 кельвин ) Увы,почему-то 20 вт...уже не производят....Мы ,наверное с товарищем сами разработаем мощный светильник 30-50 вт. с теплым свечением....хоть и дорого,но глаза и зрение бесценно !
  4. зализна руда-это добавки.стекловолокна.как в автошпаклёвке!...так это ж и есть краска со станколака.о которой я говорил.только всё надо пробовать.потому .что дешёвое не может быть качественным ,и не все менеджеры могут знать все свойства краски .А по поводу 2к полиуретана я советовался с менеджерами.все в один голос говорят,что боится ударов.кстати в станколаке есть и 2к полиуретан и ценник терпимый....сегодня нашёл ещё Zip-Guard,пишут .что США,но берут сомнения 500гр литр !?
  5. я тоже хочу преобразить токарный станок,разбирал всё до винтика и мыл в основном соляркой. Сначала замачивал на вечер,а утром мыл . При помощи метал.щётки, различных метал. острых предметов....ещё помогает крупная наждачка от грязи Мою струёй солярки и сразу чищу наждачкой..Хочу ещё попробовать смывку краски.Хорошо помогает преобразователь ржавчины,но тоже после щётки....а вот насчёт краски для станка стал вопрос!..краска должна быть прочной и не бояться агрессивных жидкостей. неплохо бы автомобильные попробовать типа Mobihel ,но там цена.да и подделок много. Вот недавно нашёл фирму в Киеве " Станколак" называется краска 912 эпоксидная и грунт там тоже есть.самое главное большая гамма цветов. Naval вам там поближе может что-нибудь на пробу дадут!? Или хоть расскажут и покажут как эта краска себя ведёт!
  6. Да,наверное Эдон 280 или 315 самое оптимальное для начала.....ведь сварочный шов ещё зависит не только от аппарата,но и от того как правильно отрегулировать режимы тока и подачи проволоки,от чистоты поверхности металла,да и от навыков! Ещё гляньте в сети такие аппараты,в своё время были на высоте!; Jasic ,Титан,,Ресанта. Цены кусаются,но может около,что-то б\у в хорошем состоянии за 10000 ,что-то и подыщется!
  7. А вы не хотите .сами собрать на базе дворников от жигулей или др .сов.авто. где-то 300грн.?.Только берите старые-они надёжные!Конструкция очень проста; крепите через пластину два ролика из подшипников ,через натяжную пружину.На вал дворников сажаете накатной ролик ,он продаётся для рем.комплекта протяжек.Там же можно купить гнездо для рукава полуавтомата 370грн.Есть в продаже к этому всему блок регулировки ,хороший на али 350 грн стоит .Вот есть видео https://youtu.be/9x5mwAC4cEU...если ,что не ясно, звоните,расскажу,есть много конструкций.Во всяком случае это всё будет работать лучше ,чем ,дешёвые китайские аналоги!