Greys

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

22 Нульова

Про Greys

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Сергей

Відвідувачі профілю

372 перегляду профілю
  1. А вообще, стоимость расходников (сопла, токосъёмы, боудены и т.п). актуальна только для сварщиков - хоббистов, ну у кого сварка - не основное занятие. Профи, которые живут, зарабатывая сваркой, обычно закладывают всё это в стоимость работы, и в итоге расходники, сколько бы они не стоили, оплачивает клиент-заказчик.
  2. В целом поддержу. Лучше недорогой боуден менять почаще, чем морочиться с засорённым брендовым. Засоряются они абсолютно одинаково. Я даже знаю нескольких сварщиков, которые периодически промывают-прочищают боудены. На мой вопрос - а оно надо, не проще ли новый купить и на какое-то время забыть?, отвечают - та ты шо, этож бинзель, а не какой-то китай. Ну пусть прочищают. А я купил китайский и нормально варю, забился - выбросил и купил новый.
  3. Куплю подающий механизм вот такого плана, желательно с евроразъёмом.
  4. На олхе поиск выдаёт в основном Киев и Днепр, наших почему-то нет. Если можете, дайте номер телефона в приват, я перезвоню. Петриковка, конечно чуток далековато, но если поближе вариантов не будет, то что делать, придётся и в Петриковку скататься))). П.С. благодаря помощи камрада Artem1ks вроде нашлось несколько вариантов, завтра думаю что-то конкретизируется. Спасибо за помощь.
  5. Приветствую всех. Собственно ищу токаря в Каменском (Днепродзержинск) для изготовления переходной плиты для двигателя мотоблока. В двух словах - требуется проточить готовую отливку из дюраля. Ориентировочные размеры - диаметр 220 мм, толщина 55 мм, по ц ентру - отверстие ф32 мм. По форме - ступенчатый блин. Более конкретно обговорим при встрече. Проект срочный. Заранее всем спасибо.
  6. Повторить "заводскую технологию" реально только на новом чистом металле, и далеко не во всех местах, точнее - только в немногих местах. К тому же трудоёмкость подготовки под контактную сварку в разы отличается от подготовки под сварку полуавтоматом, и "адекватные заказчики" в подавляющем большинстве просто неспособны оплатить эту разницу, и в итоге из "адекватных заказчиков" превращаются в обычных, пользующихся услугами "халтурщиков" с полуавтоматом. Поэтому полуавтомат при кузовном ремонте и сейчас и в будущем так и останется доминирующим, а я и мои коллеги будем продолжать "халтурить" полуавтоматом.. P.S. А вообще хотелось бы увидеть восстановленный после ДТП автомобиль без использования полуавтомата, а одними клещами контактной сварки.. Люди, пишущие подобное либо совершенно не в теме, либо просто обманывают.
  7. Не, я речь веду не о сварке гнилой копейки или москвича, а о ремонте вполне свежих автошек после небольших (или даже больших) ДТП, когда нужно вварить новую деталь, или её фрагмент. Вот в этом и подобных случаях использование индустриального аппарата крайне неразумно, с подобной задачей справится практически любой, ну или очень многий из вполне бюджетных китайцев. И заработать денег им можно ничуть не меньше, чем 500- амперным фрониусом или кемпи с синергетикой, в данном случае большинство примочек в аппаратах абсолютно не нужны, следовательно, платить деньги за эти примочки совершенно бессмысленно. Ну это типа вы подбираете себе машину для поездки на работу, а по выходным - на дачу и остановили свой выбор ну к примеру на акценте, и тут набежали советчики и одни говорят, что типа для дачи не мешало бы мицу л 200 взять, а другие более суровые сразу советовали - что меньше камаза - то вообще не машина. Вот также и с аппаратами. Для каждой конкретной задачи - свой аппарат.
  8. Выбор аппарата должен основываться на задачах, перед ним поставленных.По меньшей мере неразумно использовать для сварки кузовов или даже для сварки конструкций из профильной трубы индустриальные полуавтоматы. Так же как и корпус БТР никто не будет варить ширпотребным китайцем. Поэтому аппарат должен соответствовать задаче.
  9. Немного только не соглашусь, самую малость. Если на пенсии, то время стОит гораздо дороже, чем в студенчестве, так как его к сожалению, остаётся всё меньше. И тратить его на восстановление металлолома, равного ( а то и постарше) по возрасту себе - просто неразумно и нерационально. Поэтому - однозначно новый китаец + небольшой апгрейд и можно работать. К тому же, в итоге, никто не назовёт какого-то изделия, которое можно сделать на ТВ 16 и нельзя сделать на китайце. Скорее будет наоборот - не всё, что можно сделать на китайце, можно повторить на ТВ 16. Конечно же ИМХО. Ну а в остальном полностью согласен.
  10. Да нет, конечно. Какие 315? Для такого тока энергозатраты должны составлять порядка 9 кВт. А вы хотите от аппарата бытового класса за 200 $ таких показателей. Но тут же речь идёт о сварке листов 4-5 мм, а для них не то, что 315, а даже 150 как бы в самый раз.
  11. С таким раскладом даже тот кайзер, который на работе плохо варит, у вас дома будет варить нормально, по крайней мере до 5-6 мм без проблем. Был у меня эдон 280, претензий по току на такой толщине не было. Продал совершенно по другим причинам и работаю самодельным.
  12. Да уже сколько говорено на эту тему... При работе от 220-вольтовой сети (ещё и поди с 16 амперным автоматиком на вводе) вы можете куплять хоть кайзер, хоть теслу, хоть эдисона с эдоном, все они будут варить приблизительно похоже ( возможно одни мягче, другие - жёстче), но по току картинка будет примерно одинаковая. И связано это не с мощностью аппаратов, а с возможностью сети эту мощность обеспечить. А то ведь зачастую что мы видим? От столба идут "силовые" провода квадрата аж 3-4 сечением, далее счётчик и 16 амперный автомат, и далее разводка из 1.5 квадрата алюминия. Усё, А потом крики - аппараты не варят. А причина то не в них.
  13. ДрузІ, звичайно можу помилятися, але здається мені, що це просто тупі манагери вкрутили ручку замість штурвала великоЇ повздовжної в перший-ліпший отвір, який побачили на станку.
  14. Да в принципе, даже эта цена на мой взгляд более-менее преемлемая (разумеется при условии, что станок исправен, а не со сгоревшим двигателем и порванными шестернями в редукторе). Я вот тоже присматриваю себе станочек для хоббийных целей, но пересмотрев десятки "станков" серии ТВ, пришёл к выводу, что найти достойный экземпляр - примерно как выиграть в лотерею. В основном предлагаются вещи, изрядно покоцанные временем и предыдущими "операторами", нуждающиеся в полном капремонте. И всё бы ничего, если бы они предлагались бы по цене за вес. Но их то предлагают по цене инструмента, коим они уже давно не являются. Ну а я реально не настолько богат, чтоб заниматься скупкой черного металлолома по такой цене. Поэтому больше склоняюсь в сторону китая.
  15. Ну и нормально. Только я бы немного упростил - убрал бы траверсу, на которой стоит домкрат, а сам домкрат закрепил бы на верхней поперечине вверх тормашками. (Соответственно, чтобы он работал в этом положении, нужно дополнительно установить трубку для подвода масла к плунжеру насоса).