F-2

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 Нульова

Про F-2

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    F-2
  1. СЭС за зелёным тарифом-это теме не Клюева, он "решала" на украинском регионе.Просто в жанре укр. чиновника и чуть чуть для себя родного. Одессит, в твоих словах есть правда: Украине дают гранты на (СЭС), Украина даёт гарантии на (зелёный тариф).
  2. Как ты можешь установить даже самый очевидный факт, если он не запечатлен нигде, кроме как в твоей памяти?
  3. Не проканает. Юристы дают одобрение, занюхают желтизну, разговора не будет.
  4. Писал в НКРЕКП. Получил ответ: Облэнерго не правомирно вымагает документы, не передбачених Порядком. Облэнерго зобовязано укласты договир. И что? Ни чего. Энергетики отписались, письмо ещё не пришло ни мне ни в НКРЕКП, но по тел. ответили что свою позицию не поменяли. А?
  5. Прокуратура думаю как и антимонопольный, ответят: тема не актуальна, щемить энергетиков команды не было. Сегодня в телефонном режиме общался со СМИ, парочку изданий информация заинтересовала. Как думаете огласка способствует вставлянию "мозгов".?
  6. Всё верно. У них есть внутренний приказ как "способствовать" развитию альтернативной энергии. Там требований как в анекдоте. Еврейская семья лежит в постели. Глава семьи спрашивает: - Сара, ты дверь закрыла? - Закрыла. - На верхний замок закрыла? - Закрыла. - На нижний закрыла? - И на нижний закрыла. - А на средний? - И на средний закрыла. - А на секретный замок не забыла закрыть? - Нет, не забыла: точно закрыла. - А на щеколду закрыла? - И на щеколду закрыла. - А на цепочку? - Ой.., на цепочку забыла! - Ну вот я так и знал, так и знал: заходите люди добрые, берите что хотите!
  7. Новая хотела Облэнерго - даже если построит "будочку" её нужно узаконить как частное домовладение и только тогда зелёный тариф. Если только будочку для оборудования-тогда подключение СЭС как юр. лицо со всеми вытекающими.
  8. У Вашего знакомого не только участок поделен, а и дом. Так как в Постанове прописано " СЭС частного домовладения, а частное домовладение - это объект который потребляет ел. энергию.
  9. Пишу то с чем сталкивался. Так как имею опыт эксплуатации двухзонного, трехзонного и двухнаправленного счётчика.
  10. Юридический форум по вопросам зелёным тарифа плавно перешёл в технический. А все таки хотелось бы получить советы как ещё можно до суда подготовиться либо в править мозги Облэнерго до суда. Принимаются любые советы(СМИ, юристы...) контактная информация приветствуется. Сила системы - в тотальности, а слабость - в однообразии.
  11. Так как расчёт идёт один к одному. Выработал 1квт - потребил 1квт=0гр. Выработал 2квт - потребил 1квт=выплаты за 1квт по зел. тарифу Выработал 1квт - потребил 2квт= уплати за 1квт по тарифу для насиления (и без разницы в какое время происходило потребление)
  12. Вот вам и нюанс: многотарифные счётчики устанавливаются для собственного потребления и только. При подключении зелёного тарифа много тарифный счётчик заменяется на двунаправленный. Читать выше.
  13. Рассчитывал, итог заявленные 3-4 года окупаемости рекламные выростают в 5-6лет фактической окупаемости. Очень сильно влияет на окупаемость, собственное потребление ел. энергии.
  14. Интересное предложение, автономии от ел. сетей+ел. авто за 60тонн$. =летом переизбыток ел. энергии а зимой нехватка. ИМХО: СЭС выгодней рассматривать как бизнес. Идея с авто аккумуляторами и ел. авто достойна внимания, но после окончания срока"зелёного тарифа" когда цены на ел. энергию сети и СЭС сравняются.
  15. Всё верно, за исключением счётчика, он меняется на двунаправленный который считает собственное потребление домовладения с ел. сетей и выработку СЭС в сеть. Ежемесячную разницу в выработки и потребления получаете в денежном эквиваленте на счёт.