Oleg80

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Oleg80

  1. Стал щастливым обладателем токарного 1е61м, опыта нет , но есть огромное желание...
  2. Всем добрый вечер ! Сегодняшний улов ...
  3. Может кто знает, что это ?
  4. Сегодня тоже побывал на приемке ...
  5. У меня на станке уже одна стоит такая для постоянки, эту наверное нужно будет сточить чтобы была обычная на 48 зубов...
  6. Шестерня 48 -ая, не плоская... А зачем втулка на втором фото, какую роль она исполняет ?
  7. В наявности теперь такие шестерни : 30, 105, 60, 113, 120, 125, 40, 48, 50... У продавана с Тернополя я ничего не покупал, купил эти запчасти у одного из наших форумчан... Какие мне еще нужны шестерни для метрических и дюймовых резьб ?
  8. Ответная часть крышки тоже есть...
  9. По станку пока ничего не делал, жду тепла... Но потихоньку скупаю всякие ништяки, а именно : целый , не выломанный фартук с маточной гайкой, крышку гитары, шестерни гитары , запасной приклон, ну как-то так...
  10. Кто знает какой примерный вес фартука нашего станка ?
  11. Спасибо всем за советы... Вопрос такой: у меня отсутствует маслостанция, хочу пристроить циркуляционный насос с отопления, через тройник , будет работать такая конструкция ?
  12. Спасибо за исчерпывающий ответ... Опыта нет , но очень хочу научиться... Для начала купил станок, который буду приводить в порядок, ну и спомощью теории и практики достигать каких-то результатов. Благо сейчас есть интернет, где можно почерпнуть много информации. Раньше людям наверно было сложнее, но тем не менее было очень много профессиональных токарей...
  13. Какие резцы кто ставит, 20мм вроде низковат, а 25мм высоковат ? Какими болтами прикручен патрон к планшайбе обычными или нужны спецболты ?
  14. 2.2 кВт - однофазные ???
  15. Новогодние праздники, да и погода (мастерская пока не отапливается )- не давали возможности заниматься станком... Но за это время прочитал много всяко-разной информации, не все конечно понял с первого раза, но будем разбираться. У меня нету 3-х фаз, поэтому станок хотел подключить через конденсаторы, на пусковые поставить реле времени и т.д. Но потом больше начал склоняться к частотнику, только не пойму некоторых ньюансов : нужны конденсаторы при подключении с частотником ? Не которые пишут , что запускают 4-Квт двигатель от частотника на 2.2 Квт - это реально ? Думаю может взять однофазный двигатель на 2.2Квт - потянет он станок ? Что скажете, друзья ???
  16. Сейчас стоят шестерни 30/105 , 60/113. Какие нужно докупить для метрических резьб ?
  17. Нет именно 1е61пм... По поводу бачка дадите мне знать, заранее благодарен.
  18. Есть в продаже фартук от 1е61пм, может кто знает не подойдет ли он на мой 1е61м ? Визуально вроде похож...
  19. Был бы Вам признателен, не за даром естественно... Шестерни только те , что на фото...
  20. Спасибо за поздравление, Вас так-же с Новым годом и всег благ !!! Да, на фартуке отломан кусок и нет маточной гайки, нужно искать фартук. Но хозяин у которого я его покупал на нем точил, но резьбы естественно не резал, патронов отдал два 200- тых. Гитара вроде в порядке..
  21. Ребята, еще такой вопрос : в маслостанции отсутствует насос, с чего можно приколхозить ? Какая должна быть производительность у штатного насоса ?