woodcarver

Користувачі
  • Продажи

    3/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    120
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

24 Нульова

Про woodcarver

  • Звання
    Постійний відвідувач
  • День народження 23.09.84

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  1. Тгебую убгать "металлический" с заголовка фогума и открыть разделы по деревообгаботке, таким обгазом здесь будет хоститься не только чипмакер, но и мастеровой и т.д. и т.п. По резьбе движуха будет не только на станках. По столярке думаю много кто хочет показать себя и посмотреть других. Давайте расширяться.
  2. Ставьте рельсы, послушайте умных людей, нет времени искать ту картинку-мем где человек на пляже рвет волосы на "ж" по-поводу собранного станка). Нет возможности поставить рельсы сейчас -- попридержите билд пока такая возможность не появится. И это я говорю про дерево, куда там цветмет.
  3. в 9-й версии запилили относительно удобную 2х-сторонюю обработку, но для этого нужно было на протяжении более 10 лет выпустить восемь версий без неё) Ну тоже подход, чего.
  4. Они даже в версии HSMWorks 2019, первую ревизию которой дают попробовать с тестовым серийником -- не сделали табы/суппорты, о чем плач на суппорт-форуме) Для дерева малопригоден, впрочем вряд ли кто-то его покупает для дерева. Начиная с 2018 версии солида идёт со встроенным SolidWorks CAM (не путать с солидкам), который на самом деле перекупленный CAMWorks. 2014 SP5 последний 32-битный, у меня на x86 станочном компе стоит. // По сабжу: работаю только по дереву, использую хоббийную лицензию DeskProto 6.1~7 (multiaxis без ограничений), но поскольку всё больше и больше работаю в параметрике SolidWorks, планирую переходить на какой-то интегрируемый в него CAM, чтобы два раза не вставать.
  5. Що тут сперечатись, треба комусь виїхати на місце та зробити рекогносцировку сабжа. В мене 2м112 полтава трошки побитий, думав як раз його за 5к продавати))
  6. Рельсы SKF (H) и ШВП скорее всего тоже SKF, более точные модели полезу в станок посмотрю, спасибо.
  7. Что чем смазывается в чпу-фрезере: направляющие рельсы литолом-24, а ШВП -- И-20, правильно? Или наоборот? Спасибо.
  8. хотел управляющую машину на линуксе x64, но пока, вокруг да около, нцстудия более чем устраивает.
  9. Комбинированный пост "Покажите вашу мастерскую" + "Моє місце відпочинку"? Это у вас под мечами на стенде бартка/валашка имеется?
  10. Так что покупаем американскую белую алюмокерамику (3$) и наш полтавский эльбор ($10~20) -- они вечные в сравнении с камнями и не требуют вашит и прочих дополнительных "камней для правки камней", ни тазиков с грязью.