z28

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

z28 останній раз здобув день на червня 25 2022

z28 має найбільш улюблений контент!

Репутація

8 Нульова

Про z28

  • Звання
    Початківец
  • День народження
  1. Подскажите,маслостанция должна быть такой шумной? (на видео из предыдущего сообщения хорошо слышно) Часа через пол работы начинает жутко напрягать
  2. Добрый день Подскажите пожалуйста,какое масло лить в маслостанцию? В мануале написано "масло марки Л (велосит) гост 20177-75" В гугле такого не увидел
  3. По мотору понял.Смотрю на мотор 1.5 кВт и частотник на 2.2 кВт. Запасом мощности мотора хочу скомпенсировать падение момента на низких оборотах. Пока ещё не посчитал и не решил.Но на штатное место мотор точно ставить не стану.Либо через муфту на верхний вал вариатора (чтоб оставить перебор) Как на видео. Либо сварю раму и через ремень к шпинделю. По кожуху,напишу в личку.
  4. Понимаю о чём Вы говорите. В своё время владел 1А616. Этот станок будет служить мелким нуждам СТО. Если его покажется мало,поменяю на что то серьёзнее. Но восстановить всё же хочу. Из-за комплектности. Да и взял я его за сумму,которую даже озвучивать стыдно. Дешевле стоимости металла. И всё же спасибо за Ваше мнение и совет.
  5. На картинке все данные,которыми обладаю. Указана мощность мотора 0.8кВт
  6. Доброго времени суток. Меня зовут Вячеслав. г.Одесса Недавно по случаю приобрёл токарный станок 16т04а. В весьма плачевном состоянии. Но относительно комплектный. Станок простоял под открытым небом,в полу разобранном состоянии много лет. Полноценный паспорт на просторах интернета найти не удалось (если у кого-то есть,поделитесь пожалуйста.Буду весьма благодарен) Но уже,на этапе разборки и оттирания от ржавчины возник ряд вопросов: 1. Какая мощность,обороты его родного электродвигателя? По той информации,что нахожу на просторах,мотор двухскоростной. Но не понятно используются ли в станке обе скорости. К вариатору крепится через переходной фланец. Благодаря которому реализовано двукратное понижение скорости На валу мотора должна быть шестерня на 19 зубьев,на валу нижнего шкива вариатора установлена шестерня на 38 зубьев. На многих фото и видео подобных станков с таким же вариатором,этого переходника и понижения нету. К чему я это все. Пытаюсь рассчитать диапазон скоростей выходного шкива вариатора с целью убрать вариатор вовсе. Хочу сварить подмоторную раму и сделать прямой привод от шкива мотора,к шпинделю.Обороты регулировать частотником. Но пока не понимаю мотор с какими оборотами мне необходим. 2. Второй вопрос попроще : Какого диаметра патрон должен стоять на этом станке? 3. В тех обрывка паспорта,который я нашёл,написано что масло-станция должна обеспечивать давление в 1кг на гидростатические подшипники.Производительность 30л/мин. Название масло-станции с48-14а. Но у меня её конечно же нету Существует ли её альтернатива? Так как именно такую найти не удаётся. Что если параметры давления и производительности будут превышены? Заранее спасибо за ответы.