Чернов

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 Нульова

1 підписник

Про Чернов

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Відвідувачі профілю

512 перегляду профілю
  1. Боже упаси. Там присутствует цинк. Можно травонутся.
  2. Там на фото видно. Жена прострочила по местам изгибов. Чертежем послужил заводской обрывок гофры. Никаких бумажных и пр. вставок там нет. Защита стоит уже более 3 лет. Относительно температуры нечего сказать не могу. Сегодня работал скоростной фрезой и всё нормально. Прилипшая стружка легко отрывается. Никаких прожегов нет.
  3. Не может быть 110. Скорее всего 24
  4. Да .ТК слишком хрупкие.
  5. Без шлифовки не обойтись!
  6. Благодарен за объяснение по альфаслою! теперь более менее понятно. Теперь как бы я выполнил фрезеровку.Концевая фреза снапаянными твердосплавами желательно ВК диаметр25-28. Если она новая, на кончиках зубьев снять фаску под углом около 45гр. не более 1мм.Обороты125-150мин.,но не более.Подача не большая. Главное чтобы фреза резала, а не тёрла. И ещё имеет значение жесткость станка и крепежа заготовки. Ну вот как-то так. Хотя языком молоть, не кирпичи ворочать!
  7. Объясните, что это такое и счем его едят?
  8. Маркировка отсутствует.
  9. Нашел пруток титановый Д20 дл.200мм. Фреза китай Д17мм. Сторца снял 2мм за один проход. Как по маслу. На сухую. Титан на дороге не валяется,по-этому ждать, пока сядет фреза не стал.Заточку фрез я для себя делаю сам, потому как у меня втрудовой имеется запись-заточник 4 разряда.Атеперь по поводу титана. В 79 году мне довелось 3 месяца отработать в командировке в г.Калуга на Калужском турбинном заводе. Так вот там этого титана и нержавейки ХНТ было как на титаново-нержавеющем заводе! И нам,командировочным, пришлось его работать, потому-как для местных сдельщиков эта работа была, мягко говоря,не выгодной. У меня к тому времени был 5 разряд фрезеровщика, но сТИТАНОМ-то я до этого не работал! Но местные нам шустро всё объяснили и разказали! И как Вы думаете,чем-же они его обрабатывали,этот ТИТАН? Может немецкими, швейцарскими или китайскими фрезами? Э в 79-то году? Сейчас у вашего поколения очень большой выбор инструмента. Только зачем же тратится на что-то навороченое, если можно обойтись малой кровью, и при этом получить отличный результат! Маленький пример:Работаю ст.40Х13.ТОже не подарок. Операция такая-шир. прохода-8мм,дл.-100мм, гл.6мм.Раньше фрезой Д14мм до утилизации делали 500 дет., сейчас той-же фрезой(китай-270грн) делаем 1000дет. Прогресс на лицо? Но у меня появилась маленькая идея и я думаю, что через некоторое время мы ПОЧТИ ТАКОЙ-ЖЕ ФРЕЗОЙ будем давать 4000-5000 дет. О твердосплаве речь не идёт! Титан не самый худший материал. Видели и хуже. Но если придерживатся принципа 3-х ННН( нет ничего невозможного),то всё получится! С уважением, фрезеровщик 6разряда с35-летним стажем на единичных производствах,
  10. Завра попробую.И отпишусь.
  11. А самокалом не пробовали? р18,р6м5?
  12. Да.Она менее прихотливая.На 40х часто жалуются.Ст.65г требует меньшую температуру закалки.Это пружинно-рессорная ст. Онакалится на соорбит.Высокий отпуск-520-600гр. 40-45ед. Гнется,но неламается.
  13. Осмелюсь предложить. Овратиться к кому-то из чипмейккеров из Житомера за помощью.
  14. Хотелось бы фортуну за бумажки. Могу заточить концевые фрезы по ленте и торцу.