Шарапов

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Шарапов

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Россия
  • Імʼя користувача
    Cергей
  1. Евгений, подскажи, как у тебя выглядит этот узел на задней бабке. Я так понял,здесь должна быть регулировка зазора пиноли задней бабки. У меня это выглядит так:
  2. Подскажите, на японце быстрый подвод круга есть?
  3. А для чего стол с Т-образными пазами и плита с ручками по бокам? Что за оправки, не понял. Мне бы радиусную правилку и угловую. Не понял, про комплект оснастки, поясните, пожалуйста.
  4. Классно! А какая еще оснастка есть? Если можно более подробное фото токарного патрона, он устанавливается в конус, или там какая то своя оправка?
  5. Если не трудно, хотелось бы посмотреть фото оснастки. Вы пишете, что смогли докупить все, что шло с завода. Это оригинальные комплектующие, японские?
  6. Рассмотрел Ваши фото. Не увидел приспособления для внутренней шлифовки, защитных кожухов направляющих стола ( у меня один тоже отсутствует), и защитного кожуха электродвигателя гидростанции.
  7. Приветствую. Являюсь владельцем такого же станка, 1964 года выпуска. Приобрел летом 2018, отмыл, поменял масла (были вопросы по вязкости, решил), разобрал и промыл стол (верхний и нижний с промеркой направляющих, и оценкой работы гидросистемы), руководствовался указанным Вами паспортом. Из принадлежностей была правилка, малый люнет (если надо фото, могу сделать), магнитный сепаратор, запасная планшайба, отсутствовал микрометрический индикатор установки угла стола.. Станок приобретался для своих нужд (хобби, сам работаю шлифовщиком). Станок простоял четыре года, в теплом помещении. После пусконаладочных работ проверил, держит ли размер, и дает ли чистоту шпиндель. Все оказалось в порядке. На авито человек продает шомпол (натяг) и новый люнет (большой). Больше по оснастке ничего не нашел. В данное время занимаюсь изготовлением оправки для балансировки шлифкруга, в планах приспособить токарный патрон для внутренней шлифовки. На работе тружусь на швейцарском круглошлифе Studer rhu 450 1957 года, который по своим узлам очень напоминает японца. Если будут вопросы, буду рад ответить.