Болт1

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про Болт1

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
  1. Мета - зробити для верстата пристойнi серви на двигунах постiйного струму, - яких в мене вдома пару ящикiв, - замiсть крокових двигунiв котрi ще треба купувати. .
  2. A где можно посмотреть этот UPCX530? Там они с программой шо-то перемудрили. Я где-то читал шо уже есть на него исходник на СИ, - нужно найти и посмотреть шо там не так, - переписать под себя. Буквально вчера видел на Алиэкспрессе - продавались "Сервоприводы Чена".
  3. Конечники всегда включаются последовательно со стоповой кнопкой. Нажатие на конечник разрывает цепь, пускатель отпадает, двигатель останавливается. Какая схема нужна для того шоб подключить конечник???
  4. Погуглите "сервопривод Чена" Но там нужно будет програмировать микроконтролер, - как назло исходники на ассемблере написаны
  5. Продавцы часто момент в каких-то килограмах пишут, - 8,5 N.m - это сколько килограм? Если я правильно помню из курса физики то где-то 0,833 килограмма - верно? Правда чаще всего вообще не пишут. А сколько ампер примерно в таком двигателе?
  6. Та бог его знает! Самый обычный токарник, - ходовой винт - трапеция Ф20mm, шаг винта 2mm, длинна 600мм. Вес супорта, ну пусть будет 50 килограмм со всеми потрохами. Преднатяг гайки, - ХЗ как его вычислить, - усилие и ускорение аналогично.... Скорость резания - если я правильно посчитал 1,2 метра/мин - максимальная. Скорость холостого хода в два раза больше - как-то так.
  7. Много лет подряд занимался радиоэлектроникой, но так получилось шо ни разу в жизни не сталкивался с шаговыми двигателями. Восемь лет назад купил китайский токарник и полностью забросил радиотехнику. Сейчас вот задумал установить на него систему ЧПУ. Посмотрел на разннобразие моделей шаговиков имеющихся в продаже и как-бы это помягче сказать - охренел!!! Вобщем подскажите какие шаговики лучше всего покупать - на какой ток, с каким крутящим моментом, какой фирмы, ну и естественно какие драйвера к ним нужно - так шоб с запасом по мощности всё было - и шаговики и дайвера. Поскольку я человек не богатый то желательно шоб это всё было как можно бюджетней. Станок вобщем такой - межцентровое 550мм, максимальный диаметр обрабатываемой детали 250мм, патрон 125мм, шаг ходового винта 2мм, шаг винта поперечной подачи тоже 2мм. Работать будет под линуксом с ЛПТ выхода компьютера.