SergeyPLC

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про SergeyPLC

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Сергей

Відвідувачі профілю

503 перегляду профілю
  1. Увы меня звали только запустить станок (написать-отладить плк и сделать первую деталь). Я с механикой этого станка не знаком.
  2. Рекомендую как готовое решение для 6Р13 ЧПУ WL4M. ЧПУ берите Моноблок и обязательно скажите что для 6Р13 т.к. они знают что это простой станок и делают цену ниже. В ЧПУ сразу идут релейные выхода + распайка куда чего паять, оцифровка - резольверы. По поводу днепрянского чуда: я недавно менял это чудо на 16А20 которое для полной картины решили переделать на Месу, венегред был знатный.. Поставил ЧПУ WL4T.
  3. Ок спасибо за наводку. А если часть писать на си а часть на LD работает?
  4. Меня всегда отпугивает от линукса одно. Я не понимаю как написать плк и циклы смены инструмента. С кем не говорил по этому поводу все говорят ужасть как неудобно, но сам так по объясненому и непопробовал.
  5. Это мой видос
  6. Да. Они спрашивают модель станка , старое ЧПУ, если делали такой станок то ОК, если нет то просят прислать схему шкафа и они привязуют ЧПУ к Вашей схеме. Отдают ЧПУ + распайка + исходники ПЛК. Вам остается перепаять , настроить оси , если не пошло то можно в телефоном режиме объяснить и они вышлют исправленную ПЛК. Если \это по Харькову то им проще взять писателя автоматики и свозить к станку. Если понимаете в написании ПЛК то скачиваете с ЧПУ исходники открываете программой КаЕдитор (на сайте свободно скачивается) и редактируете в своё удовольствие. Написание ПЛК похоже на рисование схемы . Я привык мне удобно, от LD уже чуток отвык.
  7. с ценой согласен дороговать, но зато покупаеш с готовой автоматикой и тебе дают распайку куда припаять старый провод. Запуск занимает 3-5 дней в зависимости от того как долго паять.
  8. Видел я эту тему. На ней ЧПУ производства 2003-2004 год. И за это время спермоклей не отпал , а разобрали ее по причине того что за 15-17 лет сносились резисторы. О качестве думайте сами. ПыСы. Как по мне в те времена не было одинаковых матриц по креплению и невозможно было сделать мелкие гнутые кронштейны. Надо будет разобрать из последних и посмотреть что там счас.
  9. Нет там никакого линукс цнц. Там стоит линукс и полностью с нуля заработанный софт чпу. Со своим контролером перемещений и контролером автоматики. Харьковчане сделали достойную вещь а самое главное у них есть техподдержка и ремонт даже стоек производства 2006 года. Мне нравитря их редактор ПЛК -каедитор. Есть вопросы пишите отвечу.
  10. еще можно проверить так. Вывести станок в ноль (р-м Выход вноль и пуск) и установить в ноле индикатор. Добиться сбивание размера. Вывести станок в ноль повторно (р-м Выход в ноль и Пуск). Если станок вернулся по индикатору точно в ноль то датчик относительно ШВП не сбивается. И соответственно размер уходит из-за того что датчик не додает импульсы. В случае если датчик имитирует сам привод Размер то тут я не знаю как работает сама имитация в размере.
  11. Вот нарыл видео смены инструмента ГФа
  12. Может сбиваться на величину шага ШВП после выхода в ноль. Тогда нужно проверить конечник выхода в ноль на залипание, если все ок то просто сдвинуть на 0.5 шага ШВП. Это связанно с тем что при выходе в ноль Ноль-конечник не стабильно срабатывает и ЧПУ ловит ноль-метку +-1 оборот ШВП.