doska

Користувачі
  • Продажи

    5/5
  • Покупки

    92/5
  • Публікації

    637
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    3

Усі публікації користувача doska

  1. Всем привет. Купил себе фрезерный 6725В Komunaras. Есть ряд вопросов. 1. Я правильно понимаю, что по сути это тот же 67К25? 2. Кто-то может подсказать что за двигатель стоит на подачи? Шилдик есть только на маленьком. Интересует большой. 3. Пока я ему провожу ревизию (то есть снимаю все, что легко снимается) есть ли какие-то нюансы на которые стоит обратить внимание? Я буду признателен за любую информацию по данному станку.
  2. Я пользую два станка Perfectlaser китайских. Я не естет, но работаоют уже не один год. Нареканий никаких. Брали в китае.
  3. Чому нема. ЕЛЕКС. Роблять в Одесі усе, навіть радіатори для охолодження. Багато роів користуюсь стабілізаторами, біля року UPS. Є кращі, як стверджують фахівці, але мене влаштовують. На стабілізатори в моєму селі чого тільки не "прилітало", але живуть. Ціна, як на мене, прийнятна. Є ще фірма, але там все дуже технологічно, ціна відповідна. Але девайси - нема до чого "докопатися".
  4. Могу порезать на лазере. Остального нет. @Karmadon А что за девайс, может мне тоже пригодится?)
  5. У меня есть транс, какие-то дросселя, корзина от плат и горка всяких реле с 6725В. Если интересно, могу маркировки посмотреть. Это я свой шкаф разбирал.
  6. @voronin_10 Да мне как-то их культура безразлична. Польской, немецкой, американской культурой мне проникаться не приходилось, чтобы внятную поддержку получить. Как и подходов каких-то искать.
  7. Подрывной в системе есть? Если нет, то может рвать и ломать. Насос будет развивать давление, пока что-то не порвет или привод не станет. Манометр что показывает? Короче вот
  8. И балансировать, как минимум, зажим.
  9. @ProstoDED Точно такой станок стоит в Одессе. Консультировал владельца по похожим делам. Подшипники сразу менять. Не знаю как в этом станке, я видел обычные подшипники в корпусе для народного хозяйства. Било и дрожало там всё. Вал они тоже переделали.
  10. Лбдям очень нужны деньги. Достают всё отовсюду и готовы делать что угодно, абы продать. Хочу напомнить, что очень много людей переболело или болеет долбаным ковидом. Сколько это стоит начиная со средней тяжести... Ну кто не знает - дай Бог, чтобы и не узнал. Вал подобного скарба кончится в течении года вместе со скарбом. У нас тут человек знает что продает, кому и для чего. И знает, что все равно продаст.
  11. Ну как... Это если есть желание реализовывать именно эти (озвученные громко) идеи ;-)
  12. Вот как раз сейчас это более чем уместно. Если мне нужно издели 3-15 грамм, а это 80% всякой мелочевки, в количестве 1-10К в месяц, то ой как уместно. У нас на предприятии маленькие станки, как по формату индустрии, так и то мотора менее 6 кВт нету. А основная масса по индустрии это 50 тонн запирания как минимум. Там только мотор 11 кВт и выше. А у микро всё потребление до киловатта. При сопостовимой производительности. И одна фаза, бо везде всё маломощное. Соответственно формы тоже сильно дешевле. Да их сейчас фигачат все кому не лень на гравировально-фрезерных. Рынок перестроился, сейчас нужно небольшие количества (всего) с минимальным плечом доставки. Так что микропроизводство (микро по нормам индустрии переработки пластмасс) сейчас самое оно. На большой автомат форму делать ради 10к серии в год/месяц вобще не интересно. А вот на маленький - очень даже.
  13. Кстати сейчас пошла тема микро производства. Термопласты габарита babyplast возить не успевают. Ну и все к ним. Микро дробилки, микро экструдеры и так далее.
  14. Дроны, роботы, CV/ML (Computer vision, Machine learning). Можно по отдельности, но лучше скомбинировать. Тренд на ближайшие 10 лет.
  15. Вобще это технология сбора нефтепродуктов с воды. Полипропиленовый ткани не помню за счет чего впитывает масло, а не воду. Насколько это применимо к моющему раствору - пробуйте)
  16. ИМХО, переведет всё обратно в черный нал. Что уже со всех ног происходит.
  17. Органы всё про всех знают, поверьте. Были случаи убедится в исключительной информированности оных. А вот воры не всегда знают, у кого чего можно вынести. И вот чтобы не искать...
  18. Собрал я до кучи свой токарный и есть большая проблема. Я фартук руками могу двигать. Чего, насколько я понимаю, быть не должно. Лишних запчастей не осталось после сборки. Как-бы всё работает. Автоподачи есть и оно точит. Но вот фартук отжимает при обработке. Не могу понять как исправить.
  19. Не хотел я этого, но пришлось. Разобрал я переднюю бабку для замены подшипников. Бо задний дуплекс вобще умер. Как показало вскрытие, не он один. Решил менять вобще все. Ну и ремень, само-собой. И не могу понять, какой ремень купить. Таких точно, понятное дело, уже нет. Родной идет плоский, как-бы плетеный. Как стропа. 1400Х30Х4. С плоскими ремнями дело не имел, какой посоветуете толщины, материал?
  20. @IMP Та я вот тоже сижу и репу чешу. Там гидравлики в том ГШП - смотреть не на что. А вот бывают, оказывается, случаи. Как бы там не оказался клапан перепускной. Если он там есть, то вариант один - собирали из чего было. Втулили неподходящий распределитель и поставили дополнительный клапан на подачу для нейтрального положения. Я других вариантов не вижу...
  21. @YorN Вобщем нужно искать как оно было сделано. Не должно (да и не может) такого быть, чтобы на ГШП в нейтральном положении насос в упор работал. А вот это что?
  22. И не найдёте, скорее всего. Ввиду примитивности конструкции, их по заводам на месте делали. А Вы золотник с 44й схемой сами поставили или там стоял? Бо туда просится, по идее, 64я.
  23. Посмотрите в плите (куда золотник крепится), там скорее всего есть на слив проход. Не делают маслостанций на работу в упор в нейтральном положении. То есть ничего Вам менять не нужно. Это подрывной клапан, он-же регулятор максимального давления в системе. 9 - регулятор скорости. Там еще должны быть обратные клапана. Уже не помню, только на слив или на всос тоже. Иначе масло самотёком будет стекать, замучаетесь систему развоздушивать. Еще советую на двигатель поставить частотник. Чтобы останавливать во время простоя. На ГШП простоя много. Пока форму разберешь-соберешь.
  24. Читаю и радуюсь. Если упадок настроения (дипрессия - тяжелое физиологическое заболевание) по поводу "как всё достало, накачу-ка я вискаря", значит всё на самом деле хорошо. Чего всем и желаю. А мужик это случайно выживший мальчик, значит пора лезть в какой-то очередной блудняк (пробовать что-то новое по науке если).