chermet

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    11/5
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

15 Нульова

1 підписник

Про chermet

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження
  1. Не така вже й проста деталь. Лінейні розміри в десятку нелегко без УЦИ. Або ж малою продольною подавати.Різець під стопорне робити. 1500грн/шт. не менше
  2. Долбежка от какого-то ФУСа висит в барахолке. Может они одинаковые, не знаю.
  3. Какое расстояние между болтами?
  4. не проблема и из шестигранника. и сталь особого значения не имеет. Лишь бы резьбу со временем не слизало. Слижет- новый сделаете. Даже кривой пойдет. Две резьбы и готово. Инструмент конусом центрируется.
  5. Хорошая тема. Мало кто из универсалов в ней разбирается. По себе могу сказать, что изучал эту тему 2 года на собственных ошибках и за свой счет. Накуплено державок и пластин за это время огромное количество, половина из них впустую. Потрачено денег уйма, на пару станков бы хватило. По итогу пользуюсь всего двумя-тремя типами пластин: ромб 80град, ромб 35, квадрат, и отрезные. Ну и резьбовые отдельно, конечно. Все треугольники и ломаные треугольники, а также шиферные и ромбы 60град и круглые не у дел. Но это у меня. Покупал и ноунейм с алиэкспресс и хваленый сандвик и тайгутэк и секо и другие. Большой разницы не заметил. Вот так! По радиусам все верно 0,2, 0,4, 0,8 и 1,2. Разница в нагрузке на станок между 0,2 и 1,2 конечно есть. Но, по большому счету 0,4 радиус универсален, накрывает 99% задач. Работаю по стали, чернуха. Но бывает и нерж и чугун и цветнина и пластик. Каких то особых достоинств пластинок по нержи или жаропрочке не заметил. Отлично работают пластинки для аллюминия по стали, но недолго %). Одно могу сказать точно, пластинки рулят, к наждаку только со сверлами подхожу. Но это мой личный выбор, никому не навязываю.
  6. А кто как решил вопрос с освещением зоны резания и охлаждением? Интересно
  7. Спасибо. Уже поставил такой: https://inelektro.com.ua/p824692062-knopka-dzhojstik-cm707dj41.html?utm_source=email2customer_click_name&utm_medium=Email&utm_campaign=after_neworder Электрик меня сбил, утверждал, что надо 2НО+2НЗ
  8. шлифовка нужна. +-5 соток на толщине. На токарном при отрезке чистоты никакой. Торцануть жесткости не хватит. 200-300грн это заготовка этой шайбы, без шлифовки. ИМХО
  9. Какой диаметр отверстий под резец?
  10. Имею 250 поляк ПНР, посадка конус 6. Комплектный. Ключ, кулачки прямые и обратные. Поставил на станок биение 2 сотки на штоке. 15000. г.Запорожье.
  11. Рассыпался джойстик вертикальной/продольной подач на пульте управления. Насколько понял это 4-х позиционный, 2 нормально открытых+2 нормально замкнутых контакта. Не могу такой нигде найти. Может кто подскажет выход?
  12. Діаметр грибка?
  13. Для ремонта-наладки гидравлических гильотины и листогиба ищу спецов. Оборудование не новое, без ЧПУ. Территориально г.Запорожье.
  14. А как вы определили, что именно фрезерные пластины?