Mosin

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    14/5
  • Публікації

    125
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mosin

  1. я зробив на колесах від рокли. Прикручуються до підставки з швелера.
  2. Мені так захотілось. І все. Зможу - реалізую.
  3. Купил в мае. Ценник - около 380 $. Был с половины разбарахолен. Повелся на станину - вроде ступеньки на призмах нет. Да и цена показалась по карману. Для перевозки пришлось разобрать на агрегаты, но и с ними натягался так, что спина долго болела. Хорошо, хоть не далеко ехать было - 15 км в одну сторону. Небыло двигателя, винта поперечной подачи с маховиком, лимбом и корпусом, ЗБ, малой продольной с резцедержателем, почти всех шестерен гитары (кроме двух), ходового винта коробки подач с правой опорой, насоса для эмульсии (как всего узла). Вроде ничего не пропустил... Отбит маховик продольной подачи на фартуке. На передней бабке что-то аргоном заварено со стороны гитары. Отсутствует ручка включения гайки ходового винта... Похоже, что предыдущий владелец выдернул его с металолома, но сделать с ним ничего не смог или не захотел возиться - купил себе всборе другой станок. Сначала отложил все "в долгий ящик", но потом понемногу стали попадаться на него детали.
    Отлично!
  4. Я не нашел чертежей или эскизов для установки другого подшипника. Как там должна быть переделана система смазки? Как переделана передняя крышка? В ней предусмотрена установка манжета? И еще много вопросов. Я с большим скрипом нашел где расточить ПБ и нарезать резьбу на шпинделе. Потому, что у нас есть куча "блохеров" с распальцовкой и станками, которые заряжают нормально так, в гривнах, на свое безбедное существование, а услуг понятных на эти деньги не предоставляют вообще. Тем более если разовое что-то или эксклюзив. Поищите, кто вам возьмется перешлифовать шпиндель под подшипник. Узнаете очень много интересного...
  5. Невірне зауваження. Якщо шпіндель в станку виставлено в "0" по індикатору - то він не має биття. А різьба, нарізана на ньому теж буде без єліпсу відносно осі шпінделя. Крім того люба різьба пари болт-гайка має люфт, який і компенсує установку площини гайки відносно торця втулки. А от саму гайка - так, потрібно робити за одну установку.
  6. Як вираховується ціна порошкової покраски я так досі і не зрозумів. В тому конкретному місці де фарбую я. За фарбування цих 6-ти деталей вийшло 100 грн/шт без врахування їх розміру... За фарбування 1-ї деталі (колона 2М112) вийшло 250 грн. Здається, що має значення час нагріву камери для сушки - вона нагрівається єлектротенами.
  7. Там все сложнее. Делается переходная втулка с шпинделя на подшипник. А вот где ее сделать - большой вопрос...
  8. Поздравляю с обновкой! Терпения теперь только пожелать могу. Кто-то "восстанавливает" такой станок за пять дней - просто перемыл и собрал, а кто-то несколько лет... Тут все зависит от того, как с этим вопросом заморочиться.
  9. Будет установлен шпиндельный подшипник 3182114: Пока это все, что сделано на сегодня. Где изготовить еще 5 недостающих деталей для модернизации еще не нашел...
  10. ПБ расточена на всю ширину опоры (78 мм) сначала до D = 100 мм, потом посадка под наружную обойму подшипника D = 110 мм на глубину 36 мм с натягом -0,01 мм.
  11. Вобщем, ступил я на скользкую "дорожку" модернизации ПБ. Решил избавиться от бронзовой втулки в передней бабке и заменить ее на подшипник... Сегодня забрал с расточки ПБ: И нарезали мне резьбу на шпиндель:
  12. Тоже ищу где сделать такую работу. ПБ со стороны втулки шпинделя выглядит в стоке вот так: Посадочное отверстие под втулку в опоре бабки имеет D = 75 мм и глубину (толщину передней опоры) 78 мм. ПБ в разобранном виде выглядит вот так: Ее длина от передней до задней опоры (рулеткой мерял) 490 мм. Расточить нужно только переднюю опору (на фото выше она справа). Но... необходимо выкатать по индикатору ось шпинделя, желательно по всем 4-м опорам ПБ. Не у всех, кому звонил есть такой длины оправки для выполнения этой работы... Размеры расточенного отверстия: Расточить нужно на всю ширину опоры (78 мм) сначала до D = 100 мм, потом посадку под наружную обойму подшипника D = 110 мм на глубину 36 мм с необходимым натягом. Расточенная опора должна будет иметь примерно такой вид:
  13. Можно добавить фото сбоку, со стороны выходного вала коробки и диаметр выходного вала?
  14. Скільки зубів на конічній шестерні меншого валу?
  15. Можно длину вала замерять?
  16. Меня вполне устраивает на данный момент. По сравнению с тем что было - небо и земля. Без доступа к станочному парку я бы сам такую работу не сделал:
    Отлично!
  17. Прибыла с ремонта малая продольная.
  18. Номер по памяти не скажу. Шариковые радиально-упорные. В понедельник на работе гляну.