Майкл Пенс

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Повідомлення, опубліковані користувачем Майкл Пенс


  1. Раньше тоже болел этой темой и даже на яхте поставил зарядку аккумуляторов от солнечной панели, но на сегодня, посчитав стоимость оборудования на дом на 2 кВт. бросил это дело. Выгодно, если вовсе линия не подходит, как в случае в видио выше или к яхте, но это скорее необходимость, чем экономия. Посчитайте просто 3200 баксов на все в видио. Кладем на депозит и на проценты можно купить 500+ кВт в месяц электроэнергии, что вполне хватит для такого дома, как в видио, вполне и за глаза. А если еще аккумуляторы по-новой через несколько лет покупать или что из оборудования из строя выйдет, так не выгодно и подавно. Игрушки все это пока.

    2017-07-18 16.09.18.jpg

    1

  2. В 18.03.2018 в 12:06, Amigo1982 сказал:

    Никогда не варил нержавейку...

    Ищите электроды FOX SAS 2-A 347-17E19 9Nb R бывают 2 мм., 2,5 мм. Вам лучше двойка. Варю обычным инвертором на токе 50...60 А. Главный совет - дотянуться до металла, остальное электрод сделает сам.:D Да, и осторожно, шлак отлетает сам шо пуля. Очки одевайте обязательно.

    1

  3. 42 минуты назад, viksel сказал:

    Не..просто 8 часов это очень много на один табурет,но это смотря чем делать...

    Нет, конечно, из пластмассы пресануть можно сотню за 8 часов, а я руками и станками. даже токарный использую ТВШ-3 для фрезеровки шипов в одном из положений, а так циркулярка, строгальный, фрезерный, шлифмашинка, компрессор, окрасочный пистолет, лака ведь два слоя, декоративная окантовка из массива сосны. 8 часов это еще очень быстро. Да и нужны они, табуретки, самая ходовая мебель, так было всегда и я их не одну сотню сделал и не две. Когда делаешь хорошо, то быстро не погонишь. Одну мебельную плиту порезать бес сколов чего стоит. 

    Теперь по теме. Я с 1990 года не работаю. Тогда еще начал работать на себя, когда еще за это статья была. Пришлось сменить бизнесы несколько раз, но я не пытался зарабатывать деньги. Я делал то для себя, что не мог купить честным заработком. Не мог купить жилье, построил себе дом. Ведь когда делаешь что-либо себе это налогами не облагается ведь. Полностью сам, начиная с изготовления стеновых блоков, кладки их, столярки, отопления и всего прочего, вплоть до проводки, канализации и водопровода. Моя работа на себя была моим заработком. Чтоб не посадили был ВОХРовцем сутки через трое. Деньги конечно зарабатывал для семьи. Дети ведь росли. Столярка была как бизнес, потом она сгинула, когда дверей из заграницы навезли и окна стеклопакетные появились, потом была мебель, тоже сгинула, когда с Польши натарабанили, потом проводку в домах делал, потом строил яхты для богатеев, пока те остатки СССР разворовывали, потом те яхты проектировал опять же им. Когда все разворовали записался в спекулянты секондом. Кстати, самое доходное было из всего. Теперь не зарабатываю а имею доход в виде пенсии плюс кое-что на депозите. Как-то так. Да и яхту я б никогда не купил, а таки имею, потому что построил сам. В современной жизни надо быть готовым резко поменять бизнес и все время учиться.

    А табуретки это так, когда нечего делать. Я их особо и продавать не спешу. С каждым днем они все дороже и дороже, верней деньги дешевле.

    2017-11-06 16.11.23.jpg

    2017-11-06 16.11.54.jpg

    2017-11-06 16.12.16.jpg

    2

  4. 4 часа назад, Disastrous сказал:

    И в следствии к появлению нелестного вида терминов.  
     

    Нелестного для кого? Читателя старика Хаттабыча? Да, это верно. У американцев есть пословица: "тому кто придумал - доллар, тому, кто сделал - 10, тому кто продал - 100". Так что барижничество умение продать свой продукт это хорошее умение. Для меняя токарь, продающий свой труд за 10 долларов в час такой же барыга, спекулянт. Здесь все относительно. Не хочешь, не покупай. Я вот свой кухонный табурет, который делаю минимум 8 часов, продать за 270 грн. не могу. Дорого говорят. Типа я барыга.

    Безымянный.jpg

    1

  5. Удивительная история со мной произошла. Был на днях на рыбалке, дул восток 4,6 м.\с., рыбалка не очень и решил пораньше уйти. Дело в том, что на рыбалку я паруса не ставлю, моторчик дерг и быстренько на место, чтоб пораньше, а вышло пораньше домой и ветер попутный. Поднял якоря и меня понесло по ветру. Рядом рыбаки стояли кучно и я боялся их зацепить или наехать на их якорные концы побежал быстренько на руль. Так и выехал между ними к большому их удивлению, ведь ни парусов, ни заведенного мотора. Ветра было достаточно чтоб под одним рангоутом (мачта и прочее с ней) иметь неплохой ход даже против течения. Так как я никуда не спешил, решил возвращаться домой под "вечным двигателем", имею ввиду ветер. Было здорово, что даже сделал видио, которое с удовольствием представляю почтенной публике.

    https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=ob7r0aYrxCg
    https://www.youtube.com/watch?v=6372CtI0voo

    1

  6. Построить самому себе лодку в Украине стало очень сложно. Зарегулирован вопрос регистрации самостроя до степени невозможно, конкретно Регистром судоходства Украины. Его требования к проекту самостроя с родни требованию к промышленному образцу судна как и в объеме, так и по цене. Я когда-то уже пытался это решить, обращаясь с письмом в Регистр. но получил отписку с обещаниями когда-то. кое-что учесть при разработки новых правил. Ждал с 2011 года и дождался, что объем подаваемой Регистру документации стал еще больше и еще неопределенней стал результат. Короче, написал обращение как гражданин на правительственный портал от себя лично из-за нарушения моих конституционных прав (ст. 54). Подправлю с утра, перечитаю и буду отправлять. Есть идея, чтоб я был не один и еще кто-то, такой как я строитель, построивший уже или желающий построить что-либо себе, обратился тоже. Прошу желающих присоединяться. Спишемся в личке и обсудим текст. Думаю у каждого письмо должно быть индивидуально, как и история строительства. Прошу откликнуться. Размещу эту просьбу и на других ресурсах, где могу. Пишите сюда или в личку.

    1

  7. Вот наконец дождался тепла! Трудности подготовки к сезону и спуск на воду преодолены, лодка "на линейке готовности". Планов громадье. В первую очередь рыбалка, конечно, с 10 июня. Далее отдых на воде и походы, надеюсь дальние. Ура, товарищи.

    2017-05-25 15.16.33.jpg

    5

  8. По-моему цена работы это не столько, сколько хочется просить, а сколько за нее, работу, дают. Условия бывают разные. Не корректно сравнивать работу в Германии, Китае или еще где-нибудь. Вот когда немцы или китайцы будут гонять в Украину за подержанными Тавриями или Ланосами, тогда можно сравнивать. Самое главное, задаюсь вопросом, не имея ввиду токаря из гаража, что мы такого наделали, как страна, как ее национальный доход, чтоб нам такие деньжищи платить в зарплату. Где эта продукция покажите, сравнив с тем же Китаем или Германией.

    0

  9. 1 час назад, Ode$$it сказал:

    Я бы комплект палец шайба гайка оценил примерно в 800-900 грн.(это так, на глаз)

    У меня мобилка столько стоит. А новую морозильную камеру в 160 литров объема в прошлом месяце купил за пять...шесть таких комплектов палец шайба гайка. Что-то тут не то, мягко говоря! Не Вам конкретно, Одессит, общо.

    0

  10. Спасибо, друзья. Нам бы до их помойки со станками добраться, а к четырех кулачковым ихним патронам мы быстро привыкнем. Собственно, как эта лодка сюда попала. Был чел, который сюда машины в контейнерах бушные тягал, ну и лодку притянул, чтоб заработать. Меня нанял на отремонтировать. Продал потом ее, не быстро, но продал. Возможно тему по станкам тоже можно двинуть, если кто в курсе там таможка/растаможка. Уж больно там говорят богатые помойки. Грустно конечно все это.

    0

  11. Собственно, подводя черту. Самодельная яхта на берегу.

     

    850477.jpg

    850478.jpg

    850480.jpg

    850481.jpg

    850483.jpg

    850484.jpg

    850485.jpg

    850487.jpg

    22 минуты назад, Майкл Пенс сказал:

    Собственно, подводя черту. Самодельная яхта на берегу.

    И на воде.

    P9100001.JPG

    Фото-0133.jpg

    2

  12. Результат таков. Шайбы потом, правда, станут все квадратные, большие по размеру и толщине. Появятся контргайки и провод подключения "заземления" молниеотвода мачты. Собственно на этом и заканчивается история постройки корпуса яхты.

    850360.jpg

    1

  13. Соединяем плавник с корпусом. По расчету требуется 7 шпилек на М12, соответственно расположенных. Шпильки нержавейка. Узел ответственный. Важно не допустить протекания воды. Принятые меры и сам монтаж понятны из фотографий. Воды за пять сезонов не замечено, что радует.

    849959.jpg

    849962.jpg

     

    849965.jpg

    849976.jpg

    849978.jpg

    1

  14. Шпатлюю плавник полиэфирной шпатлевкой и оклеиваю стеклотканью на эпоксидке. Полиэфирка хорошо к металлу пристает. Дальше зачистка и шпатлевка специальным самодельным составом на основе бронзовой пудры для противодействия обрастанию.

    849713.jpg

    849714.jpg

    2

  15. 24 минуты назад, пенсионер сказал:

    Киль хорош получился, не раздуло.

    Не уверен, в том ли вы я\к, тем не менее Грише с "Ольвии" (Крюков, правый берег ), и тамошним взрослым ребятам с того я\к привет при случае с Александрии передавайте :)

    Спасибо. А чего его раздует, я ж его частями заливал, укладывая предварительно свинцовые чушки. Днище киля я потом приварил, после заливки. Передам обязательно. Я раньше в том клубе стоял, после спуска, но потом перебрался ближе к дому, на другой берег. В клубе там заморочки были, его отжать хотели и лодки не выпускали. Сейчас вроде все устаканилось, когда нашего мера убили. Знаю тех ребят давно, некоторых уже нет. Я ведь там с 23 лет, а сейчас Пенс.

    1