Konti

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    44/5
  • Публікації

    129
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Konti

  1. Интересует чертеж для этого пресика. Мне достался бу без штамповой приставки, по сему использовать его невозможно. Хочу сделать крепление для на винт для разных разностей. Но нужно знать точное расстояние центров для колон и винта. Не могу найти, может кому что известно?
  2. Не делал. Задумал другое с использованием нового шпинделя от китайце с цангами Р20. Но проблем еще больше привавилось. И главное нет желающих сделать то, что мне надо. И патрон китайский передумал брать, хочу чеха. Но все это откладывается - болячки, общие для всех проблемы. Расчитывайте исходя из своих задач и объема, материалов и т.д. На маленьких станках, если по теории, можно снимать только 0,15 на сторону для конструкционной стали. Это если безболезненно. Вот исходя из этого думайте о патроне, раситывайте по формулам, какие силы будут при обработке, соответственно силу зажима.
  3. Приобрел часовой токарный станочек С-28. Хочу оснастить его патроном на 65 мм. Есть на 80 мм, но этот вариант слишком массивный для такого мальца. Приобрести надеюсь патрон индийской работы, так как китайские непонятно из чего сделаны. Суть проблемы в том, что их продают с отверстием под М14х1 мм. Но у них есть тело, чтобы я смог расточить и сделать резьбу под свой станок - 20х1,5 мм. На фото видно, что запас приличный. около 30 мм. Но вот мне совершенно не известно, позволительно ли выполнить такую доработку. Чертежи этих патронов попадаются, но они слишком малы и безразмерны. Да и вообще, о том ли они рисованы. Конечно, можно спросить и продавца, но я не сомневаюсь в ответе - ес, ес! По этой причине обращаюсь за консультацией. Кто видел живой патрон 65 мм и знает его устройство - подскажите возможность расточки его на резьбу 20х1,5 мм. Буду рад всем советам и информации по их устройству и капризам.
  4. Подскажите, какой ход штока, какой эксцентриситет кулачка и какая длина рычага. Спасибо.
  5. Спасибо.
  6. С обеих сторон посадочный диаметр отверстия 65 мм?
  7. Это от С95. Спасибо.
  8. А размеры, диаметр винтов или от какой модели?
  9. Кто знает, какие подшипники стоят на точиле Темп? Работает с 80х, уже пора менять, но не могу открутить шпильки и посмотреть.
  10. Вы представляете, как прогреть эту массу? Чтобы нагреть до сгорания краски в глубоких углублениях, весь корпус точила будет как паленая свинья.
  11. Разбирать буду, когда отвертку с диким воротом сделаю, резьбы краской закипели. Благодарю всех за помощь.
  12. Спасибо.
  13. Подскажите размер под ластохвост - на фото блик, не видно шкалу.
  14. А какая сталь? Или нечто иное?
  15. У меня 65 мм. Но я подбираю на будущее бабку для револьверной головки или других приспособ. Поэтому надо знать осевое расхождение.
  16. Мне надо точно - хочу для часового станка применить.
  17. А высота до центра от подошвы какая?
  18. Подскажите размеры.
  19. Исполнение видно, а вот конструкция предусматривала перпендикулярность?
  20. Подошва и направляющая перпендикулярны?
  21. Пож,, размеры общие и окошка.
  22. Ну тогда вот - покупайте! https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/chasovoy-tokarnyy-stanok-IDJEll2.html Не подумайте, это не моё и не моих знакомых. Это для впечатления.
  23. Не то....
  24. Мечтать, конечно, можно, но есть некоторые препятствия. Чтобы работать на этом станке, нужны цанги. Станок можно найти, а вот цанги проблемно. Но если и найдете, то еще вопрос, какого они качества, ибо время и умелые ручки их наверняка не пощадили. У меня есть суппорт от С 95, я приладил его на свой станок С 28, родного не было. По виду он нормальный и по параметрам не намного отличается, если не считать механической прочности. Так вот, чтобы вам было известно у него винты подачи М4. Далеко на таких уедешь? Вот если совсем стружку с волосок снимать, тогда милости просим, а если что-то ободрать покрепче, тогда будет последний бой. Думаю, как их заменить хотя бы на М5 - на это места хватает во всех конструкционных элементах. НО хотелось бы заменить на М6, а вот это уже проблема - надо изготавливать по несколько новых деталей. Полностью комплектный станок С95 будет стоить немало, найти такой проблема, только по случаю и за сколько??? Рекомендую рассмотреть и другие варианты, нечто подобное 1Д601. Там и патрон есть, и держатель для цанг приладить можно. Доступны на рынке с ценой нормальной для редкого изготовления мелких деталей. Подумайте...