Константин_88

Користувачі
  • Продажи

    4/4,75
  • Покупки

    132/5
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    1
`

Константин_88 останній раз здобув день на травня 4 2022

Константин_88 має найбільш улюблений контент!

Репутація

27 Нульова

1 підписник

Про Константин_88

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження 08.03.88

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Україна
  • Імʼя користувача
    Костянтин

Налаштування Барахолки

  • Мінімальна сумма для пропозиції
    0
  1. Лот скінчився

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Оправка шліфувального круга. У доброму стані але присутня поверхнева корозія. найбільший діаметр конуса близько 39мм. по конусу підходить на 3г71 але не закривається кожух. стан і комплектація на фото (гвинтів і грузів немає) Ціна за одну оправку.

    1 300,00гр

  2. І з Вашого дозволу посилання на відео
  3. Доброго здоров’я! Щиро дякую Вам за дану тему! Беручи за взірець Ваш станок, зробив і я собі подібну пилу, звісно трішки на власний манер, але тим не менш.
  4. Были у меня две такие оправки, продал ещё в прошлом году. Вот остались фотки, может пригодятся...
  5. Мабуть це різні двигуна, я казав про ТМ мотор - так вказано на табличці.
  6. Якість виконання моторів в цілому досить непогана але є відмінність у габаритах ротора і статора, в порівнянні з Харківськими і радіанськими (можливо це і є "різниця у залізі"). Смію допустити це впливає на характеристики двигуна. Проте всі розміри для кріплення аналогічні з конкурентами. Мав справи з двигунами 1,1кВт. Коли бачиш поруч Китай (Тм мотор -Нова каховка) і Промелектро - Харків, то різниця помітна. Навіть робив відео на цю тему. При купівлі китаю раджу замовляти на сайті ТМ мотор, бо всеодно відправка частіше всього йде від них, але через посередника який має свій відсоток.
  7. Залишилось: 54 роки та 3 місяці

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Оправка для шлифовальных кругов. Должна подойти к станкам 3е711, 3д711 и т.д. Состояние на фото.

    800,00гр

  8. Залишилось: 54 роки та 3 місяці

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    Оправка вместе со шлифовальным кругом, параметры круга видны на фото. Оправка должна подойти к станкам 3е711, 3д711 и т д. Состояние на фото.

    1 000,00гр

  9. Залишилось: 54 роки та 3 місяці

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    900,00гр

  10. Залишилось: 54 роки та 3 місяці

    • Продаж
    • Состояние: Б/К - все працює

    1 000,00гр

  11. Спасибо за подсказку. Но у меня проблема в другом - при выключении или изменении направления подачи, переключатель не всегда сразу срабатывает, как будто залипает. всё не доходят руки разобраться.
  12. Если рассматриваете к приобретению, то основное - это состояние. Если говорить о преимуществах и недостатках, то к плюсам отнесу: немалые хода по всем осям, особенно как для таких габаритов станка, конус исо-40, относительная простота станка и в среднем демократичный ценник(могу конечно ошибаться). К минусам я бы отнес: в первую очередь возраст, со всеми вытекающими... Также, может и не минус, скорее особенность - включение подач не механическое, а электрическое (если так корректно звучит), в т. ч. и ускоренная. Подача включается через галетный переключатель, у меня он иногда глючит. Частая проблема по коробки скоростей, выше об этом упомянули. На моем не хватало одного зуба на шестерне (заказал новую и поменял) и видны следы сварки ушей в которых сидят подшипники вала, на котором была та самая шестерня. Коробку не сложно осмотреть, сняв лючок на котором масляный глазок.
  13. Торцы призм на столе, что сзади стола, пошлифованные, как раз по ним брали перпендикуляр. Дякую
  14. Призмы крестового стола после шлифовки, их пока не трогал.
  15. Приветствую друзья! Хочу обратится за советом к знающим людям, которые тут присутствуют) В качестве пред истории скажу: Угораздило меня приобрести себе плоскошлифовальный станок 3г37 с весьма печальным состоянием направляющих что выяснилось уже при разборке станка. Вдаваться в подробности не буду, так как сам понимал на что иду. Было принято решение восстанавливать то что есть (и на будущее получил "прививку", что лучше заплатить дороже при покупке, чем потом потратить огромное количество времени и денег на ремонт. Но это опыт, какой-никакой))). В общем станок был разобран, отмыт от вековой грязи и ключевые детали отправлены на шлифовку направляющих, а именно: продольный стол, крестовой суппорт и призмы что крепятся к станине. Не так давно начал сборку, если это так можно назвать. Станок выставил на клиновых башмаках, в уровень и притянул анкерами к бетонному полу. Уровень контролировал по плоскостям на которые крепятся призмы. После чего пришабрил плоскости к уже отшлифованным призмам, контролируя при этом уровнем в двух плоскостях и между собой. Прикрутил призмы и уложил в них суппорт, сопряжение получилось по внутренним плоскостям призм а зазор по внешним 0,03 и 0,07мм это если так можно сказать побочный эффект того, что призмы шлифованы отдельно от станины(( Суть вопроса в чем: какую деталь нужно шабрить, призмы или суппорт? Предположив, что суппорт как-никак имеет шлифованные плоскости и длинна направляющих больше, то он может быть принят за основу. Попробовал шабрить призмы, которые стальные и закалены. Пластина вк6ом вообще их не берёт (только царапает), а сандвик с трудом но снимает минимальную стружку. Понимаю что тут скорее всего проблема в заточке и доводке кромки, но все же. Подскажите пожалуйста, на правильном ли я пути, или лучше всё таки будет шабрить направляющие на суппорте? Заранее спасибо за ответы!