Olexa

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    2/5
  • Публікації

    105
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Olexa

  1. Доброго дня. Хочу провести модернізацію старої системи керування станком на сучасне ЧПУ з програмуванням подачі тощо. Чи є якісь рішення, контролери? Хтось робив подібне? Буду вдячний за будь-які поради.
  2. Можна посилання? Не зміг знайти
  3. Здоровенькі були В этой теме можно задавать вопросы по холодной штамповке металлических изделий на кривошипных прессах, гидравлических, пресс автоматах и не только. Операции вырубки, формовки, вытяжки, гибки, резки на гильотине. Конструкции штампов, приспособлений, кривошипных прессов, гидравлических прессов, пресс-автоматов, гильотин. Ремонт, наладка и обслуживание оборудования для холодной штамповки. Давайте делиться опытом! по этой теме интернет беден на информацию Может начнем с переклички? кто штампует? города? какие станки имеются? земля круглая запилю пару фоточек, чтоб было ясно: о чем речь идет
  4. Добрый день. проблема тривиальная. тиски станочные поднимают заготовку при прижиме. Тиски поворотные с пневмоподжимом 7201, Гомель. губка 250мм кто как лечил? или панацеи нет. брать лекальные? фото из инета.
  5. Добрый день. знакомый купил ферму в придачу шли станки из ремонтной мастерской сельгостехники. попросил закинуть на форум. продает по цене 2,5Х цены лома, тоесть 17,5грн/кг местонахождение: Великі Дедеркали, Тернопільська область если кому что-то интересно, дам контакты
  6. прошу тему закрыть. уже не актуально
  7. пожалуй, проще лекальные купить)
  8. А отзыв можно получить от тех, кто работает там?
  9. присоединяюсь к вопросу о замене двигателя. у самого 6т12. хотелось бы поменять основной мотор. по запчастям - могу дать контакты только. сам собирал по запчастям, а винты точили.
  10. Як можна виміряти твердість, якщо маєш мікроскоп ммі? По методу віккерса твердість міряють за допомогою індентору і мікроскопу, але для цього є спеціальний прибор. А чи є можливість вдавлювати індентор окремо, а потім вимірювати відбиток мікроскопом ммі?
  11. В ммі є координатний стіл, котрим можна вимірювати розміри до 0.01мм. Єдине питання: чим та як ставити відбиток? Цей метод, на скільки мені відомо, не підходить для вимірювання сталей з високою твердістю біля 60од HRC. Для вікерса форма і матеріал індентора інші. Якщо б можна було якось ставити відбиток ручним інструментом з необхідним зусиллям, а потім вимірювати за допомогою мікроскопу...
  12. да кто ж его знает. я его в глаза не видел. станок был куплен без него. теперь шукаю уже пару месяцев. придется вероятно покупать отдельную маслостанцию и подключать к консоли. пока не найдется оригинальный или какой-то колхоз разумный.
  13. поддерживаю. сам ищу такой насос, но на 6т12. во вложении фото снизу консоли. диаметр посадочный 80мм. возможно на 6т13 такой же идет?
  14. Привет! помогите, пожалуйста, с выбором. Знаю ЧЕГО хочу, не знаю КАКОЙ фрезерный выбрать. Нужен фрезерный в инструментальный цех штампов и пресс форм для следующих целей: 1. фрезеровка габаритов и плоскостей блоков штампов, пресс форм, матриц, пуансонодержателей, съемников. Работа скоростной фрезой тарельчатого типа, а это немалый съем за один проход, нужна высокая жесткость станины. Склоняюсь к консольным, универсальным фрезерным. 2. фрезеровка гибочных матриц и пуансонов. нужна быстрая переналадка, а это наклонная голова. 3. Рабочая поверхность и рабочий ход. Фрезерный будет трудится в компании с координатно-расточным типа 2а440 или 2а450 (и их аналоги по габаритам, еще точно не выбрали подходящую модель). Блоки размеров 500х300мм сейчас, НО аппетиты растут, и габариты будут увеличиваться до 800х400 и т.д. 4. фрезеровка концевыми фрезами простых вырубных окон в матрицах с чистовой фрезеровкой на координатно-расточном, тоесть точности класса Н достаточно, хотя неплохо б иметь класса П. 5. конус под дешевую оснастку , которую можно свободно купить на рынке. 6. экзотику не предлагать, нужна распространенная модель фрезерного для которой не проблема найти запчасти. как по мне, данные запросы очень сужают выбор (консольный, наклонная голова, универсальный), но я не фрезеровщик, и не знаю какой станок будет служить достойно, надежно и долго. Может я в чем-то ошибаюсь? подскажите! Не хочется год восстановлением заниматься, а взять рабочий стан, максимум перетрясти ящик управления. спасибо!
  15. Победил 6т12, всем спасибо за советы. Проводим ревизию. Если есть у кого винт поперечки и маслонасос консоли, приобрету. За любую информацию о запчастях плюс в карму))