SaniSantu

Користувачі
  • Продажи

    21/4,95
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    216
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SaniSantu

  1. Шановні майстри та знавці, всім добра та переможного неба. Маємо ось таке кітайське чудо. Заводиться, жваво працює, навіть показує наявність струму в розетках межах норми 220/380. Но є проблема з підкюченням до нього побутових приладів ( побутивий холодильник). Заміри частоти в розетках показують 28герц. При підвищенні оборотів двигуна герци падають до нуля. З холодильника лунають якісь шелестіння, клацанья но не запускається. Підкажіть хто з таким зіштовхувався. Дякую.
  2. Думаю як був би справним цей генератор, він і 4 холодильники би запросто вивіз. Забув додати що цей генератор, років 10 простояв без діла.
  3. На холостих 5 хвилин. Пробовали Болгарку 180 запускається, горять лампочки но холодильник не запускається. Пробовали як з рідної розетки 220 так і з кожної фази з 3х фазної.
  4. Всем привет. Хотел бы предложить тему для обсуждения и сбора информации, касающуюся биноклей. Интересно все. Отзывы о биноклях, область применения, опыте выбора, пользования, ремонта, реставрации, настройки и обслуживания данных приборов. Возможные идеи модернизации. Ну и просто хвастаемся.
  5. Всем доброе время суток. Решил создать тему о слесарных тисках. Пожалуй никто не оспорит такое мнение что слесарные тиски это №1 в каждой мастерской. Исходя из этого, считаю не лишним, создать тему относительно данного инструмента. Предлагаю в данной теме делится опытом эксплуатации, дополнительной оснастке, интересными видами и подвидами слесарных тисков. В данный могу поделится опытом владения такими девайсами: Тиски с Испании (Справа). Никаких видимых брендов нет. Фото рядом с советскими 80мм. Тиски аналог "Матадора", материал горячештампованные стальные элементы, сваренные между собой. Успешно их продал. После, приобрел Heuer Front 100mm на оригинальной, поворотной платформе. На мой взгляд, идеальные тиски. Жесткость, удобство в использовании, так же наличие трубных бородок, что позволяет надежно зажимать круглые/цилиндрические детали. Но их к сожалению у меня украли вместе с другим нажитым непосильным трудом. На сегодняшний день владею современными Heuer Front 120mm. Но к сожалению, без родной поворотной платформы.
  6. Пожалуй самое "рыбное" место во Львове, это рынок "Торпеда". Львов, ул.Кукурузная (Координаты вбить в поисковик Гугл: 49.865091, 24.056131) Рынок «Торпедо» делится на две части: где продают новое и где продают старое. Купить здесь можно от бытовой техники из ЕС, сантехники, садового инвентаря, до тяжелых станков, запчастей, электромоторов и прочей оснастки и материалов. Вторая не менее важная точка, это Радиорынок, он же - Радиобазар. Название, говорит само за себя. Можно купить все что касается электрики - электроники ее обслуживания и ремонта. Адрес радиорынка г.. Львов ул. Б.Хмельницкого 178 (координаты Гугла: 49.862496, 24.051624) График работы радиорынка: среда, пятница, суббота и воскресенье с 9.00 до 18 часов. СИХІВСЬКИЙ ПРОМИСЛОВИЙ РИНОК по адресу г. Львов, ул.Монастырского 7. (координаты Гугла: 49.800006, 24.059038) Негласное название "Шанхай". По категории товара, микроскопический, аналог рынка "Торпеда". График работы у них свободный. Возможно его, скоро перенесут.
  7. Усім добра. Нещодавно придбав такий верстат. Прохання опізнати його модифікацію. Нажаль не зберігся шильдік і табличка двигуна. Розумію що це НС 12-(А?) но голова немає гвинтів "стискання" пінолі. Перший раз такий бачу. Двигун підозрюю 0.6 Кв но в клэмніку тільки 3 поводи. Як взнати зірка чи трикутник на тих верстатах?
  8. Дякую. Буду виводити ще 3 кінці.
  9. Всем здравия. Предлагаю в данной теме, делится у кого какое электроточило (он же наждак, точило, заточной, обдирочный станок). Делимся Опытом пользования, конструктивными особенностями, отзывами и впечатлениями пользования данными видами станков.
  10. Всім добра. Придбав собі ТВ-16, хочу викинути з нього контр-привід і поставити потужнішій двигун з регулятором швидкості. Не знаю що взяти, щоб потім не переробляти. Чи колекторний з пральної машини, чи серводвигун з швейної машини, чи краще взяти асинхронник з частотником? На полці лежить без діла регулятор обертів на Аруїно від Александр Шенрок для колекторних двигунів... може є зміст застосувати? Но поки більше дивлюся у бік асинхронника 1.1-1.5 кВ, 1500 об. Дуже вдячний за любу пораду.
  11. Шановні колеги, підібрав двигун який буде працювати без рідного контр-приводу, з частотником cfm210p – 2,2 квт. Цього буде достатньо?
  12. Власне розгляну можливість придбання запчастин для ТВ-3. Цікавить фартук, задня бабка, шестерні передньої бабки.
  13. Не актуально?
  14. Рекомендую маленькую и простую програмку SmallFoto. Предназначена для быстрого сжатия серий фотографий. Весьма актуальна для пользователей нашей барахолки. Можно сжимать целой папкой. Очень простая в пользовании. Рекомендую. Официальное описание программы: Программа предназначена для групповой обработки изображений. Программа может одновременно выполнять следующие действия: уменьшать и увеличивать изображения; конвертировать изображения из одного формата в другой: накладывать логотип на изображения; переименовывать изображения; корректировать чёткость изображений; корректировать изображения с помощью фильтров; работать со структурой папок. Программа читает форматы: BMP, JPG, GIF, TGA, TIF, PCX, PNG, PSD, PGM, PPM, WMF, EMF, ICO, PXM, WDP, HDP, JPEG2000,WBMP. Графические логотипы форматов: BMP, JPG, GIF, TGA, TIF, PCX, PNG, PSD, PGM, PPM, WMF, EMF, ICO, PXM, WDP, HDP, JPEG2000. Сохраняет в форматах: BMP, JPG, TGA, GIF, TIF, PNG, PCX, EMF, ICO, JPEG2000. Сайт программы: http://www.ln-soft.narod.ru (Там же можно скачать последнюю версию.)
  15. Всем здравия. Предлагаю делится опытом по изготовления приборных шкал, циферблатов и пр.
  16. Шукаю майстра для виготовлення + гартування ножа для дирокола. Приблизні розміри вказав. Зламану деталь відправлю майстру.
  17. Скоріше знайду токаря, нехай виточить з якогось людського металу та закалить. Думаю має бути не гірше.
  18. Всім добра майстри. Порадьте будь ласка де можно виготовити новий ніж для канцелярского дирокола? Дирокол не дешевий, тому розглядаю вариант ремонту. Ніж загартований, відламаний один ліпісток ножа. Може би хто взявся виготовити? Заздалегідь вдячний.
  19. Біля 100 баксов. Leitz 5180 для підшивки журналів.
  20. Всем доброе время суток камрады. Попал в мои кривые руки, сей станочек. Признаться давно искал именно такой. Так как мастерская-каморка у меня катастрофически маленькая, станок должен был обладать, строго такими параметрами: Компактный, "мясистый", жесткий, сверление до 13 мм, не прихотливый в обслуживании и абгрейдопоигодный. Выбор пал либо 2сс1м, либо "ГНОМ" либо ВСН. Но первые два, по форм-факторе мне как то больше нравятся. Подъемный столик на мой взгляд, гораздо практичней. Китайцев не рассматривал принципиально. К сожалению станочек попался мне без штурвала подачи пиноли. Но на фото в интернете, я заметил, что эти станки были с пластиковыми штурвалами О_о. ? Временно примастырил ручку от мясорубки. Пока полет нормальный, но все же, может у кого то есть чертеж ручки подачи для данного станочка? Так же не понятно мне где и как располагалась пружина возврата пиноли. Да и была ли такая пружина тут вообще? Интересуют идеи установки на него пружины возврата. Пока остановился на таком варианте: В общем у кого есть данный агрегат, буду рад любым обсуждениям.
  21. Делать было нечего, дело было вечером Хочу облагородить старенький барометр с изрядно потрепанно (картонной) шкалой и обломанной стрелкой. Стрелка там была двусторонняя. Типа такая: Зачем, не знаю. Но стрелка теперь не имеет противовеса и заваливается в правую сторону. Может кто посоветует, как и из чего вырезать такую токую деталь? Да и за одно обновлю шкалу. Но наверное предварительно ее типа "состарить". Рассматриваю разные методи Вымачивание в кофе? Пары йода? Или просто купить Tintedpaper А4 и на ней распечатать шкалу?