VolodjaDr

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VolodjaDr

  1. Всем доброго времени суток. Силой стечения обстоятельств поступило предложение от приятеля моего отца посмотреть на фрезерный который стоит у его знакомого заточника. Сам приятель толковый токарь уже на пенсии имеет дома токарный, и 675 фрезерный. Обращаемся мы к нему за помощью когда нужно выточить точную деталь потому как наш 1А62 точностью не блещет требует ремонта либо когда нам нужно что то фрезернуть. О том что мы хотим фрезерный он знал давно поэтому первым кому он сообщил что у его знакомого заточника с которым он проработал пол жизни стоит в сарае помирает 675 были мы. Чтож было принято решение ехать смотреть. От увиденной картины мы были в шоке под слоем мусора стоял он. Первая мысль ему конец пошла ржавчина. Но при осмотре я приятно удивился что судя по состоянию направляющих станок почти не работал стол имеет всего один заезд и в общем все отмывается и отчищается. По словам хозяина он стоял на заводе очень долго до момента списания, после списания он его забрал себе привез и поставил так он простоял до сегодняшних дней. После оглашения цены я точно понял нужно брать не смотря на то что ВФГ разобрана где то зарыта у него в мусоре но он ее найдет. Но ноты сомнения сеяло несколько факторов: 1. Станок Армянин. 2. Уже есть J.Volman FU80 требующий восстановления. 3. Где брать деньги. Переночевав пришли к выводу что нужно рисковать принято решение продать Йозефа докладывать и брать 675. Чтож понимаю что не Чешский станок. Но хочу знать с чем теперь предстоит столкнуться? Какие болячки и т.д. и т.п. Что скажите?
  2. Свой 675 вез своим hyundai H1.Попыхтели немного с загрузкой но погрузили. Так как станок со снятым горизонтальным шпинделем стоя не входил, Просто окуратно уложили его на спину и по поддонам затолкали во внутрь. Ехеть было не далеко в пределах 10км. А у себя выгрузили краном на територии. Но это все морока. Лучше всего высокий бус и желательно иметь подъемное устройство хоть какое то либо рампа.
  3. Непогано в мене направляючі гірші. Тож збирайте і до роботи
  4. Такого-же мнения. Кот в мешке. Цена завышена.
  5. Мое мнение дорого. Станок без испытания это стоимость 2 цены металолома. Ну может дороже. Я свой 675 брал примерно так. История примерно как и у вас. Хозяин привез и так и не подключил. Лет 10 простоял в полу сарае. Хозяин даже сам предложил шаровую цену зная что ВФГ розобрана роскидана у него в сарае. А станок и не подключался. Так что тут у вас есть почва для торга.
  6. Та ну как-то дороговато за горизонталку. Даже еслиб и подключенный. Еще наверное хозяин сказал что отдал за него больше. Станок не подключен считай кот в мешке.
  7. Нормальний станок. Чугуняка ще той. Як і іншій техніці просто вчасно треба робити профілактику. В мене такий кінь з виробіткою станини дістався працює нормально сотки ловити важкувато))
  8. Якось років 7 тому назад була у сілтек промислова самовирівнюча стяжка. Яка заливається на верх існуючої. Ми таку використовували в себе в одному з приміщень. тримається по сей день. Доволі таки міцна не витирається доволі таки міцна. Але зараз щось не можу знайти її марку.
  9. Піднімаю тему. Можливо хто знає де є строгальний щоб строганути данну плиту? І не мало важливо щоб був живий майстер що вміє на великому строгальному працювати.
  10. Шукаю виконавця на шліфовку стола для рейсмуса по дереву СР 6-9 м.Київ. По середині стола знос приблизно 0,3мм. Що не дає можливості повноцінно використовувати верстат. Або можливо хто знає де в Києві можуть таке шліфонути?
  11. Давно небыло информации. Робота движется медленно но уверенно. За все время тишины станочек переехал на свое рабочее место и был практически собран. Вобщем была пущена первая стружка. Но работы еще хватает нужно купить, и заправить его маслом. Перебрать собрать ВФГ, и еще кучу всякой мелочи. Но как говорится "Лёд тронулся господа!"
  12. @Amigo1982 ну я профильные трубы сверлю сверлом 3-3.5 мм. Потом все остальное. Темболее вы сверлите алюмиий. Для того чтоб сверло не уводило не малую роль играет его заточка.
  13. Сверлите на сверлилке? Как вариант. Засверлите все отверстия сверлом малого диаметра насквозь через 2 стенки потом рассверлите темже ступенчастым.
  14. Как задание поставили. Так на него и отвечают. Матереал неизвестно чей заказчика или исполнителя. Сталь может быть, и нержавеющая. Исходя из этих данных можно понять может исполнитель его изготовить или нет.
  15. @V_adim ну о теме я так скажу. Возможно там обсуждали. Но мы должны здесь обновить, и возродить все вопросы. На старый лучше не ссылаться. @aegis наверное так. Но смущает немного потеря высоты.
  16. Красота. Быстро вы его в порядок приводите. Я с 675-м все ни как не закончу куча роботы которая отвлекает от станка.
  17. Могу сказать нет никакого то что есть под КМ4 это пкру качанов и все.
  18. Столкнулся с делемой. Откупил у прошлого хозяина станка изготовленный шпиндель ISO 40 с патроном и комплектом цанг. Но новый шпиндель немного длиннее а это крадет немного максимальной высоты обрабатываемой детали. Пока ВФГ не перебирал думаю какой шпиндель даст больше плюсов?
  19. Теж зтикався з таким, і також нічого не вийшло. Потім по троху нарив інформацію по крихтам. Що мають бути підготовлені кромки. Газ аргон або гелій, ще десь читав що штатний рукав не буде працювати якщо в ньго не заправити спеціальну направляючу трубку, і зварювання алюмінію ведеться на змінному струмі. Поки що нічого незнаю. продовжу вивчення коли придбаю власний полуавтомат.
  20. Есть фартук, левый ящик где сменные шестерни, и еще какаято мелочь вроде как от этой модели. Ржавчина на винте Точно помню. Если интересно откопаю сфоткаю.
  21. Робота понемногу движется. После пластической операции.
  22. Нам потрібно було розрізати балон болгаркою. То ми робили так. Злили залишки газоліну, залили водою, а потім різали не зливаючи воду. Після розрізання воду злили і робили що завгодно. Тож якщо вам потрібно штуцера приварити просто робіть це сміло з повним балоном води.
  23. Да предыдущий хозяин делал шпиндель под iso. Шпиндель сделал но так и не собрал все в кучу. Позже планирую у него его откупить с набором цанг.
  24. Та то людина ще в лютому писала просто тему підняли.