VitaliyNik

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Нульова

Про VitaliyNik

  • Звання
    Початківец
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Виталий
  1. Добрий день. Купили фрезерний обробний центр із ЧПК бв китай. Стійка Siemens Sinumerik 808D, нам для нього необхідний постпроцесор для Юніграфікса (Siemens NX). Можливо, хтось може підказати де шукати? Або може поділитися ,або написати за адекватну суму грошей. Заздалегідь вдячний.
  2. Спасибо за отклик. На сегодняшний день пытаюсь привезти из-за грнаницы . Если не получиться, напишу вам.
  3. H2 и M2 стружколомы. H2 более острый у производителя Mitsubishi. Применение пластин больше зависит от сплава. Для обработки всех видов метталов используют пластины с PVD покрытием. Группы применяемости P (сталь) М (нержавейка) и К (чугун), как правило, отмечены на коробке.
  4. С вашего позволения вставлю свои 5 копеек. Работал я на корейских DNM650 на заводе , после продавая импортный инструмент, проводил испытания и на корейских,на тайванських, на китайских, американских станках с ЧПУ. Участвовал в запусках корейских обрабатывающих центров.Были планы по продажам китайских VMC и токарных с ЧПУ. Привезли и запустили в качестве эксперимента: 3 токарных китайца стойки GSK,Siemens и обрабатывающий центр VMC (стойка Fanuc 0i,стол 500x1000 мм, шпиндель 7.5 квт прямой привод 12000 об.мин. вес 6 тонн. направляющие качения ролики по 3 осям.) все работают в производстве . При выборе станка,по моему опыту, стоит взять во внимание : материал который планируете обрабатывать, точность изделий, инструмент который будет использоваться большую часть времени( монолитные фрезы, либо же корпусной инструмент,сверла корпусные и т.д.) направляющие качения или скольжения. Это даст возможность определиться с опциями,которые отражаются на цене но и расширяют возможности. Также, первые несколько месяцев (зависит от интенсивности работы) может возникнуть необходимость устранения мелких недочетов на станке, или как часто бывает ударов ,поинтересоваться сроком реагирования на проблему сервисной службой и расценок их услуг в послегарантийный период. По отзывам о станках,Хаасы хвалят в большинстве случаев те,кто обрабатывают алюминий и на этом все. Достаточно хороших отзывов про корейцев,но у некоторых производителей сильно завышенн ценник ,у некоторых проблемы с сервисом. Тайваньцы все приблизительно одинакового качества, решающий фактор цена и сервис. Много слышал и хорошего ,но столько же и плохого.Тот же Китай но считается, что выше качество сборки. Германия или Япония встречаются редко или на гос предприятиях или у компаний которые производят специальные дорогостоящие изделия. DMG нарекания на эколаин серию. Цена качество не оправдано. Okuma часть производится в Тайване позиционируется как японское. Китайцы, качество зависит от цены. У нас обрабатываются на китайце пресс-формы,штампы и алюминиевые изделия. В основном монолитный инструмент, корпусные фрезы до ф32мм. За 2.5 года слетали параметры осей, и сбилась рука манипулятора смены инструмента.
  5. Добрый день. Запрос еще актуальный?