KOT_MA

Користувачі
  • Продажи

    11/4,91
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    218
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    7

Усі публікації користувача KOT_MA

  1. Приветствую форумчани! Хочу поделится с вами своими шпаргалками. Я их однажды высмотрел у ДМ, загорелся изваять и себе. Подсматриваю в них , можно сказать повседневно, то пущай и вам они будут в пользу.
  2. Приветствую форумчани! Для днепропетровчан выбор прибарахлится невелик, но все же каждую субботу и воскресенье по левую сторону центрального автовокзала работает Блошиный рынок. Также ежедневно напротив автовокзала работает Курчатовский рынок где можно у дедов прикупить с хранения советский металлорежущий инструмент но больше всего на рынке ценится выносной инструмент завода ЮМЗ. По правую сторону, на рынке, работает ряд металлобазы, а также если с центрального входа прошагать прямо через весь рынок за генделем выйдем еще на ряды металлобазы.
  3. Доброго времени всем хорошим людям! Решили всей семьёй выехать за границу, вчасности в Польшу. Мне очень по душе припало работать с металлом, а последнее время и с деревом и мое хобби потихоньку начало приносить доход в семейную казну. Потому что в нашей стране стало быть выгодно сремонтировать сломанную весчь чем приобрести новую, а в частности хороший доход если эта штука имеет отношение к иностранной технике. И я считаю этот фактор одним из показателей развивать частную мастерскую в основной доход. Но как обстоят дела с этим за кордоном? Стоит ли развивать это направление? Возможно это пустая трата финансов и времени т.к. доходность населения там выше и стало быть незачем заморачиваться что-нибудь чинить, дорабатывать или придумать изготовить. И залаживать путь начала своего "бизнеса" нужно совсем в другом направлении. Прошу совета - наставления. У кого какое мнение, опыт, наработки, пожелания. В своей теме приветствую все, кроме мата и политики. С уважением из Днепра.
  4. За цей час я зняв рожеві окуляри. И те, що писав dakar1036 є стовітсоткова правда. тому, по перше, вивчаю язик. по друге, проходжу КУРСИ, бо по трете, вивчаю питання про відкриття свого ООО Це вам не УкраЇна, і закони тут потрібно дотримуватися!!!
  5. +300 з найкращими побажаннями
  6. немного оговорил себя с длинною пиноли для СТД-120, пиноль была длинною в 110мм. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66549.msg1247067#msg1247067 мой реанимированный станочек для пускания деревяшечной стружки.
  7. Для начала, на своей четверке, исправил ошибку конструкторов. На станине под ПБ имеется два регулировочных винта, для выставления ПБ в горизонтальной плоскости. Принцип как на качели, на один край нажимаем - второй поднимается. Фактически это две точки опоры на ПБ, значит на самой ПБ должна быть третья точка опоры а на моей бабке ее не было, плоскость фрезерована просто, а вот на некоторых ростовских станках эта плоскость фрезерована с переломом в обозначенном месте. Третьей точкою послужила заклепка. теперь в патрон болванку с вылетом 100мм, у себя точил с вылетом 120мм и диаметром она была в 28мм (чтобы в патрон пролазила для надежного зажима), и как чисто ее протачиваем при намертво закрепленной бабке. Меряю микрометром в начале и в конце, полученные измерения записываю в таблицу. Смотрю в какую сторону конусит ПБ и определяю куда нужно двинуть бабку - от себя или на себя. Попускаю четыре винта крепящих бабку к станине и подкручиваю регулировочные винты - в зависимости в какую сторону нужно двинуть бабку то один винт отпускается, а второй подкручивается. Затягиваем все винты и повторное протачивание с последующим измерением и корректировкою. И таким образом, где-то на двадцатой проточке, добился конусности в сотку. Затем проточил кулачки на патроне и проделал всю процедуру заново т.к. конусность сново убежала. Потом сново проточка кулачков и сново процедура. И так когда я изготавливал пиноль для токарного станка по дереву СТД-120м конусность моего станка составила пол сотки при длине пиноли в 120мм. Считаю данный результат для станка возрастом в 33 года удовлетворительным, чего и вам желаю добиться.
  8. Доброго времени всем хорошим людям! Прошу совета для полного чайника простой в освоении и в тоже время нормальный видеоредактор. Для монтирования "Боливуд" фильмов с собственноручно отснятый роликов. С уважением из Днепра. П. С. предпочтительно русифицированный.
  9. А мне не понравился дальномером работать. От стены нужно было отложить 10м раз под сто. Да там, говорит майстер, дальномер приставишь к стене, а упор отнесешь и будешь по нему пристреливать метры. Так вот, пристрелить дальномером по упору, что белке в глаз попасть, уже не говорю про то, что когда пристрелился упор нужно вынести на точно отмеряное расстояние. Т. Е. как рулетка он бесполезен, а вот замерить от стены до стены самое то.
  10. Доброго времени заглянувшим на огонек! А есть ли среди нас стружкоделов Специалисты в проектировании жилых домов? Тот кто бы смог мне помочь советом спроектировать мини-дом для временного проживания. Дом на дачном участке который можно возвести в одиночку и который был бы - "Дешевле только грибы!©". За основу, а точнее скопировать с некоторыми изменениями хочу этот дачный домик. Каркасник в одиночку в два этажа не собрать, да и смущает меня его теплопотеря в зимний период. Поэтому на смену деревянной доски был выбран газосиликатный блок 600х200х200 для наружных стен и 600х100х200 для перегородочных. Набросок 1этажа, выполнен в автокаде в масштабе 1:1 2 этаж 3Д модель буду проектировать в SketchUp в масштабе 1:1 так я планирую получить точный расчет всего необходимого стройматериала, вплоть до поштучного количества. Это так сказать чтобы не взять материала с избытком и чтобы не взять с недостачею. А теперь то в чем я не силен: - рассчитать фундамент - спроектировать утепление и обогрев дома в зимний период. - спроектировать скат/уклон крыши - грамотный подвод коммуникаций - и еще вагон и маленькая тележка всего, что возникнет в ходе работы над проектирования, а опосля и возведении. А теперь самое главное: - дачный участок в 6соток, кооператив. - грунт песок - подведен к участку свет и вода. - газа нет и быть не может. Разве что пропан в баллоне. - канализации тоже нет - свой план, свои руки - свой дом.
  11. Конечно прошу это сделать - уточнить. Что есть что.
  12. учится никогда не поздно, а отталкивать себя мыслю "не соображаю на что собрался замахнуться" это не про меня. Это раз, а два это то, что меня бесит когда люди читают суть вопроса через строчку, а потом пытаются давать советы. А вопрос звучал так - возвести своими силами Небольшой и Недорогой домик на дачном участке в котором можно будет перекочевать некоторое время! Напоминаю еще раз, что на Даче и Дачный домик. Какие нахрен архитектурные проекты, какие в хера разрешения горсоветов, воеводств и тому подобное, какие строительные бригады и все тому подобное. Когда насобираю злотых на первый взнос и получу кредит на постройку ЖИЛОГО ДОМА то здесь и проект соответственный будет и всяческие там разрешения и все прочее и тому подобное. А сейчас разработать Самостоятельно каркасник и Самостоятельно его возвести, еще раз напоминаю, что на даче возвести и дачный домик в котором можно некоторое время пожить. Вот именно, я как по профессии электрик, никогда этого не делал но руки у меня из правильного места растут. И хоть я не столяр не плотник не каменщик но всего понемножку умею и смогу. И сюда я обратился за советом помочь советом и направить в нужное русло, а не за подобною обсираловкою! И еще, кому там нравится жить в хате из кизяка укрываясь камышом то НАЗДОРОВЬЕВАМ!
  13. Уговорили, буду проектировать каркасник.
  14. То ничего всего того решать ни скем не планирую. Это не в часном секторе строить дом, а в садовом товариществе, на даче так сказать. У поляков там домики стоят то и мой там станет вместо гнилого деревянного летнего домика.
  15. Гранотсев, я так понял это шлакоблок, не хочу для дома. У родителей кухня с такого, зимою конденсат собирается если не топить в кухне.
  16. Под лестницей обувной шкафчик, а на стене вешалочки для верхней одежды повседневного использования.
  17. Считаю, что только двумя этажами можно выиграть площадь при столь малом размере домика на 6 сотках. Кухню не хотелось бы двигать у нее несущая межкомнатная стена. Да и заманчиво звучит с окна кухни подавать на террасу снедания.
  18. Это вы с каких соображений написали??? Вы у нас наверное обеспеченный человек с миллионными статками? Мне все нипачем, не так ли? А теперь влезьте в шкуру нищеброда и ответьте мне как прожить на одну зарплату на съемной квартире и при этом собрать денег на приобретение собственной? А... а Вам слабо??? Но это возможно сделать! Это раз, а два это то, что этот домик будет возведен в Польше куда перекочует моя семья на некоторое время пока там мой замок польский король на холме не достроит...
  19. И так, всем благодарствую за напутственную информацию, ухожу изучать. Каркасник не хочу, ну не лежит у меня к нему душа - сваи, брусы, запилы, сырой лес, не хочу, не хочу еще и из-за того что часта сырая дождливая погода. Газоблок в полтора этажа и балочное междуэтажное перекрытие, в данном случае считаю, что бетонный скелет не требуется. Перегородку между кухнею и гостиною не стоит убирать - она является несущая для перегородки второго этажа. При составлении эскиза плана учитывал размеры мебели и от этого отталкивалась площадь помещений. Схематический план с расставленною мебелью будет, под него буду разводить коммуникацию.
  20. По фундаменту огромный вопросище, даже не знаю с какой стороны подступится. Единственно, что видел как возводили из б/у сваев и фундаментных плит гараж на песку то фундамент рыли шириною примерно 60см и глубиною 20см, армировали и заливали бетоном. А теперь думаю какой вес у бетонных фундаментных сваев и какой вес будет у стены из газосиликата, что стена у гаража не просела и трещин не дала? Возможно такой фундамент и закладывать под домик, но есть опасение - а если да вдруг и без расчета. В общем налетай, покупай. Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку! Прошу оказать мне помощь в освоении не столь легкого дела для себя, для семьи.
  21. Как я обрисовал для себя проект мини-дома. Стены дома возводятся из газосиликатного блока 600х200х200 для наружных стен и 600х100х200 для перегородочных. Изнутри стены под шпаклевку, с наружи отделка стены как на видео - пластиком. Межэтажное перекрытие деревянная балка и половая доска. Крыша и пол от земли прошу совета. Возможно пол делать по технологии "теплый пол", крыша под утеплитель. Котельная вообще спорный вопрос. Чем лучше обогревать - электрическими батареями или дровами. В первом варианте помещение котельни переоборудовать в гардеробную, а во втором использовать под дровяной или электро котел.
  22. На чип.ру была подобная тема. Пришли к выводу, что закалить станину в наше время нереально, попросту негде это сделать.