Mikhail

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    9/5
  • Публікації

    151
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mikhail

  1. Скажите, пожалуйста, чистовой 49мм получится без проблем?
  2. Надо кому-то что-нибудь с круглошлифа 312М ? Станок мой. Лежит лет 5 в разобранном виде после того, как был забран с очень длительного простоя. Восстановить вполне реально тому, кому он надо, но у меня мотивации на это ноль. Я уже не питаю иллюзий по поводу его оживления и, наверное, не особо в нем нуждался бы в дальнейшем даже в рабочем виде. Поэтому поедет он на металл. Оправку сниму, конечно. Шпиндели есть смысл вынимать? В общем дайте знать, пожалуйста. Надо освобождать место и избавляться от этого плюшкинизма в мастерской и в голове.
  3. Был человек Splugarev который продавал отливки.
  4. На ручной такой подолке сшил первые несколько подсумков и сумок из кордуры. Как инструмент для ознакомления со швейным делом - во! Это как тв-16 в металлообработке
  5. А мне кажется китайская это пластина. На советских закругления хорошо выполнены и знак как-то четче, чтоли.
  6. г.Днепр - такая же история. Вчера обалдел от кол-ва конденсата на станках и прочем железе. Сегодня все повторилось еще сильнее после утреннего дождя. Раньше такое было в гараже, когда в маленьком помещении растапливал печь. Сейчас помещение порядка 65 квадратов с высокими потолками и без печи... Все равно все к чертям ржавеет и под конец дня окончательно меня выбило из колеи то, что включив токарный у меня, похоже, сгорел частотник... Хотел сделать красиво, на колечках для металлоконструкции фасочки поснимать. Да вот не поснимал...
  7. Доброго времени суток, коллеги! Есть у меня задумка давняшняя построить ЧПУ фрезерок на базе поверочной плиты и колонны от ПШ-1. Примерял колонну на плиту 450*630, встает просто идеально. Остается порядка 400мм места под использование, к примеру, 200мм шириной стола и 200мм хода тогда будет. Мне это подходит. И если вот просто по компоновке у меня особо вопросов нет, то вот по просчету необходимых рельс, ШВП, шаговиков/серв я вообще не понимаю куда смотреть надо? Станок предпологается использовать для всяких экспериментальных и мелкосерийных велосипедных деталюшек. И еще, если делать столик с 4ой, а может и 5ой осью, то какие варианты софта остаются под подобного рода станок?
  8. Не понимаю Вас, как мотор расположенный даже вообще сзади за колонной украдет 400х400мм, которые спереди? Я так понимаю, что ось шпинделя, должна приблизительно в центр этой оставшейся поверхности попадать? Места там хватит под любую установку, как мне кажется. Не нравится мне вот только, что шпинделек такой как у Вас прилично выйдет по деньгам. Может есть смысл использовать бошку скоростную от ФУС-22. Она под цанги свои. Можно наделать оправок каких-нибудь er11 и er16 да радоваться. А еще на этой бошке сверху даже штатные места есть под установку плиты и двигателя.
  9. Почитаю сейчас Вашу тему. Спасибо. У меня остается что-то около 400*400мм. Вертикалочку хочу:) Мне кажется можно нормально реализовать это с этой колонной. Спереди хорошие поверхности для установки рельс для бабки со шпинделем, а сзади такие же места, куда можно поставить круглые направляйки для противовеса.
  10. Сейчас подумал, что даже если я и воткну серву между "стойками", то ШВП девать некуда. Значит и место серве между колонной и шпинделем.
  11. Вот такое пока смог напроектировать. Теперь придумываю какой должен быть шпиндель. Если пробовать сталь или титан погрызть, то наверное не очень круто это будет делать высокоскоростным? Хочу какой-то под исо30 или под R8, дабы использовать оправки и каждый раз не забивать инструмент. Но! Расстояние между стойками, так сказать, на колонне, 120мм. Я туда врядли смогу воткнуть какую-то подходящую серву? Тогда придется ставить ее вертикально сразу за шпинделем где-то, но не прятать в колонну. Вот такого плана шпиндель кто-то крутил в руках? https://ru.aliexpress.com/item/32835192604.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3bdc43db4Q8fAM&algo_pvid=73b4ffcf-c8b6-48fd-8d9b-da7bd5afd0ca&algo_expid=73b4ffcf-c8b6-48fd-8d9b-da7bd5afd0ca-20&btsid=8c5ad5e4-13ce-4244-bc8b-d031bcd3cc00&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_52
  12. Перевіряв мостиком тільки. Є яма від роботи, як завжди всередені, біля 3 соток.. Це мене не пугає. А от рівнем не перевіряв, тому наскільки її скрутило я не знаю. Але вважаю, що все одно потрібно буде десь щось фрезерувати і шліфовати, тому не розцінію ці плиту як дійсно повірочну. Просто гарна тяжка основа. І також на тій колонні від ПШ-1 вже є готові поверхні, куди рельси можна прикрутити. Але там ширина цих шліфованих поверхонь десь 15мм. Є смисл більші ніж 15мм рельси ставити на таку поверхні?
  13. Я очень рад такому количеству советов и помощи. Честно, без сарказма. Спасибо! Значит обмеряю колонну на днях и попробую начать прикидывать компоновку. У Миши Aegis вроде поскромнее все размеры рельс и ШВП, однако его результат мне кажется сверхклассным. Я конечно могу пробовать к нему стремиться, но объективно понимаю, что на данный момент у меня не хватит никаких ресурсов (ителлекта, денег, оборудования), чтобы сделать подобное. Поэтому я даже боюсь прям очень сильно заморачиваться и делать все идеально, иначе я где-то надолго застряну и отложу это дело или забью на это совсем. Я то о себе лучше знаю, чем другие обо мне.
  14. Обалденно! Фрезеровщик - золото! Дай Бог успеть чему-то поучиться у таких людей!
  15. Диаметр планшайбы вовсе не означает, что стол неподъемный будет. К примеру на очень небольшой ФУС-22 по паспорту, насколько помню, 380мм стол идет, и скорее всего он вполне подъемный, раз к такому маленькому станку. Большой диаметр планшайбы очень удобен, если надо прижимать деталь прижимами. На мелких 200-250мм столах зачастую не хватает места подставить лесенку/домкратик. По высоте минимальный искать, который найдете.
  16. Благодарю! Кстати, в район Супруновки мне и надо будет. А еще бы ранок какой-нибудь блошиный или строительный, где есть всякий инструмент металлорежущий. Подскажете, Богдан?
  17. Поздравляю, Алексей! Неплохой малышик:) Дай ему еще пожить:)