manyakdb

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача manyakdb

  1. Был куплен для вело мастерской и прочих мелких работ. Из плюсов Асинхронный двигатель на 550вт и механическая коробка пердачь. Довольно большое РМЦ 500мм. Винт подачи трапеция с шагом в 3мм. Цена. Защита ходового винта. Из минусов китаец, кривой, станина сыроватая, автоподача ходовым винтом с помощью маточной гайки. Немного характеристик так как в описании полный бред: РМЦ 500мм. Над станиной 110мм. Патрон 125мм. Резцы 12мм. Конус в передней бабке КМ3. Конус в задней бабке КМ2. В комплекте резцы(какие бросят), Центра упорные не вращающиеся, шестерни гитары(металлические), ключ для патрона, набор ключей рожковых, чемоданчик. Автоподача ходовым винтом с помощью маточной гайки. Долго думал и выбирал что купить, пересмотрел кучу видео и перечитал кучу форумов, в итоге запутался что брать нового китайца или советский станок. Главными критериями были ; работа от 220вольт(380 нам только снится), возможность нарезания дюймовых резьб, небольшие габариты, простота. Если кому интересны фото внутренностей и подробности пишите постараюсь помочь. Станок первый в жизни.
  2. Каждый раз работая за станком приходит лишь разочарование, допиливать надо все. Из последних 1 люфт ходового винта. 2 за год не активной работы поумерали гайки поперечки и малой продольной( винты вообще не шлифованные ни как, были с заусенцами от нарезки ). 3 пердняя бабка конусит на 150мм на 1 десятку. 4 Вся заводская шабровка (это лишь видимость) так как детали покрутило как только могло. короче не станок а куча металобрухта если не дорабатывать не допиливать.
  3. Там штифты под обратный молоток с резьбой М5 выдергиваем, потом откручиваем болты и снимаем суппорт, далее снимаем опору ходового винта сзади и через зад снимаем фартук. А по поводу эсцентрика все просто вал с эксцентриком и трубка упорная плюс ручка все элементарно, на ютубе есть видео как делать.
  4. я не морочил голову и за пару часов сделал себе эксцентриковый зажим , и теперь вспоминаю эту гайку как страшный сон.
  5. в гитаре прикаленые в коробке не проверял.
  6. Подшипники на консистенте шестерни маслом(шестерни забирают снизу бабки и разбрызнгуют по остальным.
  7. Все полностью делается с помощью шестерен в гитаре. До 750оборотов терпима далее шумновато. У этого человека я и заказывал но по факту пришло что есть.
  8. Не знаю где брали Мой но косяков в нем много чугун сырой и его довольно сильно покрутило, ЗБ висит на краях, суппор аналогично выгнулся дугой, поперечка выгнута винтом, резцы у меня 12мм Хотя станок тоже 16года, короче не станок а чудо. Хотя согласен за эти деньги альтернативы практически нет
  9. Таки замечательная вещь, скоко уе такое Чудо обошлось?
  10. Как кто когда то выразился; а вы с каким настроением на работу ходите? я про тех кто работает на дядю.
  11. Барыжат люди у которых есть деньги и связи, а чем барыжить без разници
  12. Новая каховка, Каховка +15 км по оруге.Ошесть шесть 23864семь 5.
  13. успокоили то уже думал примудрить винт от домкрата волговского( валяется без дела) с каким то двигателем постоянного тока с регулировкой оборотов для автоподачи.
  14. Мне вот интересно сколько выходит маточная гайка Если ее вместо автоподачи гонять?
  15. У меня стружка попадает через вверх(окно в поперечке)
  16. Тогда уже защиту ходового винта, и поддончик на супорте чтоб на станину не сыпалось, и на поперечку войлок и винт поперечьки закрыть. И вообще пора темку завести о доработки китайцев. Знаю на .РУ она есть но и здесь не помешает.
  17. на моем тоже, но думал что это только на моем из за низкой цены, а оказывается не только на моем
  18. А станинка подкаленая хоть, всегда интересно было?
  19. Ну хоть маточная гайка двойная на титан500 одинарная
  20. Допиливать его надо знатно что хочу сказать, а так впринцыпе нормальный на свои деньги.
  21. давно брал? советую разбирать и мыть и перемазывать, проверить прилегание супорта к стание, и поперчных салазок, и снять краску со шкивов.
  22. Ну по будущей спецыфике работы левая будет переодически необходима, ну то так на будущие. А Если не секрет можно узнать откуда коробка подачь и что за станок? и как все это поженили? можно просто фото
  23. Да хочется иметь возможность нарезать левые резьбы, щас для изменения подачи нужно менять шестерни что не очень удобно.
  24. Сделать подачу обратную. Там выход под гитару чарез два вала идет, можно будет подумать, плюс ходовой винт состоит из двух частей можно типа нортона что примудрить.