uns66

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Нульова

1 підписник

Про uns66

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Відвідувачі профілю

622 перегляду профілю
  1. Если данный двигатель будете использовать по классической схеме привода ТВ-16, то лучше не экспериментировать, если же будете строить что-то своё, на промежуточных шкивах, то прежде всего есть смысл подумать для управления не ЛАТР-ом, а достаточно мощным трансформаторм (с домоткой витков).Подойдёт от советских цветных телевизоров, кажется он обзывается ТС-330...
  2. Берите выше: от 11-12 вольт до 80-85 вольт работает спокойно,ровно, бодро берет с места....Я их несколько раз разбирал, думалось, какая же такая в них буржуинская хитрость заложена что они такие надёжные и бесшумные...)) Ан нет: на поверку все в нём просто, как мычание, четыре парных магнита, приклееных какими-то сопельями, и обычный ротор с коллектором, вроде, как ничего хитромудрого и нету, а вот в работе - как часы...)) Roma: Але колись колектор зітреться повністю. Ну, коли за 25 лет не стёрся - поживёт ещё...)) А недавно переделывал токарник "Универсал-2", но уже под советский движок, тоже вроде ничего, но пошумливает малость поболее...))
  3. Видео, как и грозился...)) Двигатель, думаю, немного видно, какой он...))По поводу автоподачи отпишусь малость попозжее: немного занят...)) И ещё. нижайшая просьба к админу, модерам и прочим: не правьте, пожалуйста, мои посты по своему усмотрению, в противном случае - просто тогда удалите мой аккаунт. Обороты шпинделя.avi
  4. А попробуйте взяться....)) [skip]А я, грешник, тем временем покумекаю, как тут можно будет видео выложить...)) Кстати, а двигатель - именно такой...))
  5. Если на вал шпинделя надеть простейший стробоскоп (диск с окошками или вырезами, в принципе, можно и на самом шкиве насверлить), а вместо моей подачи установить шаговый двигатель от матричного принтера, то очень несложно сделать и нарезание резьбы, можно это назвать, электронной гитарой или ещё как - не знаю...Но мне это просто не нужно...)) Я поищу фото, где-то у меня была переделка на подобный вариант...)) А так, да, вы всё верно понимаете.... Я за основу брал червячный редуктор от механического Заемтрона и муфту от ленточного накопителя, хотя если бы делал сейчас, то сделал бы на два порядка проще, завтра попробую набросать вам эскиз..))
  6. Охотно поделюсь... 1.Станок этот у меня лет уже 25-26,(когда-то 7 лет токарил на заводе, при увольнении мне его подарили); 2.Что я из него выбросил: - Подвал(подрамник вместе с промшкивами,поддоном,и прочей мудистикой); - Снял гитару с шестернями подачи и винтом продольной подачи, вместо этого установил электронную независимую подачу с электромагнитной муфтой, (находится внутри фартука,для этого малость фрезернул фартук внутри),итого стало 16 скоростей подачи с реверсом; 3.Выбросил шкив из передней бабки, заменив его распорной втулкой, вместо этого надел внешний шкив, выточил из акрила. 4.Трансмиссия привода - двухступенчатая, сварил два ремня из полиуретана и стандартный клинорем Z0 на 530 мм, это на фото хорошо видно. 5.Двигатель от ленточного накопителя, болгарский Динамо Сливен, запитан от трансформатора, через 7 выводов от вторичной обмотки, реверс. От электронной регулировки через ШИМы напрочь тказался: херня это всё,по-моему, и нестабильно и муторно. Сейчас потихоньку заканчиваю доделывать блок питания на тороидном трансформаторе, хочу разместить его внутри передней бабки. Ну, и попутно заменил патрон на 125-го поляка, наточил конусов на заднюю бабку, вроде как и всё, 6.С нарезанием резьбы на нем не заморачиваюсь, есть постоянный доступ к 1К62, поэтому на этот счёт голова как-то не болит...)) 7.Итог: было 140-150 кило и куча грохота при работе, а стало килограмм 55-60...А после этого я сам впервые услышал, как шипит стружка из-под резца...)) Вроде как всё...))
  7. Их, их...))) Ну, а с другой стороны, ну, сидят они там, приближенцы к админу, ну, скучно им горемыкам, половина юзеров сдрыснула с сайта, вот чем им ещё заняться-то?...))) Вот и развлекаются художественным бормотанием, выкобениваясь друг перед дружкой...))) Да и хер, с ними, пускай...))) Хотя, конечно, от избытка бредятины в темени можно в лихом мудачестве начать сравнивать, например бормашину стоматолога и строительный перфоратор....))) Собака лает - караван идёт...)) А если серьёзно, то вся атмосфера того сайта, увы, автоматически перенесётся и на этот ресурс...А знаете почему? А на поверку всё просто, как мычание: вы приводите в качестве аргументации или ссылки чьё-то мнение, точку зрения,наверняка, совершенно незнакомых вам людей,и при этом - ни коим образом не высказывая своего собственного...
  8. Да я вот тоже, мал-по-малу...э...рукоблудю....)) Когда мелочишка, навроде http://technoengine.ru/ Когда что и покрупнее...Типа Тв-16, Ф2А, 1К62...)) Вообщем, всё больше по мелочёвке...))
  9. ...ТЭФ Транспортно-Энергетический Форум... Название с масштабом...))
  10. Хм...Верно...Насчёт 2-х киловаттника это я малость погорячился, а в остальном - всё правильно...))
  11. 1.Ничего не мешает отказаться от дурацкого родного штатного стола вкупе со всем тряхомудьем в виде двухкиловаттного двигателя и древнего, как Рим, контрпривода...))2.А вот по поводу бесшумной работы этого станка могу более, чем аргументировано сказать, что при грамотном раскладе и использовании малошумящего движочка станок можно включать хоть в два часа ночи...)) И при этом будете слышать шипение металла из-под резца...))