g_workshop

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    5/5
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Нульова

Про g_workshop

  • Звання
    Учасник
  • День народження 06.01.86

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
    Чудовий продавець)
  1. Простите, 067 оператор
  2. Да, +380972097128 Борис Никифорович
  3. Есть никель, позолота, меднение, г.Киев размеры деталей до 400мм
  4. Привет. Интересует информация и отзывы владельцев заточного станка Proma ON-25. Сам точу на нем граверные резцы для ЧПУ станка. Делюсь информацией по заточке в своем видео. https://www.youtube.com/watch?v=Rwgwu32Vte8
  5. Привет) можем, умеем.) моб в личку)
  6. Да, я не спорю, можно действительно поставить сервоприводы, и очень реально купить хороший БУ комплект за цену в 2 раза ниже. Но я говорю о своём случае. мне надо было тягать стол в 200 кг по ластохвосту, при этом я ставил задачу подключать двигатель напрямую к винту, без редуктора, при этом резать со скоростью не больше 1м./мин.а это не более 200 оборотов в минуту.(моя оптимальная скорость вращения двигателей 50-150 об. в минуту под нагрузкой.) И при этом со своими задачами я вообще не нуждаюсь в контроле позиционирования, если уж такая задача передо мной будет стоять - гораздо проще поставить линейки) Ещё раз напоминаю -ТЗ этой темы не ставит задачи сделать точность в сотку, но упрощение конструкции, наладки, эксплуатации я думаю очень хотелось бы автору темы.
  7. На Серводвигателях лично не работал, тут Вы правы, но очень плотно интересовался возможностью установки их на своё оборудование, и пришёл к тому что мой выбор шаговый. Использовал бы сервопривод только при ультраточных работах при которых требуется высокая скорость. По поводу Вашего определения соотношения цены и качества это Ваше субъективное мнение, есть очень много дешёвых товаров которые отличаются достойным качеством и охватывают широкий объем требований. Лично у меня комплект(3 оси) двигателей и драйверов обошёлся у дилера в Украине в 17к грн. заказав то же из Китая цена упала бы на 2-3к Поэтому не знаю дорого это для Вас или дёшево. Речь идёт о бюджетном 7м класе. О вопросах измерении точности очень долго можно говорить, основная масса моих изделий как правило оцениваются чисто внешне. Но Вот недавно фрезеровал по контуру дюралевую плиту 400Х400 - штангельциркуль полуметровый показал отклонение не более 0.1, точнее замерить - нет инструмента. Всё что я написал это лично моё мнение и лично мой опыт в станкостроении, если кому то интересно посмотреть и сравнить в работе - прошу в личку, территориально Киев. ну да, або потужний двигун, або редуктор.
  8. Если упоротся чисто под клише - согласен, но если хочется охватить разный тип работ тогда станочком 100Х100 не обойтись) Для моих задач 3 сотки достаточно)
  9. Очень интересная для меня тема) жду продолжения!)
  10. Привет) занимаюсь профессионально гравировкой, часто режу клише для кожи и т.д. Собирал станок сам. Лично мой совет следующий: брать "серво" нет смысла, шаговые гораздо проще и дешевле, плюс прекрасно справляются с задачами. При должной жёсткости и массе станка, при обработке металла, гнать его быстрее чем 1м/мин. не имеет смысла. Так же отпадает надобность в редукторе. Если использовать ШВП с шагом 5мм, то точность в 3-5 соток у Вас гарантировано будет. Все проблемы резонансов, пропусков шагов, и т.д. решаются подбором хороших и качественных цифровых драйверов. По поводу разговоров о том что ЧПУ хорошо только для серии, бред, отлично справляется при разовых заказах , особенно если речь идёт о криволинейной и сложной обработке листовых (и не только) материалов. Например для резки клише 50х50 глубиной 2мм, вместе с написанием УП тратится в среднем 30-50 минут.