el-mech

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    73
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача el-mech

  1. Ничего удивительного. Чем меньше ток нагрузки, тем ниже эффективность выходного дросселя. Собственно поэтому индуктивность этого дросселя и рассчитывается по минимальному току нагрузки.
  2. В старых итальянских станках 70-80х годов так и было устроено. Сейчас так никто не строит тупо потому, что сервопривод дешевле и функциональнее.
  3. Введите параметры PB02-PB06 с шильдика двигателя. Запустите автотюнинг с параметром 01 без нагрузки на двигатель. После прохождения автонастройки переведите частотник в векторный режим (если этот частотник позволяет). Счастье.
  4. На каких оборотах работаете? Какой реальный ток двигателя?
  5. Этот преобразователь не выдаст 3000Вт. Максимум - 450Вт. Может быть. Холодильник с инверторным компрессором может и потянет. С обычным компрессором - нет. Для циркуляционного насоса котла он тоже не подойдет.
  6. А что именно является нагрузкой? И ещё - у Семикрона есть специальные драйвера для управления такими модулями. Там и защита, и гальваноразвязка. Вещь классная, но недешево - около 200 евро.
  7. Да неужели? Я слышал прямо противоположное мнение.
  8. Да, сейчас распространенная практика. Где подешевле впаивают в плату, где покруче - впаивают соответствующие гнезда и уже в них вставляют автомобильные предохранители. С преобразователями VoltPlska даже запасные в комплекте идут.
  9. Сейчас массово в ремонт несут инверторы и бесперебойники новехонькие, некоторые - фактически "из коробки". Переполюсовка АКБ или включение "на встречку". Я просто в шоке!
  10. С бесперебойником непосредственно работать не будут - для них специфическая зарядка нужна.
  11. У меня прокатывало. Как раз на Лензе, серия ETMD. Думал, частотнику не понравится, что только одна фаза нагружена, но оказалось - частотнику пофиг. Думаю, с более навороченной серией, например 8000, такой финт не пройдет. ПС. Нагрузка была сильно меньше мощности частотника. Скалярный режим.
  12. В телике это бессмысленно, там идет стабилизация тока, а не напряжения. Здесь согласен. Но как перемычка, как "3 смд диода", так и замена ОДНОГО диода - всё это халтура разной степени халтурности. Последнее - выдающаяся халтура, придуманная ЛЕД-ченджерами-"домушниками" для быстрого и, главное, многократного заработка.
  13. Смотря каким критерием руководствоваться. Если "как дешевле" - то замкнуть. А если "как правильно" - то менять весь комплект планок. В особенности, если телек старше пяти лет. И не на дешманские, а на оригинал.
  14. Не спеши. Возможно, после кипячения остальное выпадет в осадок само. Там в чем прикол - мелкодисперсный осадок золота "висит" в растворе из-за микроскопических пузырьков газа, прикрепившихся к частицам металла. И так может висеть неделями. А при кипячении газы выходят, частицы металла падают на дно буквально на глазах, раствор становится прозрачным (но может оставаться окрашенным).
  15. Желаю успехов, надеюсь все получится! И добрый совет - НИКОГДА не верьте тому, что показывают в демонстрациях на Ютуб для широкого круга.
  16. 1. По опыту - с импортного сырья обычно снимается в 8-10 раз меньше, чем с аналогичного советского. Т.е. чтоб набрать на 2-3 грамма, контактов должно было быть ну о-о-очень много. 2. А что за странная схема первичной обработки - азотка с серной? По ходу - или сначала одна азотка, а остатки через царя и далее по вкусу, или все сразу царем и затем восстановление гидразином. 3. Забугорное сырье - штука специфичная. Там часто, особенно в реле, присутствуют кобальт и вольфрам. Как результат - образование комплексных солей - аурата кобальта и аурата вольфрама соответственно. И при восстановлении, соответственно, выпадают и рыжее и сопутствующий металл. В результате осадок вместо симпатичного кофейного имеет грязно-бурый/черный цвет. Что требует последующей чистки уже осадка. Рекомендую раствор с черной взвесью прокипятить - осадок должен упасть на дно. Далее - чистка. Но на большое количество рыжего я бы не рассчитывал, т.к. смотри п.1.
  17. А в чём проблема? Просто берёте за создание чертежа деньги. Мой товарищ-металообработчик так и делает. Вменяемый заказчик соглашается, невменяемый - идет лесом. Кстати, хороший тест на вменяемость клиента.
    Надежный продавец. Рекомендую!
  18. Надеть респиратор. Под вытяжкой отпилить небольшой образец - спилить уголок 10х10х10 достаточно. Отнести на рентгенофлуоресцентный анализ. Соответствующее оборудование есть 1. во всех областных дирекциях Нацбанка; 2. в крупных ломбардах - цена анализа 70 гр.
  19. Это из серии "А какие грибы можно есть? "Есть можно все, но некоторые только один раз" Практически все мануалы на частотники такие извращения запрещают. Ну а на свой страх и риск...
  20. 0661806370 Сергей. Это в Запорожье. Объемная. Печка небольшая, но ваши железки влезут. Термист грамотный. Твердомер есть. Цены вменяемые.