Mister

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    590
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Mister


  1. Кстати, если кто ищет, у меня есть такой (разумеется, дешевле, чем по ссылке), новый, ни разу не пользовался т.к. в условиях моего производства подобная штука очень скоро запачкается.  

    0

  2. Попробуйте выяснить номенклатуру готовой продукции: тут и тут - в частности фурнитуру Elesa+Ganter. Лично я давно подыскиваю местных дистрибьюторов этого производителя, но лень-матушка (а также китайские торговые площадки, частично покрывающие рынок аналогичных товаров) пока что тормозят развитие событий в данном направлении.   

    0

  3. У Солида это можно сделать двумя способами: через toolbox и geartrax (гляжу: его тут уже наругали). Ошибки могут быть лишь в том случае, если попытаться задавать такие параметры, при которых программа увидит, что построенное по ним зацепление будет иметь недопустимые параметры, скажем: установили вы большой модуль, это хорошо, большой момент силы можно передать, но с этим сложнее на одном и том же соотношении диаметров "умещать" зубы, и в итоге вы получаете либо избыточный коэффициент перекрытия, при котором шестерни будут заклинивать друг друга, либо наоборот - получите отличный от требуемого коэффициент передачи.

    0

  4. Вообще-то данная задача (точнее схема интерпретации результатов) не так проста, как кажется на первый взгляд, хотя бы уже потому, что вам приходится иметь дело с различными материалами, т.е. правильнее не просто определять отношение моточасов к астрономическому времени, но и вводить такой параметр, как коэффициент износа, т.е. отношение процента износа инструмента к единице сечения обрабатываемого материала.

     

    Сама же задача видится вполне простой, можно даже сказать: статической, которую можно решать в лоб. Параллельно обмотке моторчика через гасящий конденсатор подключается светодиод оптопары, - это самый простой способ контролировать процесс работы непосредственно исполнительного механизма, ведь тахометр вам в данной задаче ненужен. Далее приобретается самая дешёвая плата Arduino, модуль расширения I²C, ЖК дисплей. Далее на один из входов подключается фотодиод оптопары, который [вход] опрашивается раз в секунду. Далее заводится переменная, в к-рую будет заноситься предыдущее состояние этого входа и по их общему состоянию будет либо запускаться либо останавливаться счётчик, к-рый будет заносить результат в память и отображать его на дисплее.

     

    Ниже ссылка на очень похожий пример

     

      

    1

  5. Скорее уж про "Мить 1-03", которая на Залютино возле больших кругов установлена... хотя, справедливости ради, в позапрошлый вторник резал большие круги, и мне порезали настолько чётко, что ни осталось ни припуска на торцовки, ни на шлифовку. Кстати у них там у стеллажей с кругом всегда лежат россыпи обрезков - всегда можно что-то подыскать, не платя за порезку, за год можно выручить на этом тысячи полторы.

    0

  6. Если это действительно сталь 20, то иногда даже и практикуют закалку до 28-32 единиц до начала обработки, чтобы она была менее вязкая, и давала лучшую чистоту. Лично мне на подобный вопрос была дана следующая информация (речь шла о детали размером с токарный патрон): 30 гарантированно можно получить, а в зависимости от особенностей формы и размера, можно попробовать получить и 40.

    2

  7. С большинства гладких поверхностей монтажную пену 3-4-суточной давности благополучно снимает 95 бензин. Лично я однажды натёк зимней пены Сомафикс в зелёной банке (ну как натёк? - под потолком трудновато с пистолетом манипуляции проводить, вот и отвалился комок пены и кубарем покатился по окну) благополучно смыл с Саламандры 646 растворителем. Порошковая краска после спекания совершенно нейтральна к растворителям и маслам - это вам на руку. Средство для промывки пистолета на подсохшую пену реагирует значительно менее эффективно, чем на свежую. И не забудьте обратить внимание на отсутствие поблизости самоклейки, ей для красоты любят наличники декорировать, - все вышеупомянутые химикалии для их красок крайне нежелательны, смывают, будто акварель. 

     

    P.S.

    Во народ: бабки сшибает с лиц, обманутых хулиганами заказчиков, а что оно за пена, и как она себя ведёт, и насколько сильно расширяется, и как реагирует с поверхностями - понятия не имеет. Мартышка в старости слаба глазами стала (с)...

    0

  8. Соревнование: на какую глубину можно просверлить грифель для карандаша Ø0,5мм на токарном и электроэрозионном станке, и можно ли просверлить его насквозь?

     

    2-ю часть почему-то удалили, вот ссылка на неё

     

     

     

     

     

    2

  9. 5 часов назад, Anatol576 сказал:

    А какой вес такого поворотного стола? Нашел в интернете - 80 кг, это правда?

     

    По паспорту вроде бы 42кг; по ощущениям около 40 кг; по утверждениям соседей матерился я (пришлось около 200м нести в руках) на все 50кг :biggrin_mini::biggrin_mini::biggrin_mini:; а ежели по частям, то консоль: 15кг, планшайба с шестернёй и валом 17,5кг, узел червяка: 3кг, узлы фиксации червяка и планшайбы суммарно: 0,7кг, упорный механизм с упорным болтом суммарно: 0,6кг, рымболты, крепёж, пресс-маслёнки, погрешности на литьё: 0,2кг, - итого: 37кг. Солидворкс утверждает, что масса 45,96кг. 

    0

  10. Высота основания 45мм (возможно в оригинале 46, т.к. я перешлифовывал), паз 14мм, ширина 75мм. Остальное не мерил - холодно, знаете ли ((( Хотя впринципе все остальные размеры IMHO произвольные, т.к. базовой является высота оси вращ-я шпинделя относительно каретки поперечной подачи, и если у обычного резцедержателя она является константой, то у этого она может изменяться.

    Фото1239.jpg

    1

  11. В 17.11.2017 в 19:18, troll сказал:

    Це він і є

    <картинка>

     

    А у вас с доставкой проблем не возникло? Я, знаете ли, дооблизывался до того, что тоже решил себе такой приобрести. Продавец дал трек-номер, принадлежащий Meest China UA35...11G. Трек отслеживался один день - в день отправки и на сайте и через API, затем через пару дней исчез. Продавец клянётся и божится, что отправил, а отсутствие отслеживания поясняет тем, что дескать отправил ж/д почтой. Но ж/д доставка стоит 4долл/кг, в то время, как оцененная в 105,81долл при массе в 13кг посылка даёт тариф 8,1долл/кг, что даже на доллар больше, чем стоит всё-таки авиа-доставка. Вот и думаю: а не открыть ли мне спор!??

    0

  12. Вот ссылка на страницу с переделкой этого БП с более качественной фотографией платы

     

    Начните с проверки наличия напряжения между плюсом конденсатора С2 и минусом конденсатора С3

     

    Вот схема:

     

    a3dde5176bc3067365c1ad7b318a4a0a.jpg 

    1