ALTRAN

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    8/5
  • Публікації

    35
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

5 Нульова

Про ALTRAN

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження 27.01.74

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина

Відвідувачі профілю

493 перегляду профілю
  1. Плюс/минус подобный станок, на продольной подаче шаговик 8,5 N. m. на поперечной 4,5 N. m. В принципе, хватает, даже до 14 мм сверлит бодренько. Холостые подачи 1200-1400 мм/мин.
  2. Аналогично. Брал с расчетом близости техподдержки. За 3 или 4 года не понадобилась.
  3. Теоретически можно нарваться на растаможку +30 %, практически - подобный набор, на том же cnc.prom-е 590$. С али есть смысл заказывать драйвера и линейки. Доставка шаговиков обходится дороговато.
  4. Насколько я понял логику подобных плат, 5 v через USB, питание самой платы, 12-24 v идут транзитом через релюшки. Т. е. если надо только крутить движки, достаточно питания 5 v. Если хотим включать насос подачи охлаждения и т. п., дополнительно запитываем 12 v.
  5. Из инструкции к CFM: Данные преобразователи рассчитаны на работу со стандартными трёхфазными асинхронными двигателями, подключёнными треугольником. Подключение звездой не рекомендуется.
  6. На самих драйверах, сверху вниз: DMA860, управление DIR- DIR+ PUL- PUL+ ENA- ENA+ Затем напряжение на двигатель и питание (AC). M542, управление PUL+ PUL- DIR+ DIR- ENA+ ENA- Затем питание (GND +V) и напряжение на двигатель
  7. На всякий случай: на моих 542 и 860 драйверах, входы на управление Step/Dir и выходы на питание двигателя расположены по разному (зеркально, на каждой фишке).
  8. Персональное, возможно, абсолютно неправильное мнение. За несколько лет работы, на оЧПУшенных фрезерном и токарном станочках куча бракованных деталей из-за ошибок в написании G-кода, превышении режимов резания, утыкания фрезы в крепеж детали, налипании на фрезу стружки, облом кромки резца, плохой зажим детали или инструмента и т. д. В цепочке блок питания - драйвер - шаговый двигатель проблем пока ни разу не было. Прикрутил провода, все работает. Я бы поставил 1 автомат на весь блок управления, перед работой делал контрольный прогон по всем осям, и на этом успокоился. Конечно, все зависит от характера работы. Если бы обрабатывал блоки цилиндров, наверное, думал иначе.
  9. Описывал свой опыт с дешевыми драйверами. В плане, если не спеша прокрутить на пол-оборота ручку станка, при подсоединенном шаговике, то драйвер сгорал. Могу сказать, что лидшайновский драйвер выдержал оборотов 10-20, пока я с умным видом быстро крутил ту же ручку. Блок питания тоже. Ни разу не теоретик, но могу предположить, что защита от ЭДС где-то в углу черной лидшайновской коробочки имеется.
  10. Нет, "эксперимент" проходил при выключенном питании. Включенные шаговики побороть не пробовал.
  11. Станки используются, как в ручном режиме, так и ЧПУ. Если забыть скинуть с драйвера фишку, и прокрутить немного ручку, драйверам серии CW5045 / CW8060 приходит моментально какюк. Лидшайны, видимо, имеют от "защиту от дурака".
  12. https://cnc.prom.ua/ https://refit.com.ua/ Для своих станков брал и там, и там. Работают, вопросов по движкам нет. Были по драйверам, заказал на али.
  13. Велика Червона Кнопка устанавливается на размыкание, как вариант. Отпадение провода остановит двигатель. По собственному опыту - на 20-30 тыс. нажатий кнопки стоп или пуск, нештатных ситуаций 0. От предосторожности не отговариваю, если куда-то глубоко руками лезть, частотник от сети отрубаю. Но для стандартных операций надежности хватает.
  14. Ни разу не замечал каких-либо "подвисаний", при нажатии на "Стоп", заведенный в частотник. В т. ч. и CFM-210. Преимуществ в отрубании частотника не вижу.