Sartor

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    1/5
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

2 Нульова

Про Sartor

  • Звання
    Учасник
  • День народження 15.12.87

Персональна інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Sartor
  1. В общем не стал я трогать родную рездержку, Просто вместо неё заказ с Aliexpress кассетную (ищется по модели 250-000). В итоге за примерно 100$ у меня удобная рездержка с регулируемой высотой и клиновым зажимом. Ставить могу вплоть до 1212 резцов и 5 кассет (модель 250-001). Жёсткость у неё, конечно, не как у родной, но мне её с головой пока хватает. Поставил прямо на малую продольную. Минус только один - она зажата и не предусматривает вращения постоянного. Пока выкручиваюсь вращением малой продольной целиком.
  2. Пофоткал и снял несколько коротких видео. Откуда 1мм взялся я кажется понял, но по-моему этого не хватит, чтобы 10мм резец встал в ровень с осью. Вот низ резцедержателя со вставленной шайбой, явно видно, что она выпирает: Шайба с креплениями отдельно: На попечерчной подаче зазор минимальный: На продольной подаче по-моему нет ремонтных накладок. Вот снял крупным планом: Вот не пойму как разделить эти детали для ревизии и промывки:
  3. Может в этом и проблема? sergo40, это у вас 16у03п или 04? И крепление резцедержкки у меня идёт через специальную шайбу, которая болтами прикручивается в малой продольной. Кстати, подскажите ещё, как снять верхнюю частьс малой продольной? Там гайка внутри бронозвая, я винты откуртил, она болтается, но не пролазит. Нужно что-то разбирать со стороны лимба или сам лимб?
  4. Вы имеете в виду тот круг, на который садится резцедержка?
  5. Вот вчера снимал резцедержку с разных сторон. базируется она по плоскости кругового углубления. Углами (по-моему) вообще не касается верха малой продольной.
  6. Так она и не касается корпуса - там внутри круг с пазом и она базируется по нему. Это не правильно? Фото и замеры плоскости линейкой сделаю позже вечером
  7. Купил несколько державок 1010 под пластины. Всё равно резец получается сильно выше, около 1.5мм, хотя пластина выше державки может на 0.5мм максимум. Сильно расстроился. Разобрал малую продольную, но не нашёл ничего что бы могло так задрать высоту. Прикладываю фотки, может чей-то опытный глаз заметит что-то нездоровое в моём станке. На последней фотографии резец подведён почти вплотную к детали, видно насколько он выше. Меня очень смущает резцедержатель. Почему у него верхняя полка насколько толще нижней, неужели из-за отверстий под болты? Может она какая-то не родная?
  8. Мотор я поставил такой, который получилось недорого купить, хотел на 1кВт, но он сильно дороже был. Завтра постараюсь пофоткать подробно, сам думал про ремонтные прокладки, но ничего не заметил, хотя суппорт ещё не разбирал для обслуживания. Денис, спасибо большое за идеи. sergo40, у меня нижняя полка даже не 8, а где-то 7мм и ровная, не хочу её ослаблять, а то будет как на фотке Disastrous. У меня опыта мало, могу сломать по-дурости. Если вообще не расширять паз, а оставить как есть, то какие лучше брать резцы? Ведь 1010 - это очень мало и наверное редкие. Может кто подскажет магазины?
  9. Да, я видел такой способ, спасибо за предложение. Неужели он единственный? Я не уверен, что смогу так сделать. Работа не для новичка. И меня всё-таки смущает, почему я даже 10мм, который по паспорту не могу выставить ровно.
  10. Здравствуйте. Купил неделю назад станок 16у03п. Вариатор был сломан, поэтому вытащил его целиком и заменил просто на мотор 0.75кВт с частотником. У меня 0 (полностью нет) опыта токарки, но руки не сильно кривые, смотрел много видео (как развлечение) Дядьки Максима, Игоря Негоды, Игоря Кавы и другие, т.е. я немного понимаю термины, но могу нести полную чушь, поэтому заранее прошу сильно не бить. Станок сейчас кое-как работает, пробовал точить и отрезать, бъёт, но режет. На станке вроде как родной резцедержатель, но я не смог выставить резец 10мм по высоте. Он получается на 1.5мм выше, чем должен. Суть моего главного вопроса вот в чём: есть ли не варварский способ как-то понизить резцедержатель, чтобы нормально зажимать такие резцы, или даже больше? Потому что высота проёма для резцов аж 16.5мм, а по факту получается даже 10мм резец не подходит. Станок достался с самодельным отрезным резцом толщиной державки около 7мм, только он нормально подходит по высоте, хотя под ним несколько подкладок