Astrotur

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    4/5
  • Публікації

    90
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Astrotur

  1. скажіть, якщо це ділілка - то чому під цанги? дякую
  2. здравствуйте. отверстия в угольнике гладкие или с резьбой?
  3. скажите, ваши планки встанут на эту плиту http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/244557-{?}/ ?
  4. здесь речь не о ст.45. а заготовок из обычной стали, такого размера у каждого фрезеровщика есть, как правило приобретенные за две цены лома. я не призываю считать заготовку за копейки, но и рассказывать о поездке на металлобазу специально за данным куском не нужно. согласен с @softm - 250 грн вполне адекватная цена, если материал не важен
  5. не понимаю - откуда такой ценник? может я не правильно прочитал чертеж? подскажите, в чем сложность изготовления?
  6. справляются нормально, никаких косяков не заметил. проблема вылезла при ускоренных перемещениях - более 1 м\мин не могу поднять скорость.
  7. Приветствую всех форумчан! По работе и для хобби, часто применяем токарную обработку. Более, чем в половине случаев - это изготовление несложных деталей малыми сериями (5 и > штук) с точностью 0.05 - 0.1 мм. Поэтому решили немного автоматизировать имеющийся 1А616. Цель проекта - получить станок, работающий в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Бюджет и вмешательство в механику станка должны быть минимальны. По возможности не использовать ПК. Привод шпинделя: изъяли КПП и на ее место установили штатный асинхронник, подключенный через частотник. Привод продольной оси - ШД nema 34 через зубчато-ременную передачу на ходовой винт. Привод поперечной оси - ШД nema 34 через зубчато-ременную передачу на ходовой вал. Управление - Arduino mega 2560/ Монитор - http://arduino-ua.com/prod1129-cvetnoi-ips-displei-320-h-480-dlya-arduino-mega-due
  8. изначально так и хотел сделать, но товарищ предложил сделать так, как есть сейчас. результат превзошел ожидания. в сотку не попадает, но 2-3 вполне.
  9. Если вы меня спрашиваете, то свою позицию я изложил выше.
  10. Управляющая программа для станка пишется как функция в основном скетче.
  11. уважаемый Юрий, если вам нужно оЧПУшить какой-то станок, то применение китайского спец контроллера - самый простой и быстрый способ. мы хотели разработать собственные контроллер и по, которые можно было бы устанавливать не только на металлорежущие станки. ардуина в данном случае была макетом, пока готовились основные железо и софт. но потом, что-то пошло не так и проект остался неоконченным. желаю успехов в модернизации.
  12. потенциометры самые обычные, 3 или 5 ком. про управляющую программу не совсем понял.
  13. на фото выше - схема панели управления (все,что нашел). А0 - потенциометр, регулирующий скорость рабочей подачи по оси Z А1 - потенциометр, регулирующий скорость рабочей подачи по оси X А2 - кнопка включения рабочей подачи по оси X А3 - кнопка включения рабочей подачи по оси Z А4 - кнопка включения ускоренной подачи по оси X А5 - кнопка включения ускоренной подачи по оси Z А6 - двухпозиционный переключатель направления рабочей и ускоренной подач по оси X А7 - двухпозиционный переключатель направления рабочей и ускоренной подач по оси Z А8-А12 - кнопки, управляющие привязкой резцов, режимом работы станка (автоматический, ручной, настройка) и т.д. описать буквами алгоритм их работы сложно, проще записать видео (в ближайшее время). выходы 14, 15 и 16 подключаются на трехпозиционный переключатель управляющий режимом работы станка: auto - станок работает по программе загруженной с пк; manual - станок работает в "ручном" режиме (с панели оператора); add - режим настройки (привязка резцов по X и Z, ввод значений длин и радиусов обработки и т.д.) выходы 6,7 и 8 к драйверу шд оси Z (step, dir и enable, соответственно) выходы 11,10 и 9 - то же для оси X. монитор подключается к выходам, которые определены производителем ( по другому его никак не втыкнуть). алгоритм работы станка проще показать в видео, которое постараюсь снять в ближайшее время.
  14. ок. но потребуется пара дней. было-бы проще, если-бы я знал, что именно вас интересует.
  15. здравствуйте. как таковой схемы нет, может быть есть какие-то фрагменты.
  16. 6т80ш очень хорош для гаража, один из минусов - он очень высокий и достать шомпол, при стандартной высоте потолка будет не реально. мне в гараже очень понравился 6р11.
  17. подозревал, что так и получится. тогда можно закрывать.
  18. Приветствую всех форумчан. Пару лет назад, для поддержки основного производства, обзавелся металлорежущими станками (токарный, фрезерный и тп). В свободное время изготавливал необходимые для работы приспособления и оснастку. Некоторые приспособления (сварочный стол, струбцины для него, маятниковую платформу для УШМ) дорабатывал и продавал. Когда ЧПУшил токарный, брал в работу несколько простых серийных заказов, чтобы не гнать зря стружку. Сейчас хочется идти дальше - выпускать несколько видов изделий небольшими партиями. Но для этого нужны: конструктор-дизайнер, менеджер по продажам,пару станочников, для некоторых изделий - электронщик. Территориально - не имеет значения. Поэтому предлагаю объединиться форумчанам, имеющим сходные убеждения и обладающими необходимыми навыками и оборудованием.
  19. Итак, попробую объяснить, что я имел в виду. Пример: пару лет назад в болгарке под 230-й круг полетела кнопка; найти такую оказалось невозможным и поэтому было решено сделать маятниковую платформу для болгарки; поделка оказалась вполне работоспособной и даже было продано несколько экземпляров, в процессе изготовления которых в конструкцию вносились изменения, улучшающие ее характеристики; вот один из промежуточных вариантов после этого было еще несколько изделий и кое-что, даже продавалось,но в итоге это ни к чему не приводит. Проблем вижу несколько, но главные - это неумение правильно продавать, отсутствие конструкторских и дизайнерских навыков, а так-же неимение времени всем этим заниматься. Думаю есть форумчане, которые находятся в подобной ситуации. Почему бы не скооперироваться, взять в команду менеджера по продажам, который качественно представит наши изделия на рынке. Уже не так накладно прорекламироваться на prom.ua, all.biz и тп, иметь свой сайт. Ассортимент выпускаемой продукции немного ограничен: - то, что невыгодно везти из Китая; - то, что можно изготовить в чипмейкерских мастерских с минимальным заказом изделий на стороне. Так на вскидку всплыла в памяти тема о "промышленной мебели" - технологические тележки, тележки для сварочного оборудования, стеллажи, сварочные столы, верстаки. Объяснил немного поверхностно, если что - спрашивайте.
  20. После работы более детально распишу как я это вижу.
  21. Прошу прощения, если кого то ввёл в заблуждение - я предлагаю не вакансии, а скооперироваться .
  22. я бы на такую цену не расчитывал.