Allex...

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 Нульова

Про Allex...

  • Звання
    Учасник
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Allex...
  1. Да, если кто-то возьмётся - можно оговорить из чего делать. можно одну сторону из нержи вторую из цветмета. мне не шашечки, мне чтобы ехало.
  2. Господа, тут не стоит вопрос в выборе материала. Тут стоит вопрос кто может из нержавейки изготовить такое. + если кто-то возьмётся - то можно ещё заказать поршни тормозные. Втулка не несёт нагрузок - её задача не ржаветь и не закисать.
  3. это не грузовик совсем. проблема основная в том что суппорт открытого типа - летит всё в направляющие и они ржавеют. закисают. и клинят суппорт. латунь скорее всего зимой начнёт окисляться усиленно от реагентов дорожных. бронза не уверен... так как народ ставит нержу - то её бы и попробовать.
  4. Вот таким образом выглядит произведенная одним не очень приличным, зато дешевым производителем. в оригинале - обычная сталь, сырая, покрытая гальваническим способом чем-то. чем не важно и не интересно, ржавеет через полгода, клинит. и да это направляющая втулка для тормозного суппорта. Точность и шероховатость скорее с таких эскизов Можно попробовать изготовить из твёрдой бронзы или латуни. если кто-то изготавливал себе такое подскажите из чего делали. Не стал бы заморачиваться с такой ерундой вроде, но тормоза задние живут в рабочем состоянии недели.
  5. Собственно нужно изготовить 4 направляющих втулочки из "нержавейки", любой, марка не принципиальна, твёрдость тоже. нужно 2 штуки L=46? и, 2 штуки L=62 Интересуют сроки и цена. да, работа копеечная, следующим заказом скорее всего будут 4 поршня из нержавейки диаметром около 40мм. Вероятна разовая работа по изготовлению деталей тормозных систем. по поводу допусков и шероховатости - отдельный, интересный разговор.
  6. Cracker, спасибо!
  7. Это ответ К.О. ? Ответ ради ответа, бесполезнее ответа просто не придумать.
  8. https://www.moyo.ua/vysechnye-nozhnitsy-po-metallu-makita-jn1601/88719.html почему бы и не да? Вам же сказали, зависит от состояния.
  9. А вообще тема Спиннеров (Вертушка) очень популярная, но ценятся они обычно самодельные. эта штука на видео стоить может и 300 баксов, и купят её, но если кто-то в состоянии посчитать бюджет на раскрутку, то вопросы отпадут сами собой. Для тех кто ещё не в теме. ИМХО. за уникальность 50 баксов можно взять. ну и бизнес-идея - из ТИТАНА. как ЕДС наключник. обязательно наличие минимум пары инструментов. отвёртка и открывашка для пива/банок, и нож приветствуются)
  10. Доброго дня. Нужно в Киеве заточить нож от банального и простого гильотинного резчика бумаги. длина 500 мм. толщина 2,5 мм. угол 30° Видится заточка на плоскошлифовальном. Руками точить не хочу, руки кривые. Есть точилка для ножей, кетайская копия Лански - но 500 мм это для неё слишком. Если кто знает почём такое удовольствие и к кому обратиться - поделитесь информацией. Спасибо.