Andy-kw

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andy-kw

  1. Видел ролик как делают ножи "взрослые дяди". Суть устройства для выведения спусков вкратце такова - на магнитном вращающемся столе размещаются заготовки клинков а шлифовальный камень устанавливается под углом к столу в зависимости от требуемого профиля спуска.
  2. Тут ситуация как была со свиным гриппом - на одного чихнувшего, десять обделавшихся. Все эти вирусы очень зависят от внешних условий и без "родительского" организма быстро погибают. Вот к примеру даже чрезвычайно заразный вирус ветрянки на воздухе живёт буквально минуты. Так что думаю, если даже чихнёт заболевший китаец на посылку, за тот срок пока она дойдёт то станет неопасной.
  3. Можно ли делать покупки в этом магазине kiy.in.ua ( ЧП Кий ) т.к. как они наложенным не высылают принципиально, хотелось бы узнать безопасно ли с ними работать.
  4. А мы с отцом такую приспособу соорудили, запитываться будет от трансформаторного сварочника. Ось подвижной державки изолирована эбонитовой втулкой, латунным болтом М14 можно будет выставить высоту для разных резцов, в нём же сменная контактная медная вставка. С люфтами проблем нет - фиксирует жестко, вот только как будет удобно паять, ещё предстоит выяснить.
  5. Да думаю не всё так страшно , со спецтаблетками конечно количество флюса и припоя легче контролировать, но можно просто ложить на заготовку кусочек латунной фольги по размеру напайки...
  6. Делали утраченную рукояточку к ТВ16 - разметили заготовки на участки где будут шарики и цилиндрические части, сверловка. А потом резцом бобышкам придали более менее шарообразную форму, напильником довели и отшлифовали наждачкой - получилась не хуже родной. Как-то так.
  7. Вот ссылка на тему с чертежами по ВД насосу http://www.topguns.ru/budzhetny-nasos/?n=2
  8. Вот эскиз с ганзы двухступенчатого насоса на давления до 250 Атм. . Принцип работы таких насосов - шток идёт вниз и загоняет воздух в пространство между штоком и стенками трубки. Шток вверх - идёт дожим малого объёма и выпуск через клапан.
  9. По внешнему виду, вспомнил какую винтовку мне напоминает - это "Игла" с электроспуском, сделанная парнем из г. Сумы - ничего лишнего, сплошная функциональность.
  10. Подскажите , продаются ли где-нибудь заготовки державок под резцы для небольших токарных - просто брусочки стали 40, 45, 50 и размерами от 8х8мм до 10х10мм ?
  11. Спасибо за наводку, и вправду лучше не придумать - он идёт во всех мыслимых размерах.
  12. Снято было 30 соток, даже фартук подшлифовывать не пришлось , благодаря "высокой технологичности" сборки ТВ16. А чтоб и боковые поверхности шлифовать, нужно поискать шлифовку посерьёзней, не такую где обычные ГБЦ шлифуют. Вот типа как в ролике со 2 минуты.
  13. Конечно реально, у нас был ТВ16 с со станиной типа "на ней ровняли гвозди". Отнесли на плоскошлиф, только к сожалению боковые рабочие поверхности шлифануть не вышло - только верх. Я не шлифовщик, но как я понимаю - для обработки всех рабочих поверхностей понадобится 2-3 камня, чашечные и обычный круг и точная правка камней.
  14. Изделие из алюминия , цилиндр высотой 210мм, наружный диаметр 145мм. , внутренний 121. В крышках посадки под подшипники. Ротор - шестигранник из алюминия. Куда можно приспособить такую штуку - пока на ум приходит только генератор.
  15. Да опасного там ничего нет, это отец когда-то давно для проверки какой-то идеи делал, сейчас эта штука ему не нужна. Но просто порезать на металл рука не поднимается - труда жалко.