Kostja

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    29/5
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

7 Нульова

Про Kostja

  • Звання
    Майже постійний відвідувач
  • День народження

Персональна інформація

  • Країна
    Украина
  • Імʼя користувача
    Константин
  1. Шукав я отаку штуку і шлангу від неї до масці, але була тільки б/в за ціною нормального б/в турбоблоку. Але останній хоча б почистити можливо, фільтра поміняти (доречі, якій в них ресурс? мені знайти не вдалось). Тому вирішив нічого не брати, а "добудовувати" свое. Згоден з Вами, але вони слабкі та дорогі. Ось і шукаю компроміс.
  2. Забрал компрессор, собрал систему. Редуктор задавил, но всё-равно многовато воздуха (давление 1 атм.). Реле давления не регулировал. Выключается на 8атм. и включается на 6атм. Если накачать на 8, отключить и спустить ч-з маску, то запаса хватает на 3 минуты. Если не отключать, то ч-з 40секунд включается компрессор и больше не отключается до конца работы (отключения маски). Давление "зависает" на 6.5атм. В инструкции к компрессору сказано, что после 15-20 минут безпрерывной работы необходимо отключать на 5 минут. Итого, нужен "дросель" на вход в маску и, возможно, для постоянной работы нужен не 1150, а 1190 или еще один 1150. Мне пока хватает.
  3. Ну вот не верю, что турбоблок через фильтра качает 4 атм. Думаю, что тут важно давление после редуктора и оно не сильно большое. А какое оно на входе в редуктор - это другой вопрос.
  4. Компрессор взял ODWERK TOF 1150, вроде как двухпоршневой, редуктор с фильтром да и на входе в маску можно фильтр поставить от пыли. Есть у этого же производителя медицинские компрессора, которые отличаются (уточнял у официалов, у них и брал) только формой рессивера (бочка). Из мануала по расходу: если от компрессора, то в маску надо подавать 160-300 л/минуту, если от "турбоблока", то 170-200л/минуту с давлением, близком к атмосферному.
  5. Безмаслянный компрессор (50л, 530л/мин, 40кг), редуктор (полторы сотни грн) и п/у пневмошланги. Был вариант крыльчаточный насос за 200грн и толстый шланг, но компрессор все-равно покупать надо было. Весь набор (маска+воздух) вышло меньше килобакса.
  6. Использую Optech S777C 1/2/1/2 пару лет, покупал лет 5 назад, но долго лежала. Варю нечасто. В прошлом году после зимнего простоя стала рассветляться на солнце, причем как-то рывками. "Вылечил" парой суток на сонцепёке - батарейки зарядились и ее попустило. Так до сентября работала без глюков, а потом опять на зиму "в спячку". Для п/а пользую 12, но для электродов мне и 13 мало (х.з. почему так). Что не нравится: каждый раз после дня сварки появляется странное чуство потепления внутри глаз, как-бы на их задней стенке. И переключатель сварка/болгарка мелкий и неудобно спрятан как для рук в крагах - пару раз недопереключил и споймал зайцев. Потом бросил это дело и для зачистки просто стал снимать маску и одевать пластиковое забрало. Но в этом году сварки/болгарки, в не самых удобных местах, намечается очень много и надо что-то думать, пока не потеплело...
  7. Именно 20 прокат квадрат и берется на детали. Или Вы про то, чтобы я купил, порезал и переслал на фрезеровку?
  8. Всем доброго времени суток! Нужно изготовить 20 деталей по 140мм и 10 по 40мм: "чертёжи" ниже. Забыл указать, ширина продолговатых прорезей 8мм. Все отверстия/резьбы сквозные. Материал исполнителя: Ст-3, квадрат 20мм. Неуказанные фаски по рёбрам - главное чтобы голую руку не резало. Термички не надо. Шлифовки тоже, но отверстия/резьбы надо сделать под прямым углом к входной или выходной плоскости (одна из них должна укладываться в допуск 0.5мм на всю длину. Детали будут прикручиваться к плите в качестве прижимных планок. Надо недорого и относительно быстро (неделя-полторы на всё). Оплата на карту привата, отправка - в Харьков. Каков будет ценник за всё?