autor

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача autor

  1. Неужто так втянуло? )))))) Начинали вроде как с плиты 400*400. Хм, забыли ? )) Учится и сразу на станке? Дерзко! невзирая что школьник
  2. @San1084 Без месяца год как будет от затеи с шабровкой небольшой плиты. Когда результат увидем? Срача на 4 страницы, уже и станки решили какие покупать нужно для разовой работы на пару часов, а результата в этом году похоже небудет. Отдать на шлифовку ту плитку - работы на +-400грв и забыть о том что явно вам не нужно. Покупать ничего не нужно с инструмента/станков ))))
  3. Интересна шлифовка отой деревяной дрочилкой! На какой ремонт вкладышей и с каким разбегом по остальным шейкам удалось добится? До последнего верил, что смазывающие каналы пох..рят, ан-нет после шлифовки на дрочилке проковыряли дырки на кривой сверлилке ))))) Однако технологии!
  4. Скорее всего имелось ввиду уйдет на зарплату/процент к хазяину - меньше гемора с отчетностю.
  5. Это если не к спеху. А если нада прям сегодня завтра сделать, то искать 10 лет можна пока наткнешся на такого чела
  6. Возник такой вопрос с практической точки зрения. На Алику продаются различные и разнообразные комплекты резиновых колец. Помимо размеров есть и различных цветов. И вот возник вопрос - не с проста же их "красят" разним цветом. Описание достаточно коряво переведено и уверенности в приминениях нет. Причем в разных продавцов предназначения по их утверждениям сильно разнятся. Кто плотно работает с этими орингами и точно может сказать, какой цвет кольца наилучше работает с какой средой? Например, охровый работает с чем? Голубые с какой средой, серые...? Черные, с моей практики, маслобензостойкие. Для фреонов какие по цвету кольца наилучше подходят? В автомобилях с заводов обычно зеленые.
  7. Речь идет о современных орингах. Свойства материалов родом из несуществующего государства и те еще госты мне известны возможно не хуже вас. Оринги китайские, британские и какие там они бывают сейчас, я уверен никто не производит методом вулканизации, ровно также как и с каучука.
  8. Какбы и согласен и нет. С опыта охровые китайские работают на температурах +-200гр.С и ничего им не случается. Обычное черное при таком регулярном воздействии дубеет через 3-4 месяца. Пробки (китайские) с синей резины стоят на солнечных конвекторах уже лет пять. Тоже пока не развалились от ультрафиолета.
  9. Не токарный, а сверлильный маленький заводской похоже и какбы за недорого https://flagma.ua/uk/stanok-nastolno-sverlilny-do-6mm-o9387923.html
  10. Коцки есть на поверхности?
  11. А как поведут себя гайки/каретки ШВП при длительном использовании СОЖ? Всем ведь известно что при длительном пользовании плоскошлифа всё вокруг забрызгано субстанцией с СОЖем, а ведь в этой субстанции и абразив и продукты шлифовки. Как может уберечь конструкция станка НЕ ПРЕДУСМОТРЕННАЯ на установку вместо плоских/призматических направляющих, гладкого штока цилиндра установку профильных рельс с шариковыми полуоткрытыми каретками, с фактически открытой от попадания жидкой субстанции гайкой ШВП вместо штока гидроцилиндра. Теория - это хорошо, но кто возьмет гарантию на многолетнее обслуживание переделанного станка, который проэктировался под другую кинематику, под другие условия эксплуатации? Кто будет раз в неделю залазить и вымывать налипшую грязь на винт, на рельсы/каретки?
  12. @Makks, 3 фото, зеленые останки. Что за них хотят? И молот сколько стоит, чего на нем не хватает? Модель точно как зовется (может табличка осталась)?
  13. Нет. В ереванского 4 ручки.
  14. Также есть хлориновая ткань, которая как раз используется для формировки при помощи ацетона форм схожих по свойствам с некорыми видами пластика. Имеет также харошую аддгезию к твердым и гладким поверхностям.
  15. Вращается?
  16. Какие маркировки на них нанесены?
  17. Редуктор. Фактически контрпривод для перехода на кулачковую муфту. Как элемент безопасности при заклинивании привода который крутил двиг.
  18. Ребят такой вопрос возник. Раньше была ткань с крупным плетением в основном белая для ремонта и поклейки форм по принципу папье-машэ с использованием ацетона, который её замечательно размягчал делая поверхность пастообразной и липкой, а структура плетения при этом сохранялась. При высыхании и повторной полимеризации, становилась как мягкие сорта пластика, принимая форму обклееной детали и достаточно прочно к ней приклееваясь. Так вот вопрос - как правильно эта ткань называется, как её искать?
  19. Еще лучше зубопротезным сплавом (непомню как нызывается), прочность, устойчивость на истирание, умеренная пластичность и, самое главное, невысокая температура плавления.
  20. Цитата "При попадании в организм насекомого, фипронил блокирует гамма-аминомасляную кислоту, отвечающую за прохождение нервных импульсов через хлорионные каналы в мембранах нервных клеток. Это в свою очередь ведет к нарушению работы нервной системы насекомого. Через восемь часов после попадания вещества в организм насекомого, у него наступает смерть от перевозбуждения центральной нервной системы. Тем не менее, вещество не следует применять длительно, так как со временем насекомые вырабатывают толерантность к фипронилу. " ...Все сдохнут в кайфе...
  21. @vespertinus, Отписал вам в приват . Элеватор водоструйный 40с10бк