Al.P

Користувачі
  • Продажи

    11/5
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    433
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Діб у лідерах

    2

Усі публікації користувача Al.P

  1. Вот теперь понял- Вы умный, а я так- погулять вышел.
  2. Китайские наждаки- дерьмо полное , по определению. Менять конденсаторы как Вы советуете- это все равно как в старом анекдоте менять местами кровати в борделе(если там от меди- один зелёный цвет через два года). Так и не понял - о чем вообще речь. ИМХО.
  3. Все правильно, оппонентов не ищу и не хочу навязывать своё мнение кому бы то ни было. Тут больше- у кого под что руки заточены. Ну и масса других моментов- чего в двух словах не опишешь. И конечно же- гриндер гриндеру и точило точилу рознь. Хотя бы посмотреть гриндер деда Ловелесса.(Robert Lowelles). А в качестве, все же оппонента - здесь на форуме есть трёхскоростное точило моё , что я собрал сам и я его о ни на какой гриндер не поменяю.. К сему хотел добавить, что у Мастера Strit- великолепный подход к делу, и здесь ТС, если б не поленился, нашёл бы при желании комплект чертежей в PDF и DWG на замечательную конструкцию гриндера.
  4. Есть ещё один, для слесарки, пока не снимал.
  5. На моём самодельном вообще плита из текстолита- здесь, на форуме, есть тема. Гриндер-то себе сделал,- но вот, по правде говоря, так на нем почти и не работаю. И не понимаю- отчего так от них народ заморачивается? Как по мне- лучше на хорошем точиле, с камушками .
  6. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://metall-office.ru/gost/gost-5632-72.pdf&ved=2ahUKEwix49SirZTwAhWjxYUKHTfxA0UQFjAAegQIAxAC&usg=AOvVaw0C_prpirdvrKbpkexIJdEM
  7. Не дай Бог что-нибудь с это полки попадёт в зону вращения патрона...
  8. Я сторонник более радикальных мер. Затокарить скалку с двумя внутренними резьбами- под резьбу ПБ и резьбу ЗБ, длиной какая там у Вас- пусть будет миллиметров 200-300. Напялить на резьбы, а потом уж , в зависимости от рез-та, принимать меры.
  9. Однако, меня часто убаюкивает нарочитая нехлюйность, неаккуратность и рукожопость некоторых авторов, ещё и с присказками в стиле " тут я не ставил целью сделать аккуратно" , "тут я вот если бы постарался" и т.д.- при всем при том, что я вижу по состоянию мастерской, наличию инструмента , материалов, что можно потратив на обдумывание, ну к примеру, пару дней, сделать по- человечески, а не через жопу. Вот как-то так.
  10. Ну, ещё бы. У этого парня все видео интересные. Очень грамотный специалист по электроприводу. Один из немногих в Ютубе, который реально даёт качественный и полезный контент.
  11. Вот так сразу и думал, чтоб изнутри.А потом решил, что снаружи удобнее да правильнее будет. Бог даст- поработаю, там видно будет.
  12. Показываю- не знаю, лучше или нет, и- если ТС не против. Сделал суппорт(подручник). Правда, ещё надо подгонять, но чуть позже. Уголок 25х25, длина 235мм, две трубки -полдюйма и три восьмых, две гайки М24, четыре гайки М8, две М6, прижимная нержавеющая гайка от кульмана.
  13. Стоит! Мне это и не сильно практически нужно, однако я понимаю- что найти вот такую готово-расписанную технологическую инструкцию даже в старой советской литературе не так- то просто. Спасибо Вам большое!
  14. Задней бабки, вероятно, нет, лимбов - тоже. По-любому уважение автору, что сделал, и оно работает так, как видно его устраивает. Однако при увиденных возможностях можно было бы сделать гораздо аккуратнее. Намного интереснее самодельный токарный станок с канала "Мастер Шан".
  15. Иванович, спасибо, точно - он, посмотрел с удовольствием. Кстати, младший мой гонял вот эти две АС-90 через его усилитель. (Кажется- там ещё что-то было, не вникал). Колонки эти сейчас у меня временно, на хранении, а стоят под верстаком, места другого лучше не нашёл:
  16. У меня был Sony FH-10W, совершенно бомбический аппарат, ну как по мне. Сейчас остался только тюнер.
  17. Отличная работа! Люблю нестандартные решения. (Со временем, похоже, отпадают сложившиеся под влиянием ножевиков стереотипы конструктива гриндера- в некотором смысле не совсем удачные). Большой плюс, что аппарат выполнен на собственном основании - своя тумба, или станина- со временем при необходимости можно дооборудовать упорами/столиками под разные задачи Ощущается мощь и стабильность. Такая широкая лента намного стабильнее, чем ,скажем , 50мм. Что ощущается даже через объектив.
  18. В основном- вручную, Х12Ф1, быстрорезы, бывает- коррозионностойкие, да и другие иногда:
  19. Может, - стоит проверить/прозвонить шлейф от горелки до ПА?
  20. А парень- то, судя по хватке, реально разбить может, просто бухой.
  21. Я смотрел в сторону Royce dm-350, правда, так и не купил, не решил, нужен мне гравер вообще или нет.