yellosax

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача yellosax

  1. Ось що я маю на увазі, то приклад з інету.
  2. А підскажіть же будь ласка, на резцях є лиска под гвинтовий зажим, вона під кутом. Це якщо брати на звичайний станок. Я так розумію це зроблено під верстати яки мають кут резцодержки до шпінделя. Як кто тоді робив оправку ?.Чи я шось не поняв )))
  3. Скажите пожалуйста, если кто знает. Где можно купить бесшовную трубу нужного размера. Желательно чтоб не палку длинной 6-9м. А хотя бы 3м или лучше столько сколько нужно с порезкой. Спасибо.
  4. Спасибо за ссылку, гляну. Швелер и двутавр не подходит, его я мог взять почти даром, когда товарищ теплицы резал на металл.
  5. Бесшовные есть это точно, я как то звонил меньше палки не продавали. А там были 9 и 12 метров. Мне столько не нужно. Одна палка получается 320кг. Нужно сделать раму без сварки на винтах. Вот думаю может кто знает базу где режут. Так как к примеру базу которые продают дюраль от полуметра кругляк.
  6. Спасибо за предложение, но к сожалению не подойдёт. Нужна стенка толще.
  7. Я понял три на шпинделе. Спасибо.
  8. Доброго дня, подскажите пожалуйста можно ли самому поменять подшипники шпинделя на станке, сложно ли это и есть ли где то мануал, возможно видео инструкция. начал резец рисовать узоры на детали, и слышны затыки при медленном вращении за патрон рукой. прям слышно как есть ямки где упирается ролики или шарики в выработку. Спасибо.
  9. Я так понимаю там всего два подшипника, с сзади упорный шариковый и у патрона радиально упорный роликовый, верно ? За малую продольную знаю, эти два винта который прижимают поворот на лимбе с градусами. Тоже слышал что сильня тянут и деформируют. Но там есть и вопросы по геометрии, к сожалению. Но пока основное это разобратся с подшипниками, уж очень сильно на качество работы дают. А так я по хорошему должен к Максиму стоять в очереди на его Леру ))
  10. Дядько Максим, Одессит, ig3757 спасибо что откликнулись, почитаю ссылочки сравню со своими внутренностями и попробую. А то так уже рисует что стыдно деталь в руки брать, шпиндель то не люфтит, но вибрации и рисунки на поверхности очень напрягают.
  11. Приветствую, у меня уже лет 7 этот станок и тут забаранил. Нагрузил сильно и пластиковая шерстерня сорвала пару зубов. Сразалась так которая больше, а ответная на моторе латунная целая. У нас искал не нашёл, на али тоже не вижу. Но там хитро, можно искать и не найти, а можно случайно наткунтся. Может кто подскажет и поможет. Спасибо.
  12. Я смотрел там, у них минимальный посадочный 4.763мм, а мне нужно 4.5мм. Только брать что то больше и опять же через переходную втулку пробовать. Сначала попробую если получится выточить из меднографитной
  13. Подскажите пожалуйста чем можно заменить бронзографитную втулку ? В фене для волос одна втулка разбилась, а всё остальное отлично работает. Жалко покупать новый из за такой мелочи, фен отличный профессиональный. Искал в продаже не нашёл. Там размер внутри 4.5мм, снаружи сфера 10мм и толщина 6мм. Ничего подобного не нашёл, только под заказ и от 10 штук и цена выходит 450грн. Я бы выточил но чем можно заменить ??? Обороты там, как я понимаю, за 10 тыс
  14. Всем спасибо за советы. Предложил форумчанин на пробу заготовки меднографитные, как приедут попробую выточить.
  15. Спросите плиз, и скажите что они ответят. если нет попробую альтернативный вариант )) Новый фен стоит 800-1000грн, не хотелось бы половину заплатить за ремонт, фен конечно уже не новый и если ремонт половину стоимости тогда уж проще новый купить. Но мы всё время стараемся что т о починить, это от того что заработки у нас не большие. Европеец уже бы выбросил ) Вы имеете ввиду меднографитные щётки такого большого размера ? У нас таких не находил, может от какого то большого мотора б/у попалось.
  16. Спасибо за предложение помощи. По ссылке не очень подходят по размеру и наружный диаметр меньше и толщина, придётся переделывать крепление. А если его переделывать то уже проще и вправду подобрать шариковый и поставить туда. Если не хватит на очень долго, то хоть менять не сложно, раз в пару лет можно и сменить )) А тот что подходит 4х10х6 тут только расточить внутри посадку и всё. Но они пишуть от 10 штук и 20 дней ждать заказ. Не думаю что они захотятт делать пару штук, даже если у вас будет заказ на другие позиции. Но если не трудно спросите. А когда примерно планируете заказывать ?
  17. Всё верно у крыльчатки, там больше всего дисбаланс. Я уже думал попробовать туда мини подшипник шариковый, но тяжело найти маленький такой на 4.5мм и чтоб не большой по обойме наружней и на большие обороты. А не будет завывать из бронзы ? Вот я и боялся что бронзовая быстрее вал съест. А какую бронзу брать и как определить её марку. На оптовых базар это бессмысленно ибо дорого и никто кусочек не продаст. Брать на базаре, это так же как и дюраль, у них всё что при падении или ударе создаст звон д16т )))) Короче купить можно но что попадёт вообще не известно, к сожалению
  18. Сомневаюсь что капролон не поплывёт на таких оборотах
  19. Я смотрел их сайт это вроде не ТОВ, а ООО НПФ «Металлург» если мы говорим об одном и том же предприятии. Но у них единственное, что подходит под размер это расточить 4х10х6 да и те у них только оптом и под заказ 20 дней (
  20. Я думал об этом, но нужного размера они тоже стоят прилично, чтоб было "мясо" на обточить ((( А как точили ? Они не крошатся, можно аккуратно зажать и резцом хорошо идут ? Я так понял те что красные и больше меди прочнее и не ломкие ?
  21. Доброго дня, для постройки станка требуется точный уровень. Брать планирую рамный 200мм 0.02мм/м, так как будет требоваться измерения горизонтальной и вертикальной плоскостей Есть два варианта купить отечественный с хранения за 200 дол. или купить китайский новый с Китая за 100 дол. Что посоветуют знающие, можно ли доверять Китаю. Или это всё тот же Китай с большой лотереей ? Или отечественный с хранения тоже может быть лотерея ? Спасибо.
  22. Была мысль в голове, но я не знаю как они работают на разрыв изнутри. И как у них протечкой воздуха. Потому что все композитные колбы, ты сам знаешь, имеют стальной баллон тонкий и снаружи армирование. Подсидельные штыри они имеют приличную стенку, думаю что общий вес будет сходный с дюралевой трубой, просто карбон будет дороже и тёмная лошадка, да и длинна обычно до 400мм.