OlehTym

Користувачі
  • Продажи

    0/0
  • Покупки

    0/0
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Нульова

Про OlehTym

  • Звання
    Учасник
  • День народження
  1. Да, о вас))) Тогда решено - беру агроволокно. Так и думал посредине пустить трос/веревку и типо двускатом на предварительно задюбеленные доски к стене прикрепить степлером агроволокно. Плотность какую взять, подскажите? 50г/кв.м. хватит нормально? Там нет разницы какой стороной вниз, а какой вверх "стелить" же?)
  2. Спасибо большое! Буду читать, может кровельщику позвоню спрошу, подумаю, в общем что лучше или просто куплю и буду уже платить за опыт) Хоть выбор не особо большой, поэтому проще) Я его год так топил той зимой, было +10-13 я и не парился потому что в режиме работы не чувствовал, а тут начал с лакокрасочными работать и стало нехватать. 2 загрузки в сутки получается в режиме тления. Протапливаю тонкими чтобы всё прогреть, потом на угли закладываю по полной его, потом 15-20 минут с тягой даю разгореться и потом в режим тления - такая закладка крупных дров уже тлеет 6-12 часов и даёт хорошую температуру. Приходя после такого спустя сутки - ещё есть немного углей. Буллер бомба, просто его стало нехватать и начал буржуйку с него делать))) Спасибо всем ещё раз за помощь, а то оно когда сам в голове решаешь это всё с ума сойти можно, а должен думать о другом совершенно (как заработать и тп).
  3. Ага. Понял! Спасибо за науку. Вообще изначально я противник переделок т.к. понимаю что заводская технология предусматривает определенное использование... Да, как буржуйку ибо жарит больше - тепла больше, такая логика) Осталось понять чем со станками опустить потолок, чтобы конденсата не было. Тоже думал пленкой, но не будет ли теплицы тогда? Помещение сухое в принципе, влаги почти нету, тем более топка булерьяном, наверное, выпаливает влагу. Там ранее человек упомянул агроволокно, может у кого есть опыт или понимание чем лучше опустить потолок? Мои догадки идут в сторону влагопропускающих материалов, думал за паробарьер, который в кровле используют, но тут ещё подсказали агроволокно.. Читаю смотрю видео и вроде как агроволокно идеально подходит, но уже во всем, блин, сомневаюсь)))
  4. Так, згоден. Нема там де теплу триматись... Дуйки вже зробив канальний вентилятор+гофротруби по всьому цеху. Прогріти швидко приміщення - еффективно, а потім краще без них, аніж з ними. Походу охолодження буллера повітрям відбувається і гірше працює сам буллер. Аааа, понял мысль, ну наверное если я начну это проектировать я себе голову сломаю, но уже были мысли на дымоход первое к буллеру колено 1м сделать с водяным контуром и пустить куда-то эту воду, а то реально много тепла в космос улетает, а топить так, как советуют на видосах аля: разогрел буллер, минут 20-30 протопил с открытым шибером, а потом шибер закрываем и там всё супер долго тлеет - дымоход так заростает сажей что мама не горюй... поэтому шибер открыт и в космос нормально так тепла уходит. Приклеил вокруг там везде эти теплоотражающие штуки, но толку от них мало мне кажется. Надо как-то снимать тепло с дымохода Буду там цілей день топити и повішу до стелі термометр, дуже цікаво стало так воно або метал в стелі з'їдає просто половину КПД 288 кубов помещение и на 400 кубов буллер, оно з запасом, но мне кажется запах нужен чтобы буллер на 1000 кубов был, но туда дрова залетать будут за милую душу...))))
  5. А чего ему закоксовываться что-то вкурить никак не могу, подскажите пожалуйста? Может вы по-другому себе представили переделку на воду. Я вот так думаю делать, если делать. типо воздух+вода https://bit.ly/3qvxib0 Понимаю, поэтому очень благодарен за то, что делитесь своим опытом в плане ошибок!) Да, в аренде... Решено почти окончательно опускать потолок минимум на 1 метр агроволокном скорее всего) Дешево и сердито, и эффективно походу)))
  6. По паспорту закладка полная 48кг, по факту чисто субъективно я запихиваю кг 30 дров... Никак не организован, само себе горит. Горит одинаково сколько дрова закидываешь..Если ты про кислород в помещении, то чисто субъективно его там очень много (двери периодически открываются та и 288 кубов помещение) Ого! Спасибо большое. Вчера топили часа 3-4 "нормально" так на 2.5 метра высоты +6, на уровне роста (174см) +4... 1. 100% там металл швеллер 10мм толщиной примерно, если не больше 2. не, снаружи, жалко стало 100мм в непонятное помещение использовать, поэтому 50мм клеим потихоньку.. 3. Спасибо, я так и рассуждал что будет лучше скорее всего, но не сильно, что всё из-за теплопотерь... 4. Вот этим путем наверное пойду, сдается мне он самый верняковый)))) Агроволокном каким-то Но чисто теоретически если буллер переделать на водяной контур (половину труб заварить, а половину оставить как есть) + опустить на 1-1.5 метра потолок будет вообще пушка походу?))) а вот это не понял как сделать, 2 метра дымохода у меня в помещении, а на улице дымоход утеплен ватой
  7. А без понятия, полную загрузку делаю и поджигаю потом докидываю. За 3 месяца ушло 5 кубов дров +/-. Двери утеплены ватой+зашиты кусками фанеры, думаю поверх ЭППС 20мм "зашить". Вместо окон со стороны цеха ОСБ плиты, а с улицы вата 50мм+пленка и всё... Щось на них ціна космос якийсь, чи може я щось не те знайшов? "Тепловентилятор Proton EC 15" воно? Може треба уточнити, що хотілося б максимально ефективно зробити відносно ціни-результату Да, тоже такие мысли были, но уже страшно что-то покупать, чтобы не расстроиться не получив результата
  8. Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Вводные: помещение 70кв.м. потолок 4 метра, потолок металл, крыша утепланная ватой 100мм, стены пустотелый кирпич "толстый", частично утепленное, если можно так выразиться, 50мм пенопластом, имеется буллерьян Везувий 02 на 400 кубов (помещение 300 кубов). Проблема: при температуре на улице 0 и плюс минус там пару градусов буллер шпарит шокапец, загруженный с открытыми шибером и тягой - температура в помещении +10-12 прогревается быстро (за час примерно), но стопорится на +10-12 и топи печь как хочешь... Сейчас при -16-20 вообще сказка - топлю "по полной" температура +5 в "цеху". Думаю какой выход из этой ситуации, опыта в этом всем мало. Мысли идут в сторону переделки буллера на водяной контур и повесить штук 40 секций батарей + немного утеплиться. Будет лучше, как думаете? Или основная проблема упирается в теплопотери и только утеплением можно решить вопрос? Ещё мысли банально пленкой "опустить" потолок на метр хотя бы, паробарьерной какой-то, чтобы теплицу себе не сделать из мастерской))) (станки разные стоят, конденсат там точно мне не нужен...) Спасибо большое. Уже устал космос отапливать...